Четверг, 14.12.2017, 09:18
Главная » 2016 » Август » 18 » "Краснодар" разгромил "Патризани"
23:21
"Краснодар" разгромил "Патризани"
В первом матче раунда плей-офф квалификации Лиги Европы "Краснодар" на своём поле со счётом 4:0 разгромил албанский клуб "Партизани".

"Краснодар" – "Партизани" – 4:0 (3:0)

Голы: Жоаозиньо, 18 (1:0, пен); Смолов, 27 (2:0); Енджейчик, 45 (3:0); Красники, 73 (4:0, автогол).

"Краснодар": Крицюк, Калешин, Мартынович, Гранквист, Енджейчик, Ахмедов (Куасси 66’), Каборе, Перейра (Газинский 62’), Ари, Смолов (Торбинский 76’), Жоаозиньо.

Запасные: Быстров, Петров, Сигурдссон, Синицын.

"Партизани": Ходжа, Ибраими (Фили 64’), Красничи, Арапи, Вила, Траши, Рамадани, Батха, Торасса, Экубан, Барди (Фейзулаху 64’).

Запасные: Бертони, Джика, Ватникай, Атанда, Яупай.

Предупреждения: Енджейчик, 24; Гранквист, 38 – Траши, 60.

Главный судья: Гедиминас Мажейка (Литва).
18 августа. Стадион: Кубань (Краснодар, Россия).

"Краснодар" в четверг должен был сделать уверенный шаг по направлению к групповому этапу Лиги Европы. "Быки" дома в матче последнего квалификационного ранда турнира принимали албанский "Партизани". Фаворит матча был очевиден, наш клуб должен был уверенно побеждать.

Подопечные Кононова на первых минутах пытались добиться преимущества за счёт быстрого движения мяча. "Быки" быстро играли в пас, пытаясь найти слабые места в обороне соперника. "Красные быки", как называют "Партизани", не были против того, чтобы отойти назад. При этом албанцы не гнушались нарушать правила, чтобы притормозить соперника.

Уже в начале встречи у ворот гостей стали возникать опасные моменты. Сначала Енджейчик прострелил с левого фланга, Смолов принял мяч, обыграл защитника, но пробил мимо дальнего угла. Вскоре он же пальнул уже издали, но голкипер "Партизани" Ходжа выручил свою команду. И всё же "быки" своего добились. Жоаозиньо навесил с фланга в штрафную на Мартыновича, который упал в борьбе с Ибраими. Арбитр решил назначиь пенальти, который бить вызвался как раз Жоаозиньо. Бразилец легко развёл мяч и вратаря по углам.

Расслабляться хозяева не хотели, да и было рано. Вскоре шанс отличиться был у Ахмедова, которого вывели почти на рандеву с Ходжей. Однако хавбек не смог в ближнем бою переиграть вратаря соперника.

"Краснодар" продолжал атаковать и всё же забил второй гол. Каборе со своей половины скорее выносил мяч, но вместо этого получилась передача на ход Смолову. Форвард ворвался в штрафную и заставил Ходжу капитулировать во второй раз за первый тайм.

После этого хозяева чуть сбавили темп, став катать мяч в центре поля. При этом албанцы стали добавлять. Похоже, что подопечные Кононова к этому не были слишком готовы, и стали следовать фолы. Гранквист и вовсе получил ненужную жёлтую карточку. В конце тайма гости даже создали опасный момент. Вила пробил издали, но в створ не попал. Крицюк прыгал за мячом, однако не было уверенности, что голкипер спас команду, попади футбольный снаряд в цель.

"Краснодар" тут же прибавил и забил третий гол. Хозяева заработали право на угловой, который разыграли Перейра и Жоаозиньо, после чего бразилец навесил на дальний угол вратарской, где Ари сбросил мяч, а Енджейчик с близкого расстояния головой пробил в цель. Лучшего окончания первого тайма и представить было сложно.

После перерыва албанцы добавили, всё-таки терять им было нечего, но разница в классе была заметна. "Краснодар" не давал сопернику создавать моменты. Футболисты "Партизани" били издали, зарабатывали угловые, но толку от этого было чуть. "Быки" же могли увеличивать преимущество. Ахмедов здорово пробил из-за пределов штрафной, но чуть не попал в створ. Чуть позже Смолов прострелил с угла штрафной в центр на Жоаозиньо, тот чуть замешкался, мяч оказался у Калешина, который выстрелил неточно.

И всё же четвёртый гол побывал в воротах "Партизани". Ходжа выбил мяч на ногу Ари, тот вошёл в штрафную и перебросил Ходжу. Футбольный снаряд попал в штангу и отлетел в Красничи, от которого юркнул в ворота.

В оставшееся время обе команды старались что-то придумать впереди. Однако хозяева уже не предпринимали все усилия, чтобы забить ещё, так как счёт их вполне устраивал. Гости же ничего создать просто не могли. Ответная игра в Албании, по сути, станет формальностью. В то, что "Краснодар" отпустит такое преимущество вряд ли кто-то верит. А вот "Партизани" дома понадобится лишь чудо, чтобы суметь отыграть такое крупное отставание.

Источник: "Евро-Футбол.Ру"

Категория: Лига Европы | Просмотров: 154 | Теги: Краснодар, Партизани, Лига Европы