Главная » 2016 » Октябрь » 15 » Обзор матчей 10 тура Премьер-Лиги 2016/17
Обзор матчей 10 тура Премьер-Лиги 2016/17
Обзор матчей 10-го тура чемпионата России по футболу в сезоне 2016/17.

ЦСКА (Москва) – Уфа (Уфа) – 1:0 (1:0)
Гол: В. Березуцкий, 18 (1:0).

Единственный мяч был забит в середине первого тайма — Зоран Тошич с углового вырезал подачу во вратарскую, а Василий Березуцкий выпрыгнул выше всех и головой послал мяч под перекладину. Многочисленные попытки «Уфы» отыграться так ни к чему и не привели.

Амкар (Пермь) – Локомотив (Москва) – 0:0 (0:0)

Встреча, в которой практически не было опасных моментов, завершилась вничью со счётом 0:0.

Рубин (Казань) – Крылья Советов (Самара) – 3:0 (1:0)
Голы: Канунников, 38 (1:0); Рочина, 52 (2:0); Жонатас, 53 (3:0).

Открыть счёт «Рубин» сумел на 38-й минуте, когда Максим Канунников головой переправил мяч в ворота гостей. Ещё два мяча хозяева забили в начале второго тайма: на 52-й минуте Рубен Рочина воспользовался ошибкой обороны «Крыльев», а через минуту Жонатас использовал передачу Рочины и сделал счёт 3:0.

Спартак (Москва) – Ростов (Ростов-на-Дону) – 1:0 (0:0)
Гол: Глушаков, 53 (1:0).
Удаления: нет – Кудряшов, 45+1; Навас, 74.

В конце первого тайма команда с берегов Дона осталась вдесятером — Фёдору Кудряшову показали прямую красную карточку за опасную игру прямой ногой в корпус Романа Зобнина. Численным преимуществом красно-белые воспользовались в начале второго тайма — автором гола стал Денис Глушаков. Заканчивать матч гости были вынуждены вдевятером — Сесар Навас получил вторую жёлтую карточку за фол на Зе Луише.

Урал (Екатеринбург) – Зенит (Санкт-Петербург) – 0:2 (0:1)
Голы: Шатов, 22 (0:1); Юсупов, 89 (0:2).

Счёт в матче был открыт на 22-й минуте, когда Жулиано выдал пас на Олега Шатова и полузащитник поразил ворота своей бывшей команды.

Если первый тайм прошёл с преимуществом «Зенита», то во второй половине «Урал» мог отыграться. Так на 66-й минуте Николас Ломбертс выбил мяч с линии ворот. Тем не менее последнее слово осталось за командой из Санкт-Петербурга — на 89-й минуте вышедший на замену Артур Юсупов установил окончательный результат.

Оренбург (Оренбург) – Томь (Томск) – 3:1 (2:0)
Голы: Нехайчик, 12 (1:0); Нехайчик, 42 (2:0); Бикфалви, 77 (2:1); Нехайчик, 90+2 (3:1).
Незабитые пенальти: нет – Дьяков, 26.

Хозяева вышли вперёд на 12-й минуте благодаря точному удару Павла Нехайчика. На 26-й минуте у гостей была прекрасная возможность сравнять счёт, но Виталий Дьяков не реализовал пенальти. Незадолго до конца первого тайма Нехайчик сумел оформить дубль. Гостям из Томска во втором тайме удалось отыграть только один мяч — на 77-й минуте отличился Эрик Бикфалви. Тем не менее последнее слово осталось за «Оренбургом» — в концовке Нехайчик сумел оформить хет-трик.

Арсенал (Тула) – Краснодар (Краснодар) – 0:0 (0:0)

«Арсенал», проводивший первый матч под руководством нового главного тренера Сергея Кирьякова, сумел сыграть вничью со счётом 0:0 с подопечными Игоря Шалимова.

Анжи (Махачкала) – Терек (Грозный) – 0:0 (0:0)
Удаления: нет – Пирис, 82.

В первом тайме «Анжи» имел небольшое территориальное преимущество, но моментов команды создали примерно поровну. После перерыва соперники по очереди владели инициативой, а на 83-й минуте «Терек» остался в меньшинстве: Факундо Пирис в подкате снёс игрока «Анжи», не дав тому прорваться в контратаку, и получил вторую жёлтую карточку. Но вырвать победу хозяева не смогли.

Источник: "Чемпионат"

Категория: Премьер лига | Просмотров: 169 | Теги: Амкар, Локомотив, Арсенал Тула, ЦСКА, Рубин, Спартак, Оренбург, Зенит

Главные новости

[18.07.2017]
"Спартак" упустил победу в матче с "Динамо"
[15.07.2017]
«Спартак» обыграл «Локомотив» в матче за Суперкубок России
[07.07.2017]
«Спартак» сыграл вничью со "Славен Белупо"
[02.07.2017]
Сборная Германии обыграла Чили и стала победителем Кубка конфедераций
Сборная Португалии одолела Мексику и взяла бронзу Кубка Конфедерации
[01.07.2017]
"Спартак" обыграл сербский "Вождовац"
Петкович подписал контракт со «Спартаком»
[29.06.2017]
Германия разгромила Мексику и сыграет в финале Кубка конфедераций—2017
[28.06.2017]
Сборная Чили обыграла в серии пенальти Португалию и вышла в финал Кубка конфедераций
[25.06.2017]
Чили сыграла вничью с Австралией и вышла со второго места в полуфинал Кубка Конфедерации