Главная » 2016 » Октябрь » 21 » Обзор матчей 11 тура Премьер-Лиги 2016/17
Обзор матчей 11 тура Премьер-Лиги 2016/17
Обзор матчей 11-го тура чемпионата России по футболу в сезоне 2016/17.

Крылья Советов (Самара) – Арсенал (Тула) – 1:1 (1:1)
Голы: Молло, 36 (1:0, пен); Браун Форбс, 44 (1:1, пен).
Удаления: Башкиров, 43 – нет.

«Крылья Советов» вышли вперёд на 36-й минуте, когда Йоан Молло реализовал пенальти, назначенный за фол на Сергее Корниленко. Отыграться «Арсенал» сумел в конце первого тайма и сделал это также с пенальти — точно пробил Фелицио Браун Форбс. При этом самарская команда осталась вдесятером: Евгений Башкиров, который при розыгрыше углового стоял на штанге, рукой прервал удар соперника и получил прямую красную карточку. Тем не менее численным преимуществом во втором тайме туляки не воспользовались.

Томь (Томск) – Анжи (Махачкала) – 0:3 (0:0)
Голы: Иличевич, 66 (0:1); Иличевич, 77 (0:2); Бериша, 82 (0:3).

На перерыв команды ушли, так и не открыв счёт. Развязка наступила во втором тайме, а героем встречи стал хорват Иво Иличевич. На 66-й минуте нападающий открыл счёт, а спустя одиннадцать минут после передачи Магомеда Мусалова удвоил преимущество «Анжи». Точку в матче поставил Бернард Бериша, который отличился на 82-й минуте.

Уфа (Уфа) – Ростов (Ростов-на-Дону) – 0:0 (0:0)

В первом тайме голевых моментов команды на двоих создали не так много, «Уфа» владела преимуществом, больше атаковала и больше владела мячом. После перерыва рисунок игры не изменился, но забитых голов зрители так и не увидели.

Урал (Екатеринбург) – Спартак (Москва) – 0:1 (0:0)
Гол: Мельгарехо, 48 (0:1).

В дебюте второго тайма Ромуло из глубины выполнил заброс в штрафную на Лоренсо Мельгарехо, который ловко обработал мяч и хлёстко пробил низом.

Терек (Грозный) – Рубин (Казань) – 3:1 (1:1)
Голы: Балай, 18 (1:0); Жонатас, 34 (1:1); Грозав, 71 (2:1, пен); Роши, 90+3 (3:1).
Удаления: нет – Цакташ, 60; Самбрано, 70.

В середине первого тайма Милад Мохаммади сделал отличную подачу на ближнюю штангу на Бекима Балая, который головой отправил мяч в сетку. На 34-й минуте Мориц Бауэр справа сделал простой навес в центр чужой штрафной, где защитники упустили Жонатаса, который грудью подработал мяч и классно пробил в правый нижний угол.

На исходе часа игры Мийо Цакташ сбил соперника в центре поля, получив от арбитра прямую красную карточку. В середине второго тайма Карлос Самбрано получил две жёлтые карточки за одну минуту и оставил казанцев вдевятером, а Георге Грозав спокойно реализовал пенальти, пробив в левую девятку.

Несмотря на 6 замен (2 из них — в компенсированное время), 2 удаления и пенальти, главный судья матча Сергей Лапочкин добавил ко второму тайму всего две минуты. За это время грозненцы успели забить третий мяч: отличился Одисе Роши, который из-за пределов штрафной с лёта пробил по перекладину.

Локомотив (Москва) – ЦСКА (Москва) – 1:0 (0:0)
Гол: Майкон, 65 (1:0)

В середине второго тайма Алексей Миранчук прокинул мяч на ход Майкону, который легко ушёл от Зорана Тошича, обыграл Алексея Березуцкого, вошёл в штрафную и пробил мимо Игоря Акинфеева.

Краснодар (Краснодар) – Амкар (Пермь) – 1:0 (1:0)
Гол: Газинский, 45+2 (1:0).

На исходе первого тайма Виталий Калешин классно подал с правого края точно на голову Юрию Газинскому, который в прыжке подсёк мяч в дальний угол.

Зенит (Санкт-Петербург) – Оренбург (Оренбург) – 1:0 (1:0)
Гол: Мак, 17 (1:0).

На 17-й минуте Артём Дзюба в быстрой атаке сыграл вперёд на Александра Кокорина, тот в касание отдал налево на Роберта Мака, который на скорости вошёл в штрафную, уложил на газон оппонента и ударил в дальний угол.

Источник: "Чемпионат"

Категория: Премьер лига | Просмотров: 155 | Теги: Спартак, Уфа, Ростов, Анжи, Крылья Советов, Терек, Арсенал Тула