Главная » 2016 » Октябрь » 29 » Обзор матчей 12 тура Премьер-Лиги 2016/17
Обзор матчей 12 тура Премьер-Лиги 2016/17
Обзор матчей 12-го тура чемпионата России по футболу в сезоне 2016/17.

Амкар (Пермь) – Ростов (Ростов-на-Дону) – 1:0 (1:0)
Голы: Костюков, 44 (1:0).

Зрители стали свидетелями одного гола, который был забит под занавес первого тайма. На 44-й минуте Михаил Костюков после передачи Сергея Балановича вывел «Амкар» вперёд. Несмотря на то что времени оставалось предостаточно, счёт больше не менялся.

Спартак (Москва) – ЦСКА (Москва) – 3:1 (1:0)
Голы: Глушаков, 19 (1:0); Зе Луиш, 76 (2:0); Страндберг, 82 (2:1); Зе Луиш, 89 (3:1).

Красно-белые с первых минут завладели преимуществом и открыли счёт на 19-й минуте — мяч в ворота Игоря Акинфеева отправил Денис Глушаков.

Во втором тайме встреча была прервана из-за возникшего задымления — фанаты использовали пиротехнику. Через несколько минут после вынужденной паузы спартаковцы забили второй мяч — на 76-й минуте отличился Зе Луиш.

«Армейцы» на 82-й минуте сумели отыграть один мяч. Автором гола стал вышедший на замену Карлос Страндберг.

Последнее слово осталось за подопечными Массимо Карреры — на 89-й минуте Зе Луиш оформил дубль.

Урал (Екатеринбург) – Терек (Грозный) – 1:4 (1:1)
Голы: Чантурия, 11 (1:0, пен); Балай, 43 (1:1); Балай, 56 (1:2); Динга, 59 (1:3, автогол); Мбенге, 90+1 (1:4).

На 11-й минуте Георгий Чантурия уверенно реализовал пенальти за фол на самом себе, пробив точно в угол. Перед перерывом Пабло Фонтанельо сделал передачу назад на вратаря, Дмитрий Арапов завозился с мячом и выбил его прямо на набежавшего Бекима Балая, от ноги которого тот юркнул в сетку.

На 56-й минуте Одисе Роши на фланге легко обыграл Фонтанельо, вошёл в штрафную и прострелил во вратарскую, откуда Балай спокойно поразил пустые ворота. Три минуты спустя у гостей прошла атака три в два, Роши ворвался в штрафную и спокойной перебросил мяч через Арапова, Доминик Динга на ленточке пытался подстраховать своего голкипера, но вместо этого отправил мяч в ворота.

В концовке встречи Далер Кузяев из глубины сделал длинный заброс вперёд, Динга столкнулся с Араповым, в результате получилась неудачная скидка на Аблайе Мбенге, который без проблем поразил пустые ворота.

«Терек» догнал идущий третьим ЦСКА по количеству набранных очков: в активе обеих команд по 21 баллу, но «армейцы» занимают третье место по дополнительным показателям, а грозненцы идут четвёртыми. «Урал» (9) занимает 12-е место.

Арсенал (Тула) – Уфа (Уфа) – 0:2 (0:1)
Голы: Игбун, 45+1 (0:1); Фатай, 80 (0:2).

В компенсированное к первому тайму время Сильвестр Игбун вывел «Уфу» вперёд, а на 80-й минуте Кеинде Фатай установил окончательный результат.

Зенит (Санкт-Петербург) – Томь (Томск) – 1:0 (1:0)
Гол: Кокорин, 26 (1:0).

Единственный мяч в этой встрече был забит на 26-й минуте — Александр Кокорин в падении с линии вратарской пробил в противоход Антону Коченкову в левый угол.

Анжи (Махачкала) – Краснодар (Краснодар) – 0:0 (0:0)
Удаления: нет – Каборе, 17.

Уже на 17-й минуте «быки» остались вдесятером — Шарль Каборе получил второе предупреждение и был удалён. Несмотря на то что «Краснодар» остался вдесятером, большого преимущества у «Анжи» не было, как и явных опасных моментов. При этом гости в начале второго тайма могли забить, но великолепно сыграл Александр Беленов.

Оренбург (Оренбург) – Крылья Советов (Самара) – 1:0 (0:0)
Гол: Делькин, 62 (1:0).

Единственный мяч в этой встрече был забит на 62-й минуте. Автором гола стал Артём Делькин, сумевший поразить ворота Георгия Лории.

Рубин (Казань) – Локомотив (Москва) – 2:0 (2:0)
Голы: Канунников, 69 (1:0); Жонатас, 77 (2:0).

В середине второго тайма Маринато Гилерме ошибся на выходе после подачи со штрафного, Тарас Бурлак пробил головой в штангу, а на добивании первым оказался Максим Канунников, который с линии вратарской пробил мимо двух защитников.

На 77-й минуте Александр Коломейцев проиграл борьбу Жонатасу во время верховой подачи с правого края, и бразилец кивком головы пробил в правый угол с 10 метров.

Источник: "Чемпионат"

Категория: Премьер лига | Просмотров: 144 | Теги: Оренбург, Рубин, Уфа, Амкар, Арсенал Тула, Спартак, Зенит, Краснодар

Главные новости

[18.07.2017]
"Спартак" упустил победу в матче с "Динамо"
[15.07.2017]
«Спартак» обыграл «Локомотив» в матче за Суперкубок России
[07.07.2017]
«Спартак» сыграл вничью со "Славен Белупо"
[02.07.2017]
Сборная Германии обыграла Чили и стала победителем Кубка конфедераций
Сборная Португалии одолела Мексику и взяла бронзу Кубка Конфедерации
[01.07.2017]
"Спартак" обыграл сербский "Вождовац"
Петкович подписал контракт со «Спартаком»
[29.06.2017]
Германия разгромила Мексику и сыграет в финале Кубка конфедераций—2017
[28.06.2017]
Сборная Чили обыграла в серии пенальти Португалию и вышла в финал Кубка конфедераций
[25.06.2017]
Чили сыграла вничью с Австралией и вышла со второго места в полуфинал Кубка Конфедерации