Главная » 2016 » Ноябрь » 5 » Обзор матчей 13 тура Премьер-Лиги 2016/17
Обзор матчей 13 тура Премьер-Лиги 2016/17
Обзор матчей 13-го тура чемпионата России по футболу в сезоне 2016/17.

Томь (Томск) – Спартак (Москва) – 0:1 (0:1)
Гол: Фернандо, 42 (0:1).

Единственный мяч в этой встрече был забит в конце первого тайма, когда Лукасу Фернандо удался классный удар в девятку. Бразилец забил первый мяч за красно-белых, которые впервые с 2008 года одержали гостевую победу над «Томью».

Уфа (Уфа) – Рубин (Казань) – 2:3 (1:2)
Голы: Жонатас, 18 (0:1, пен); Рочина, 28 (0:2); Сысуев, 45+2 (1:2); Стоцкий, 49 (2:2); Набиуллин, 51 (2:3).
Незабитые пенальти: Игбун, 60 – нет.
Удаления: Шелия, 8; Засеев, 86 – нет.

На восьмой минуте хозяева остались вдесятером после удаления Георги Шелии. На 18-й минуте Жонатас вывел гостей вперёд, реализовав пенальти. Через 10 минут Рубен Рочина забил второй мяч «Рубина». В конце первого тайма Дмитрий Сысуев один мяч отыграл, а в начале второй половины Дмитрий Стоцкий счёт сравнял. Впрочем, буквально в первой же атаке Эльмир Набиуллин вывел казанцев вперёд. Уфимцы имели прекрасную возможность сравнять счёт, но Сильвестр Игбун не реализовал пенальти — его удар с точки отразил Сергей Рыжиков. Хозяева заканчивали встречу вдевятером — Азамат Засеев на 86-й минуте получил вторую жёлтую карточку.

Крылья Советов (Самара) – Урал (Екатеринбург) – 2:2 (1:1)
Голы: Коробов, 22 (0:1); Корниленко, 45+2 (1:1); Корниленко, 65 (2:1); Чантурия, 73 (2:2).

Счёт в матче открыл «Урал», отличился Дмитрий Коробов. Два гола Сергея Корниленко позволили хозяевам сравнять счёт и выйти вперёд. Однако точный удар Георгия Чантурии за 17 минут до конци встречи спас «Урал» от поражения.

Этот матч стал дебютным для новых наставников обеих команд. «Крылья Советов» впервые выступили под руководством Вадима Скрипченко, а «Урал» провёл первый матч под руководством Александра Тарханова.

Локомотив (Москва) – Анжи (Махачкала) – 4:0 (2:0)
Голы: Майкон, 3 (1:0); Майкон, 4 (2:0); Фернандеш, 50 (3:0); Самедов, 59 (4:0, пен).

Уже к 4-й минуте игры хозяева вели с преимуществом в два мяча. Сначала Майкон после розыгрыша углового выпрыгнул выше всех и головой переправил мяч в нижний угол, а затем Алан Касаев с левого края вошёл в штрафную и прострелил на дальнюю штангу, откуда Майкон расстрелял пустой угол ворот.

В дебюте второго тайма Мануэл Фернандеш получил передачу перед чужой штрафной и нанёс мощнейший выстрел в ближний угол, мяч от рук Александра Беленова влетел в сетку ворот «Анжи». На исходе получаса игры Ренат Янбаев с правого края ворвался в штрафную, где в борьбе с защитником упал на газон, а Александр Самедов уверенно реализовал пенальти, пробив мощно по центру ворот.

Терек (Грозный) – Зенит (Санкт-Петербург) – 2:1 (2:1)
Голы: Мак, 10 (0:1); Балай, 34 (1:1); Балай, 38 (2:1).
Удаления: нет – Нету, 90+2.

Счёт в матче открыл «Зенит» благодаря голу Роберта Мака на 10-й минуте. «Терек» успел отыграться и выйти вперёд в счёте ещё до перерыва. Беким Балай оформил дубль, отличившись на 34-й и 38-й минутах, принеся тем самым победу грозненской команде. В самой концовке встречи гости остались вдесятером после удаления Луиша Нету.

Ростов (Ростов-на-Дону) – Арсенал (Тула) – 4:1 (2:1)
Голы: Бурмистров, 8 (0:1); Ерохин, 26 (1:1); Азмун, 36 (2:1); Полоз, 85 (3:1); Ерохин, 90 (4:1).

В дебюте Никита Бурмистров здорово пробил в дальний нижний угол после потери хозяев. На исходе получаса игры Александр Ерохин разобрался с соперниками и сыграл в штрафную на Сердара Азмуна, из-под которого мяч выбил Джерсон Вергара, подарив его выбежавшему на убойную позицию Ерохину, и Александр сравнял счёт. На 36-й минуте Азмун здорово открылся в центре чужой штрафной и, высоко выпрыгнув на подачу Михи Мевли с фланга, головой направил мяч в правую девятку.

На 85-й минуте Тимофей Калачёв и Дмитрий Полоз выбежали вдвоём на одного защитника, Тимофей сделал пас на Дмитрия, и тот пробил в ближний угол. В концовке Полоз получил мяч на правом фланге, резко сместился в центр и сделал проникающий пас на Ерохина, который на рывке оторвался от соперника и пробросил мяч мимо вратаря в дальний нижний угол.

ЦСКА (Москва) – Амкар (Пермь) – 2:2 (2:2)
Голы: Игнашевич, 18 (1:0, пен); Джикия, 25 (1:1); Костюков, 27 (1:2); Тошич, 45+1 (2:2).
Удаления: нет – Огуде, 90+2.

На 18-й минуте Сергей Игнашевич уверенно реализовал пенальти, назначенный за фол против Марио Фернандеса, ударом в правый нижний угол. На 25-й минуте Януш Гол с углового сделал подачу на набегавшего Георгия Джикию, который в высоком прыжке головой направил мяч в дальнюю девятку.

Две минуты спустя Дарко Бодул выполнил передачу на противоположный край штрафной на Александара Мильковича, под чей прострел на дальней штанге голову подставил Михаил Костюков. В концовке первого тайма Сергей Баланович в подкате выбил мяч из-под ног Бибраса Натхо прямо на Зорана Тошича, который из-за пределов штрафной классно пробил в левый нижний угол.

Краснодар (Краснодар) – Оренбург (Оренбург) – 3:3 (2:3)
Голы: Перейра, 9 (1:0); Ари, 11 (2:0); Бреев, 16 (2:1); Полуяхтов, 21 (2:2); Полуяхтов, 31 (2:3); Мартынович, 75 (3:3).
Удаления: Куасси, 44 – Малых, 73.

К середине первого тайма соперники забили по два мяча. Сначала Ари сделал скидку на свободное пространство в чужой штрафной площади, куда ворвался Маурисио Перейра и в касание мощно пробил в ближний нижний угол. Затем после передачи Виталия Калешина в штрафную гостей мяч дошёл до Ари, который неотразимо пробил между ног голкиперу.

На 17-й минуте хозяева не слишком удачно выбили мяч из своей штрафной — прямо на ногу Сергею Брееву, который слёту нанёс точный удар по воротам. Затем Станислав Крицюк сыграл на выходе, до мяча дотянулся, но выронил его из рук, и Владимир Полуяхтов в касание пробил по пустым воротам. На 31-й минуте Полуяхтов сумел оказаться первым на мяче, посланном с углового, и пробил в дальний угол, выведя гостей вперёд.

Вскоре Крицюк получил повреждение и уступил место в воротах Андрею Синицину. На исходе первого тайма Эбу Куасси ударил игрока «Оренбурга» в его же штрафной и получил красную карточку.

На 74-й минуте Андрей Малых совершил грубейший подкат и был удалён с поля. Минуту спустя Жоаозиньо прострелил со штрафного на ближнюю штангу, откуда Александр Мартынович головой отправил мяч в дальний верхний угол.

Источник: "Чемпионат"

Категория: Премьер лига | Просмотров: 168 | Теги: Крылья Советов, Урал, Рубин, Спартак, Оренбург, ЦСКА, Локомотив