Главная » 2016 » Ноябрь » 19 » Обзор матчей 14 тура Премьер-Лиги 2016/17
Обзор матчей 14 тура Премьер-Лиги 2016/17
Обзор матчей 14-го тура чемпионата России по футболу в сезоне 2016/17.

Оренбург (Оренбург) – Локомотив (Москва) – 1:1 (0:1)
Голы: Касаев, 25 (0:1); Нехайчик, 59 (1:1).

«Локомотив» сумел выйти вперёд на 25-й минуте: серия ошибок со стороны хозяев привела к тому, что Игорь Денисов после перехвата мяча выполнил навес на дальнюю штангу, откуда Алан Касаев поразил ворота Александра Гутора. Отыграться «Оренбург» смог на 59-й минуте: Александр Кацалапов сделал подачу на границу штрафной, Павел Нехайчик опередил Романа Шишкина и ударом с лёта отправил мяч в дальнюю девятку.

Анжи (Махачкала) – Уфа (Уфа) – 0:1 (0:0)
Гол: Ванек, 63 (0:1).

Единственный гол в матче на 64-й минуте забил полузащитник Ондржей Ванек. Чешский футболист отправил мяч в ворота ударом головой после подачи от Дмитрия Стоцкого.

Рубин (Казань) – Ростов (Ростов-на-Дону) – 0:0 (0:0)

Команды не показали зрелищного футбола, игра получилась равной. Во втором тайме гости выглядели активнее и могли забить, но хозяев выручал Сергей Рыжиков.

Арсенал (Тула) – ЦСКА (Москва) – 0:1 (0:1)
Гол: Миланов, 20 (0:1).

Единственный гол был забит на 20-й минуте — точный удар со штрафного удался Георги Миланову. Болгарин пробил на исполнение в ближнюю девятку.

Краснодар (Краснодар) – Урал (Екатеринбург) – 3:0 (0:0)
Голы: Газинский, 66 (1:0); Смолов, 71 (2:0); Жоаозиньо, 74 (3:0).

Все мячи были забиты в промежуток между 66-й и 74-й минутой. Сперва Юрий Газинский подкараулил отскок возле чужой штрафной, первым касанием ловко обработал мяч, а вторым нанёс великолепный удар в дальнюю девятку.

Затем Фёдор Смолов сыграл в стенку с Маурисио Перейрой, вырвался на свободное пространство и пробил точно в дальний верхний угол. После этого Жоаозиньо убежал на рандеву с вратарём и отправил мяч в угол.

Спартак (Москва) – Амкар (Пермь) – 1:0 (0:0)
Гол: Глушаков, 90+1 (1:0).

В первом тайме «Спартак» вёл игру и много бил по воротам «Амкара», но ударам красно-белых не хватало точности.

После перерыва рисунок игры не изменился. Наконец, на 91-й минуте после подачи с углового мяч заметался по линии штрафной, последовала скидка на Дениса Глушакова, и тот с лёта пробил в правую девятку.

Зенит (Санкт-Петербург) – Крылья Советов (Самара) – 3:1 (2:1)
Голы: Паскуато, 4 (0:1); Дзюба, 10 (1:1); Родич, 36 (2:1, автогол); Дзюба, 89 (3:1, пен).

Самарцы быстро вышли вперёд в счёте после точного удара Кристиана Паскуато на 4-й минуте матча. Однако ещё до перерыва «Зенит» забил дважды. Отличился Артём Дзюба, а ещё один гол забил в собственные ворота защитник «Крыльев» Милан Родич. В концовке встречи Дзюба записал на свой счёт ещё один мяч, пробив точно с пенальти.

Терек (Грозный) – Томь (Томск) – 0:0 (0:0)

«Терек» продлил серию без поражений до семи матчей, а «Томь» столько же игр не может одержать победу.

Источник: "Чемпионат"

Категория: Премьер лига | Просмотров: 171 | Теги: Уфа, Зенит, Краснодар, Спартак, Оренбург, ЦСКА, Локомотив