Главная » 2016 » Ноябрь » 30 » Обзор матчей 16 тура Премьер-Лиги 2016/17
Обзор матчей 16 тура Премьер-Лиги 2016/17
Обзор матчей 16-го тура чемпионата России по футболу в сезоне 2016/17.

Урал (Екатеринбург) – Ростов (Ростов-на-Дону) – 1:0 (1:0)
Гол: Лунгу, 38 (1:0).

Первую победу после возвращения на пост главного тренера Александра Тарханова «Урал» сумел добыть благодаря голу на 38-й минуте. Чисамба Лунгу пробил по воротам, мяч задел ногу одного из защитников и затем, после рикошета, залетел в дальний верхний угол ворот Никиты Медведева.

Рубин (Казань) – Арсенал (Тула) – 1:0 (0:0)
Гол: Жонатас, 62 (1:0).

Единственный мяч в этой встрече был забит на 62-й минуте в результате контратаки хозяев поля. Янн М'Вила сделал отличную передачу на ход Жонатасу, который сумел прикрыть мяч корпусом от Максима Беляева и пробить мимо Михаила Левашова в ворота «Арсенала».

ЦСКА (Москва) – Оренбург (Оренбург) – 2:0 (1:0)
Голы: Натхо, 26 (1:0, пен); Игнашевич, 79 (2:0). Удаления: нет – Андреев, 74.

«Армейцы» вышли вперёд на 26-й минуте, когда Бибрас Натхо реализовал пенальти, назначенный за игру соперника рукой в штрафной. На 74-й минуте «Оренбург» остался вдесятером — вторую жёлтую карточку получил Дмитрий Андреев. Окончательный результат установил вышедший на замену Сергей Игнашевич, который нанёс точный дальний удар в нижний угол.

Зенит (Санкт-Петербург) – Уфа (Уфа) – 2:0 (0:0)
Голы: Жулиано, 84 (1:0); Кокорин, 90+3 (2:0).

Забитые мячи в составе победителей на свой счёт записали полузащитник Виктор Жулиано и форвард Александр Кокорин. Первый гол был забит на 84-й минуте, а второй — на последней третьей компенсированной минуте игры.

Терек (Грозный) – Краснодар (Краснодар) – 2:1 (2:0)
Голы: Пирис, 25 (1:0); Грозав, 33 (2:0); Анхель, 72 (2:1, автогол).

Грозненцы вышли вперёд на 25-й минуте, когда точным ударом отметился Факундо Пирис. На 33-й минуте преимущество хозяев поля удвоил Георге Грозав. «Быки» в дальнейшем сумели отыграть лишь один мяч — на 72-й минуте в собственные ворота мяч срезал Уилкер Анхель.

Крылья Советов (Самара) – Спартак (Москва) – 4:0
Голы: Молло, 17 (1:0, пен); Ткачёв, 45+2 (2:0); Паскуато, 59 (3:0); Корниленко, 70 (4:0).

В составе победителей забитые мячи на свой счёт записали Йоан Молло, Сергей Ткачёв, Кристиан Паскуато и Сергей Корниленко. Таким образом, лидер чемпионата «Спартак» прервал победную серию в РФПЛ из шести матчей подряд, потерпев самое крупное поражение под руководством Массимо Карреры.

Томь (Томск) – Локомотив (Москва) – 1:6 (0:0)
Голы: Бикфалви, 48 (1:0); Коломейцев, 51 (1:1); Фернандеш, 67 (1:2); Денисов, 71 (1:3); Майкон, 76 (1:4); Игнатьев, 79 (1:5); Коломейцев, 82 (1:6).
Удаления: Касьян, 62 – нет.

Томичи открыл счёт на 48-й минуте, когда точным ударом отметился Эрик Бикфалви. Отыгрались «железнодорожники» три минуты спустя — счёт сравнял Александр Коломейцев. На 62-й минуте «Томь» осталась вдесятером — вторую жёлтую карточку получил Александр Касьян. Оставшись в меньшинстве, номинальные хозяева развалились и пропустили пять мячей. При этом четыре гола «Локомотив» забил с 67-й по 79-ю минуту. Отличились Мануэл Фернандеш, Игорь Денисов, забивший первый гол за красно-зелёных, Майкон и Владислав Игнатьев. Точку на 82-й минуте поставил Коломейцев, оформивший дубль.

Анжи (Махачкала) – Амкар (Пермь) – 3:1 (1:1)
Голы: Бодул, 25 (0:1); Будковский, 43 (1:1); Боли, 49 (2:1, пен); Будковский, 65 (3:1).

Команда из Перми вышла вперёд на 25-й минуте благодаря точному удару Дарко Бодула. Отыграться махачалинцы сумели перед самым перерывом — на 43-й минуте Филипп Будковский счёт сравнял. В начале второго тайма хозяева поля получили право на пенальти, который реализовал Янник Боли. Окончательный результат на 65-й минуте установил Будковский, оформивший дубль.

Источник: "Чемпионат"

Категория: Премьер лига | Просмотров: 142 | Теги: Крылья Советов, Анжи, Терек, Урал, Рубин, Зенит, ЦСКА, Локомотив