Главная » 2016 » Декабрь » 3 » Обзор матчей 17 тура Премьер-Лиги 2016/17
22:20
Обзор матчей 17 тура Премьер-Лиги 2016/17
Обзор матчей 17-го тура чемпионата России по футболу в сезоне 2016/17.

ЦСКА (Москва) – Урал (Екатеринбург) – 4:0 (4:0)
Голы: Траоре, 25 (1:0); Траоре, 35 (2:0); Натхо, 38 (3:0, пен); Чалов, 40 (4:0).

«Армейцы» сделали результат матча ещё в первом тайме. На 25-й минуте Ласина Траоре счёт открыл, а 10 минут спустя ивуариец оформил дубль. Затем красно-синие получили право на пенальти, который на 38-й минуте реализовал Бибрас Натхо. За пять минут до конца первой половины свой первый гол за ЦСКА забил Фёдор Чалов.

Ростов (Ростов-на-Дону) – Зенит (Санкт-Петербург) – 0:0 (0:0)

В первом тайме соперники показали равный футбол, каждая из команд упустила по два-три неплохих момента. После перерыва «Зенит» постепенно завладел территориальным преимуществом, но опасные моменты у ворот Никиты Медведева возникали редко.

Локомотив (Москва) – Терек (Грозный) – 2:0 (1:0)
Голы: Миранчук, 23 (1:0); Фернандеш, 75 (2:0).

В середине первого тайма Майкон выиграл борьбу у своего оппонента на правом фланге, после чего прострелил на ближнюю штангу, где удачно сыграл на опережение Алексей Миранчук, в касание пробив головой в дальний угол.

На 75-й минуте «Терек» потерял мяч у штрафной площади Евгения Городова, который оказался в полупозиции примерно в районе 11-метровой отметки. Мануэл Фернандеш воспользовался ситуацией и в касание аккуратно перебросил вратаря, удвоив преимущество своей команды.

Уфа (Уфа) – Томь (Томск) – 1:0 (0:0)
Гол: Сухов, 64 (1:0).
Удаления: нет – Дудиев, 90.

Хозяева поля, забив единственный мяч после перерыва, одержали победу с минимальным преимуществом. Автором победного гола для «Уфы» стал защитник Александр Сухов.

Амкар (Пермь) – Оренбург (Оренбург) – 3:0 (2:0)
Голы: Жунич, 21 (1:0, автогол); Идову, 35 (2:0); Гиголаев, 90+3 (3:0).

Уже в первом тайме хозяева забили дважды. Началось всё с автогола Ивицы Жунича, который на 21-й минуте отправил мяч в собственные ворота. Спустя 14 минут преимущество «Амкара» удвоил Брайан Идову – 2:0. В компенсированное время Роланд Гиголаев довёл счёт до крупного (3:0).

Краснодар (Краснодар) – Крылья Советов (Самара) – 1:1 (0:0)
Голы: Смолов, 48 (1:0); Корниленко, 71 (1:1).

В дебюте второго тайма Артур Енджейчик с фланга сыграл в центр на Фёдора Смолова, который ушёл от Ивана Таранова и с линии штрафной нанёс идеальный удар под дальнюю штангу. На 71-й минуте Йоан Молло с углового исполнил простую подачу на границу вратарской, где до мяча не допрыгнул Смолов, а Сергей Корниленко головой без сопротивления расстрелял ворота хозяев.

Арсенал (Тула) – Анжи (Махачкала) – 1:0 (0:0)
Гол: Беляев, 70 (1:0).

На 70-й минуте мяч застрял между футболистами обеих команд после подачи с углового, Максим Беляев оказался самым расторопным и мощнейшим ударом отправил мяч в дальний угол.

Спартак (Москва) – Рубин (Казань) – 2:1 (1:1)
Голы: Жонатас, 38 (0:1); Промес, 43 (1:1); Глушаков, 74 (2:1).
Удаления: Промес, 76 – Набиуллин, 71.

В составе победителей забитые мячи на свой счёт записали Квинси Промес и Денис Глушаков, а за «Рубин» отличился Жонатас. Обе команды заканчивали встречу вдесятером. На 71-й минуте у казанцев был удалён Эльмир Набиуллин, а спустя пять минут вторую жёлтую карточку получил автор гола в составе красно-белых Промес.

Источник: "Чемпионат"

Категория: Премьер лига | Просмотров: 126 | Теги: Уфа, Ростов, Спартак, Зенит, Локомотив, ЦСКА, Арсенал Тула, Амкар

Главные новости

[28.06.2017]
Сборная Чили обыграла в серии пенальти Португалию и вышла в финал Кубка конфедераций
[25.06.2017]
Чили сыграла вничью с Австралией и вышла со второго места в полуфинал Кубка Конфедерации
Германия обыграла Камерун и заняла первое место в группе B Кубка конфедераций
[24.06.2017]
Португалия разгромила Новую Зеландию и с первого места вышла в полуфинал Кубка Конфедерации