Главная » 2017 » Март » 10 » Обзор матчей 19 тура Премьер-Лиги 2016/17
Обзор матчей 19 тура Премьер-Лиги 2016/17
Обзор матчей 19-го тура чемпионата России по футболу в сезоне 2016/17.

Арсенал (Тула) - Урал (Екатеринбург) - 2:0 (1:0)
Голы: Расич 19 (1:0 - пен.). Расич 62 (2:0).
Удаления: нет - Балажиц, 65.

В составе победителей оба гола на свой счёт записал аргентинский новичок команды Федерико Расич, который отличился в каждом из таймов. С 65-й минуты «Урал» играл вдесятером после того, как за вторую жёлтую карточку был удалён защитник Грегор Балажиц.

Уфа (Уфа) - Крылья Советов (Самара) - 1:0 (1:0)
Гол: Пауревич 6 (1:0).

Единственный гол на шестой минуте встречи в составе «Уфы» записал на свой счёт Иван Пауревич. Для уфимской команды эта победа стала третьей подряд в РФПЛ и второй в чемпионате под руководством нового главного тренера Сергея Семака. В двух предыдущих встречах «Уфа» на своём поле в декабре побеждала «Томь» (1:0), а на прошлой неделе на выезде обыграла «Терек» (1:0).

Рубин (Казань) - Оренбург (Оренбург) - 0:0

Низкое качество газона сказалось на игре, футбол был полон борьбы, но голевые моменты возникали редко. «Рубин» владел территориальным преимуществом, но из-за большого количества брака так и не смог забить. Несколько раз «Оренбург» выручил Михаил Кержаков.

ЦСКА (Москва) - Томь (Томск) - 4:0 (3:0)
Голы: Витиньо 1 (1:0). Дзагоев 18 (2:0). Ионов 44 (3:0). Ионов 61 (4:0).

Уже на 32-й секунде счёт в матче открыл Витиньо, который не только забил первый гол после возвращения в клуб из аренды, но и стал автором самого быстрого гола чемпионата в текущем сезоне. Ещё до перерыва по мячу на свой счёт записали Алан Дзагоев и Алексей Ионов, который во второй половине встречи оформил дубль.

Амкар (Пермь) - Зенит (Санкт-Петербург) - 1:0 (1:0)
Гол: Гиголаев 33 (1:0).

Уже в дебюте встречи сине-бело-голубые могли выйти вперёд, но после подачи Олега Шатова оказавшийся на ленточке ворот пермяков Луиш Нету, пытаясь забить, выбил мяч из ворот. Футболисты команды из Санкт-Петербурга начали показывать, что мяч пересёк линию ворот, но судья не засчитал гол. Вскоре арбитр Евгений Турбин отменил гол Артёма Дзюбы, так как перед этим Дмитрий Хомич неправильно ввёл мяч в игру. На 33-й минуте счёт в матче открыл полузащитник «Амкара» Роланд Гиголаев, который после передачи от Чума Анене точно пробил в левый угол ворот Юрия Лодыгина. Этот мяч оказался единственным во встрече.

Спартак (Москва) - Анжи (Махачкала) - 1:0 (0:0)
Гол: Самедов 67 (1:0).

В середине второго тайма очередное подключение Дмитрия Комбарова закончилось отличным навесом. Давид Юрченко не вышел из ворот, на мяч выскочил Александр Самедов и срезал его головой в сетку.

Ростов (Ростов-на-Дону) - Терек (Грозный) - 0:0

Ростовчане владели заметным преимуществом в первом тайме, имея хорошие моменты для взятия ворот, но испытывали проблемы с реализацией. После перерыва рисунок игры не изменился, забитых голов зрители так и не увидели.

Локомотив (Москва) - Краснодар (Краснодар) - 1:2 (1:0)
Голы: Игнатьев 36 (1:0). Мамаев 56 (1:1). Вандерсон 64 (1:2).

На 36-й минуте Кристиан Рамирес неудачно прервал передачу Мануэла Фернандеша, мяч после рикошета от спины партнёра отскочил к свободному Владиславу Игнатьеву, который быстро сориентировался и пробил в дальний нижний угол.

На исходе часа игры Юрий Газинский подобрал мяч в штрафной и прострелил на дальнюю штангу, откуда Павел Мамаев в падении поразил ворота. На 64-й минуте Виктор Классон сделал передачу к штрафной на Вандерсона, который ловко развернулся, немного продвинулся вперёд и пробил точно в дальний нижний угол.

Источник: "Советский Спорт" и "Чемпионат"

Категория: Премьер лига | Просмотров: 141 | Теги: ЦСКА, Арсенал Тула, Спартак, Уфа, Краснодар, Амкар