Главная » 2017 » Март » 18 » Обзор матчей 20 тура Премьер-Лиги 2016/17
Обзор матчей 20 тура Премьер-Лиги 2016/17
Обзор матчей 20-го тура чемпионата России по футболу в сезоне 2016/17.

Анжи (Махачкала) - Оренбург (Оренбург) - 1:0 (0:0)
Гол: Прудников 79 (1:0).

Единственный гол на 79-й минуте забил нападающий Александр Прудников. 28-летний футболист принял мяч на грудь после навеса с левого фланга и вторым касанием слёта точно пробил в дальний нижний угол ворот «Оренбурга».

Локомотив (Москва) - Спартак (Москва) - 1:1 (1:0)
Голы: Ари 41 (1:0). Промес 52 (1:1).

На 41-й минуте Владислав Игнатьев совершил прорыв по правому флангу и навесил в центр штрафной, а Ари выиграл борьбу у Ильи Кутепова и кивком головы переправил мяч в верхний угол ворот. В начале второй половины игры Зе Луиш сделал скидку головой на Квинси Промеса, который ворвался в штрафную и пробил точно в дальнюю девятку.

Томь (Томск) - Амкар (Пермь) - 1:0 (1:0)
Гол: Кузнецов 24 (1:0).

Единственный гол в этой встрече на 24-й минуте провёл полузащитник Сергей Кузнецов. Таким образом, «Томь» прервала 12-матчевую серию без побед в РФПЛ. Предыдущий успех томской команды случился 17 сентября 2016 года, когда на своём поле подопечные Валерия Петракова обыграли тульский «Арсенал» (1:0) в матче седьмого тура.

Урал (Екатеринбург) - Рубин (Казань) - 1:0 (1:0)
Гол: Ильин 11 (1:0).

Единственный мяч в этой встрече был забит на 11-й минуте, когда Владимир Ильин головой пробил в левый угол ворот Сергея Рыжикова.

Краснодар (Краснодар) - Уфа (Уфа) - 0:0

Обе команды продлили до четырёх матчей свои серии без поражений в РФПЛ. При этом «Краснодар» в этих встречах набрал шесть очков, а «Уфа» — 10.

Крылья Советов (Самара) - Ростов (Ростов-на-Дону) - 0:0

Несмотря на безголевую ничью, матч получился зрелищным, с обилием опасных моментов у ворот обеих команд. В частности, после удара Ивана Таранова со штрафного мяч попал в перекладину ворот «Ростова». Гости же дважды не реализовали выход один на один — Георгий Лория спасал хозяев поля. Итоговый результат — 0:0.

Терек (Грозный) - ЦСКА (Москва) - 0:1 (0:1)
Гол: Ионов 28 (0:1).

Единственный гол в этом матче был забит на 28-й минуте, когда мяч в ворота грозненской команды протолкнул Алексей Ионов.

Зенит (Санкт-Петербург) - Арсенал (Тула) - 2:0 (0:0)
Голы: Кришито 52 (1:0 - пен.). Данни 53 (2:0).

В составе победителей забитые мячи на свой счёт записали Мигел Данни и Доменико Кришито, который реализовал 11-метровый удар.

Источник: "Чемпионат" и "Советский Спорт"

Категория: Премьер лига | Просмотров: 71 | Теги: Томь, Локомотив, ЦСКА, Урал, Анжи, Спартак, Ростов, Зенит

Главные новости

[25.06.2017]
Чили сыграла вничью с Австралией и вышла со второго места в полуфинал Кубка Конфедерации
Германия обыграла Камерун и заняла первое место в группе B Кубка конфедераций
[24.06.2017]
Португалия разгромила Новую Зеландию и с первого места вышла в полуфинал Кубка Конфедерации