Главная » 2017 » Апрель » 1 » Обзор матчей 21 тура Премьер-Лиги 2016/17
20:07
Обзор матчей 21 тура Премьер-Лиги 2016/17
Обзор матчей 21-го тура чемпионата России по футболу в сезоне 2016/17.

Анжи (Махачкала) - Урал (Екатеринбург) - 2:3 (0:1)
Голы: Ильин 22 (0:1). Прудников 49 (1:1). Хубулов 53 (2:1). Гасанов 57 (2:2 - автогол). Манучарян 88 (2:3).
Незабитый пенальти: Манучарян (Урал), 84

Гости вышли вперёд на 22-й минуте благодаря точному удару Владимира Ильина. В начале второго тайма хозяева сумели отыграться — счёт сравнял Александр Прудников. На 53-й минуте в счёте повели уже махачкалинцы — отличился Арсен Хубулов. Однако такой результат держался на табло недолго — на 57-й минуте Шамиль Гасанов отправил мяч в свои ворота.

В концовке команда из Екатеринбурга получила право на пенальти, который не реализовал Эдгар Манучарян. Его удар с 11-метровой отметки отразил Давид Юрченко. Тем не менее за две минуты до конца основного времени второго тайма Манучарян сумел реабилитироваться и забил победный гол.

Уфа (Уфа) - Локомотив (Москва) - 0:1 (0:1)
Гол: Фарфан 37 (0:1).

Единственный гол был забит на 37-й минуте — Джефферсон Фарфан, проводивший дебютный матч за «железнодорожников», мощным ударом с дальней дистанции пробил точно в ближний нижний угол Александра Беленова.

Арсенал (Тула) - Томь (Томск) - 3:0 (1:0)
Голы: Александров 19 (1:0). Думбия 74 (2:0). Комбаров 89 (3:0).

В середине первого тайма Иван Иванов сделал передачу к штрафной на Михаила Александрова, который выбрался на свободное пространство и нанёс великолепный обводящий удар в дальнюю девятку.

На 74-й минуте Кирилл Комбаров со штрафного мощно пробил по воротам, Алексей Солосин кулаками отразил мяч, но Мусса Думбия оказался первым на отскоке и поразил верхний угол ворот. В концовке Думбия здорово поборолся и выполнил подачу в штрафную, Солосин среагировал на удар Игоря Шевченко, однако Комбаров оказался самым расторопным на добивании.

Амкар (Пермь) - Терек (Грозный) - 1:1 (1:1)
Голы: Гиголаев 9 (1:0). Митришев 31 (1:1).

На 9-й минуте Роланд Гиголаев вывел пермяков вперёд точным ударом головой, но в середине первого тайма Магомед Митришев сравнял счёт, хлёстко пробив с лёта в правый дальний угол ворот Дмитрия Хомича. Хозяева пропустили первый гол на домашнем поле в текущем сезоне РФПЛ.

Рубин (Казань) - Зенит (Санкт-Петербург) - 0:2 (0:2)
Голы: Дзюба 36 (0:1). Данни 40 (0:2).
Удаления: нет - Юсупов, 84

На 36-й минуте Эрнани сделал перевод в свободную зону на Ибрагима Цаллагова, тот вырезал подачу в штрафную, где Артём Дзюба выиграл борьбу в воздухе и вколотил мяч под перекладину. Уже через четыре минуты Мигел Данни получил обратную передачу от Александра Кокорина, вошёл в штрафную и точно пробил в дальний угол.

В концовке встречи сине-бело-голубые остались вдесятером из-за удаления Артура Юсупова, получившего вторую жёлтую карточку за удар прямой ногой в Мийо Цакташа.

ЦСКА (Москва) - Крылья Советов (Самара) - 2:1 (1:0)
Голы: Головин 16 (1:0). Натхо 48 (2:0). Паскуато 72 (2:1).

ЦСКА вышел вперёд на 16-й минуте, когда отличился Александр Головин. В начале второго тайма Бибрас Натхо удвоил преимущество красно-синих. На 72-й минуте Кристиан Паскуато один мяч отыграл — в результате рекордная сухая серия Игоря Акинфеева в чемпионатах России прервалась спустя 764 минуты. В дальнейшем счёт уже не менялся.

Спартак (Москва) - Оренбург (Оренбург) - 3:2 (1:0)
Голы: Зобнин 34 (1:0). Зобнин 58 (2:0). Попович 70 (2:1). Дюриш 71 (2:2). Промес 90 (3:2).

На 34-й минуте Фернандо со штрафного вырезал подачу на линию вратарской, Роман Зобнин выиграл борьбу в воздухе и головой вколотил мяч в противоход Михаилу Кержакову. На исходе часа игры Квинси Промес сделал передачу на Джано Ананидзе, который на замахе убрал защитника и навесил на дальнюю штангу, откуда Зобнин пробил головой чётко в угол.

На 70-й минуте Денис Попович получил мяч и с линии штрафной нанёс роскошный удар в дальнюю девятку. Спустя минуту Артем Ребров среагировал на удар Благоя Георгиева, мяч отскочил на линию вратарской, а Михал Дюриш оказался самым расторопным на добивании.

На 95-й минуте Промес начал атаку, отобрав мяч в центре поля, Зобнин дошёл до штрафной и сделал передачу на Андрея Ещенко, который прострелил на Квинси. Тот убрал мяч и метров с 15-ти пробил точно в угол.

Ростов (Ростов-на-Дону) - Краснодар (Краснодар) - 0:0

В первом тайме шансы открыть счёт были у футболистов обеих команд, но они ими не воспользовались. Во второй половине игры хозяева поля были ближе к голу, однако забить так и не смогли.

Источник: "Чемпионат" и "Советский Спорт"

Категория: Премьер лига | Просмотров: 86 | Теги: Локомотив, Арсенал Тула, ЦСКА, Амкар, Урал, Спартак, Зенит