Главная » 2017 » Апрель » 8 » Обзор матчей 22 тура Премьер-Лиги 2016/17
Обзор матчей 22 тура Премьер-Лиги 2016/17
Обзор матчей 22-го тура чемпионата России по футболу в сезоне 2016/17.

Крылья Советов (Самара) - Амкар (Пермь) - 2:2 (2:2)
Голы: Гол 8 (0:1). Бруно 16 (1:1). Занев 30 (1:2 - пен.). Корниленко 32 (2:2).
Удаления: Зинков, 90 - нет

Все голы в этой встрече пришлись на первый тайм, при этом пермяки дважды вели в счёте, но хозяевам удавалось отыгрываться. В составе «Крыльев Советов» забитые мячи на свой счёт записали Джанни Бруно и Сергей Корниленко, а за «Амкар» отличились Януш Гол и Петар Занев.

Во втором тайме арбитр встречи удалил со скамейки запасных главного тренера хозяев Вадима Скрипченко. А в самой концовке встречи «Крылья» остались вдесятером после того, как вторую жёлтую карточку получил Вячеслав Зинков.

Терек (Грозный) - Арсенал (Тула) - 3:1 (2:0)
Голы: Митришев 5 (1:0). Митришев 20 (2:0). Расич 77 (2:1 - пен.). Бериша 90 (3:1).

В дебюте матча Магомед Митришев открыл счёт. В середине первого тайма Митришев оформил дубль. На 77-й минуте Федерико Расич отыграл один мяч, реализовав пенальти. В концовке отличился Бернард Бериша.

Зенит (Санкт-Петербург) - Анжи (Махачкала) - 1:1 (0:1)
Голы: Яковлев 21 (0:1). Кокорин 73 (1:1).
Удаления: Ломбертс, 50 - нет

В середине первого тайма махачкалинцы провели атаку правым флангом, Адлан Кацаев с Сергеем Паршивлюком разыграли мяч, последовал прострел в штрафную, откуда Павел Яковлев в касание пробил мимо голкипера.

В дебюте второго тайма гости совершили перехват возле чужой штрафной и Николас Ломбертс в подкате сбил игрока «Анжи», за что получил прямую красную карточку. На 73-й минуте Евгений Чернов подключился к атаке и сделал передачу в центр штрафной, Александр Кокорин проскочил между двумя защитниками и с нескольких метров отправил мяч в сетку.

Уфа (Уфа) - Спартак (Москва) - 1:3 (0:1)
Голы: Глушаков 38 (0:1). Промес 56 (0:2 - пен.). Обляков 85 (1:2). Мельгарехо 90 (1:3).
Незабитые пенальти: Фатай (Уфа), 62

На 38-й минуте Луис Адриано убежал от соперника по краю штрафной и сделал прострел, который Александр Беленов отразил прямо на ногу Денису Глушакову, а тот с нескольких метров вонзил мяч в пустые ворота.

На исходе часа игры Алексей Никитин в своей штрафной подставил руку под удар Романа Зобнина, а Квинси Промес с пенальти пробил в левый нижний угол — угадавший направление Беленов до мяча не дотянулся. На 61-й минуте Илья Кутепов задел рукой Азамата Засеева, и судья назначил пенальти, но Артём Ребров отразил бесхитростный удар Кеинде Фатая с 11-метровой отметки.

В концовке основного времени Дмитрий Стоцкий справа без сопротивления сделал подачу во вратарскую Реброва, куда забежал Иван Обляков и головой отправил мяч в сетку. В компенсированное время Денис Глушаков сыграл к штрафной на свободного Промеса, который прорвался ближе к вратарской и оставил мяч Лоренсо Мельгарехо, а тот расстрелял ближний угол с нескольких метров.

Краснодар (Краснодар) - ЦСКА (Москва) - 1:1 (0:0)
Голы: Смолов 58 (1:0 - пен.). Вернблум 76 (1:1).

На исходе часа игры Виктор Васин отбил заброс на Виктора Классона, которого в штрафной сбил Василий Березуцкий. Федор Смолов реализовал пенальти мощным ударом по центру ворот, Игорь Акинфеев бросился в угол.

На 76-й минуте мяч перед штрафной «быков» получил Понтус Вернблум, после чего он здорово пробил в правый нижний угол ворот Станислава Крицюка.

Локомотив (Москва) - Ростов (Ростов-на-Дону) - 0:0

Большую часть первого тайма мяч находился в центре поля, и опасные моменты возникали редко. После перерыва «Ростов» владел небольшим преимуществом по качеству моментов, но забитых голов зрители так и не увидели.

Урал (Екатеринбург) - Оренбург (Оренбург) - 2:0 (1:0)
Голы: Ильин 26 (1:0). Лунгу 90 (2:0).

Счёт в этой встрече на 26-й минуте открыл полузащитник «Урала» Владимир Ильин, который продлил свою голевую серию до четырёх игр подряд, включая поединки в Кубке России. В концовке хозяева забили ещё один мяч усилиями Чисамбы Лунгу.

Томь (Томск) - Рубин (Казань) - 2:2 (1:0)
Голы: Пугин 13 (1:0). Лестьенн 47 (1:1 - пен.). Лестьенн 79 (1:2). Соболев 83 (2:2).
Незабитые пенальти: Жонатас (Рубин), 26

На перерыв «Рубин» ушёл, уступая в счёте. На 13-й минуте Алексей Пугин после передачи Евгения Баляйкина вывел «Томь» вперёд – 1:0. Гости получили шанс отыграться на 26-й минуте, когда главный арбитр встречи Артём Чистяков назначил пенальти, но подошедший к «точке» Жонатас пробил мимо ворот.

Как нужно реализовывать пенальти, в начале второго тайма показал Максим Лестьенн. Чистяков вновь назначил одиннадцатиметровый удар, который бельгийский хавбек реализовал – 1:1. «Рубин» продолжил гнуть свою линию и сумел повести в счёте. На 79-й минуте после передачи Жонатаса вновь отличился Лестьенн – 2:1.

Но после пропущенного гола томичи не опустили рук и спустя всего четыре минуты сравняли счёт. Автор первого гола Алексей Пугин выступил в роли ассистента, а Александр Соболев поразил ворота Сергея Рыжикова – 2:2. Вырвать победу «Рубин» не смог.

Источник: "Чемпионат" и "Советский Спорт"

Категория: Премьер лига | Просмотров: 86 | Теги: Анжи, Терек, Крылья Советов, Томь, Амкар, Урал, Спартак, Краснодар