Главная » 2017 » Апрель » 15 » Обзор матчей 23 тура Премьер-Лиги 2016/17
Обзор матчей 23 тура Премьер-Лиги 2016/17
Обзор матчей 23-го тура чемпионата России по футболу в сезоне 2016/17.

Амкар (Пермь) - Уфа (Уфа) - 1:1 (0:1)
Голы: Гол 35 (0:1 - автогол). Бодул 89 (1:1).

На 35-й минуте Дмитрий Стоцкий с углового навесил на ближнюю штангу, а Януш Гол головой срезал мяч в свои ворота.

В концовке Николай Зайцев сделал длинный заброс вперёд, Александр Пуцко в борьбе с Алексеем Гасилиным скинул мяч на линию штрафной, откуда Дарко Бодул в касание вколотил мяч в нижний угол.

ЦСКА (Москва) - Ростов (Ростов-на-Дону) - 0:0

В первом тайме мяч побывал в сетке ворот гостей, но гол не был засчитан из-за офсайда. В целом на протяжении всей игры преимуществом владели «армейцы», но воплотить его в забитый мяч действующие чемпионы страны не сумели. Команда с берегов Дона в пятый раз подряд сыграла вничью 0:0 в чемпионате.

Анжи (Махачкала) - Крылья Советов (Самара) - 1:3 (0:2)
Голы: Корниленко 9 (0:1). Зотов 23 (0:2). Паскуато 64 (0:3). Хубулов 89 (1:3 - пен.).

На 9-й минуте Сергей Корниленко получил мяч перед штрафной «Анжи» и без особого сопротивления выстрелил на силу в левую девятку ворот махачкалинцев. В середине первого тайма хозяева бросили на фланге Георгия Зотова, который резко сместился в центр и издали выстрелил в дальнюю девятку.

На 64-й минуте Кристиан Паскуато забил третий гол самарской команды: воспитанник «Ювентуса» выбежал на свидание с Давидом Юрченко и послал мяч в дальний угол. За минуту до конца основного времени встречи полузащитник дагестанцев Арсен Хубулов забил гол престижа, реализовав пенальти.

Рубин (Казань) - Краснодар (Краснодар) - 0:1 (0:0)
Гол: Смолов 57 (0:1).

Единственный гол на 57-й минуте забил Фёдор Смолов. Форвард «быков» взял инициативу на себя, дошёл до штрафной и нанёс точный обводящий удар в дальний нижний угол ворот Сергея Рыжикова.

Урал (Екатеринбург) - Томь (Томск) - 1:0 (1:0)
Гол: Бикфалви 41 (1:0).

Единственный гол был забит за пять минут до конца первого тайма — точным ударом в дальний верхний угол отметился Эрик Бикфалви.

Оренбург (Оренбург) - Терек (Грозный) - 2:1 (1:0)
Голы: Попович 27 (1:0). Грозав 73 (1:1). Плиев 89 (2:1 - автогол).

На исходе получаса игры Благой Георгиев сделал подачу с фланга в штрафную, Максиму Григорьеву помешали пробить головой, но мяч долетел до Дениса Поповича, который успел нанести классный удар в дальний угол.

На 73-й минуте защитники «Оренбурга» дали Георге Грозаву развернуться перед правым краем штрафной и мощно выстрелить в дальнюю девятку. В концовке с левой бровки последовала простая подача, Заурбек Плиев хотел головой скинуть мяч вратарю, но угодил в дальний угол своих ворот.

Арсенал (Тула) - Локомотив (Москва) - 0:3 (0:0)
Голы: Фернандеш 53 (0:1). Майкон 74 (0:2 - пен.). Ари 76 (0:3).
Удаления: Расич, 37 - нет

В конце первого тайма хозяева остались вдесятером из-за удаления Федерико Расича, который получил две жёлтые карточки в течение трёх минут. Во второй половине игры «железнодорожники» полностью воспользовались численным большинством — сначала великолепным дальним ударом отличился Мануэл Фернандеш, а затем счёт до разгромного довели Ари и Майкон, который реализовал пенальти.

Спартак (Москва) - Зенит (Санкт-Петербург) - 2:1 (1:0)

Красно-белые вышли вперёд на 22-й минуте, когда точным ударом отметился Квинси Промес. Сравнять счёт сине-бело-голубые сумели на 66-й минуте — Артём Дзюба отличился в четвёртом подряд матче против своей бывшей команды. Победный мяч хозяева поля забили на 80-й минуте — мяч в сетку ворот петербургской команды отправил вышедший на замену Александр Самедов.

Источник: "Чемпионат" и "Советский Спорт"

Категория: Премьер лига | Просмотров: 43 | Теги: Локомотив, Крылья Советов, Уфа, Амкар, Урал, Оренбург, Спартак, Краснодар

Главные новости

[25.06.2017]
Чили сыграла вничью с Австралией и вышла со второго места в полуфинал Кубка Конфедерации
Германия обыграла Камерун и заняла первое место в группе B Кубка конфедераций
[24.06.2017]
Португалия разгромила Новую Зеландию и с первого места вышла в полуфинал Кубка Конфедерации