Главная » 2017 » Апрель » 21 » Обзор матчей 24 тура Премьер-Лиги 2016/17
Обзор матчей 24 тура Премьер-Лиги 2016/17
Обзор матчей 24-го тура чемпионата России по футболу в сезоне 2016/17.

Уфа (Уфа) - ЦСКА (Москва) - 0:2 (0:0)
Голы: Витиньо 65 (0:1). Чалов 90 (0:2).
Незабитые пенальти: Пауревич (Уфа), 53

В составе победителей забитые мячи на свой счёт записали Витиньо и Фёдор Чалов. На 53-й минуте хавбек «Уфы» Иван Пауревич не реализовал пенальти.

Терек (Грозный) - Анжи (Махачкала) - 0:1 (0:1)
Гол: Форбс 14 (0:1 - пен.).

На 14-й минуте в ходе контратаки прошёл проникающий пас направо на Адлана Кацаева, который пробросил мяч мимо Евгения Городова на Фелицио Брауна Форбса, а тот пробил в пустой створ.

Ростов (Ростов-на-Дону) - Спартак (Москва) - 3:0 (2:0)
Голы: Бухаров 23 (1:0). Гацкан 45 (2:0). Бухаров 50 (3:0).
Удаления: нет - Глушаков, 76

В середине первого тайма в быстрой атаке хозяев Александр Бухаров сумел оторваться от Сердара Таски в момент точного прострела от Тимофея Калачёва с фланга, выскочил на мяч и сразу же послал его в левый угол. Перед перерывом Кристиан Нобоа с углового сделал подачу на Сесара Наваса, который почти без борьбы скинул мяч на дальнюю штангу, откуда девятку ворот расстрелял оказавшийся без опеки Александр Гацкан.

В дебюте второго тайма Нобоа с центра поля сделал проникающий пас через середину защиты «Спартака» на Бухарова, который выбежал на Артёма Реброва и пробил в ближний угол, оформив дубль. На 75-й минуте Денис Глушаков после потери мяча срубил Нобоа и получил от судьи жёлтую карточку, но после подсказки ассистента арбитр Михаил Вилков принял решение показать капитану «Спартака» прямую красную карточку.

Зенит (Санкт-Петербург) - Урал (Екатеринбург) - 2:0 (0:0)
Голы: Иванович 86 (1:0). Молло 90 (2:0).
Удаления: нет - Павлюченко, 60; Бикфалви, 60; Емельянов, 86

На 62-й минуте матча «Урал» остался вдесятером — вторую жёлтую карточку за фол получил Эрик Бикфалви. Футболисты гостей бурно выражали несогласие с этим решением арбитра, и в результате почти сразу же прямую красную карточку получил Роман Павлюченко.

После этого «Зенит» полностью завладел преимуществом, но открыть счёт сумел только на 86-й минуте — автором первого гола на стадионе «Санкт-Петербург» стал Бранислав Иванович. Гости же заканчивали встречу в восьмером — Роман Емельянов начал толкаться с Артёмом Дзюбой и получил второе предупреждение.

Уже в компенсированное время окончательный результат установил Йоан Молло, забивший свой первый гол за «Зенит».

Локомотив (Москва) - Амкар (Пермь) - 3:3 (1:1)
Голы: Бодул 21 (0:1). Миранчук А. 42 (1:1). Тарасов 53 (2:1). Фернандеш 56 (3:1 - пен.). Бодул 61 (3:2 - пен.). Прокофьев 88 (3:3).

«Локомотив» по ходу игры проигрывал 0:1, затем вёл со счётом 3:1, но пермяки всё-таки вырвали ничью, забив в концовке встречи. В составе хозяев забитые мячи на свой счёт записали Алексей Миранчук, Дмитрий Тарасов и Мануэл Фернандеш, который реализовал пенальти. За пермяков дважды отличился Дарко Бодул, который забил один из мячей с 11-метровой отметки, а ещё один гол забил Станислав Прокофьев.

Томь (Томск) - Оренбург (Оренбург) - 1:2 (1:1)
Голы: Ойеволе 22 (0:1). Пугин 36 (1:1). Георгиев 73 (1:2).

В середине первого тайма Павел Нехайчик с углового сделал отличную подачу на дальнюю штангу, где защитники «Томи» потеряли Адесойе Ойеволе, который расстрелял ворота ударом головой. На 36-й минуте хозяева отыгрались: Павел Голышев через центр прошёл к штрафной и сыграл на Алексея Пугина, который с границы владений Александра Руденко нанёс отличный удар в левый нижний угол. На 73-й минуте «Оренбург» снова вышел вперёд благодаря голу Благоя Георгиева со штрафного, и на этот раз томская команда уже не сумела восстановить равенство.

Крылья Советов (Самара) - Рубин (Казань) - 0:0

В первой половине матча обе команды были близки к тому, чтобы открыть счёт, но сделать это ни одной из них не удалось. Во втором тайме игра также была равной, однако реализовать свои моменты ни самарцы, ни казанцы не сумели.

Краснодар (Краснодар) - Арсенал (Тула) - 2:0 (0:0)
Голы: Каборе 49 (1:0). Смолов 84 (2:0).

В дебюте второго тайма Сергей Петров справа прострелил в ногу Джерсону Вергаре, после чего мяч вылетел за пределы штрафной на Шарля Каборе, который с ходу пробил в левый нижний угол. На 84-й минуте Вячеслав Подберёзкин отдал передачу на левый край штрафной на Фёдора Смолова, который пробил в дальний нижний угол.

Источник: "Чемпионат" и "Советский спорт"

Категория: Премьер лига | Просмотров: 21 | Теги: Урал, Крылья Советов, Анжи, Оренбург, Краснодар, Локомотив, ЦСКА, Амкар