Главная » 2017 » Апрель » 29 » Обзор матчей 26 тура Премьер-Лиги 2016/17
Обзор матчей 26 тура Премьер-Лиги 2016/17
Обзор матчей 26-го тура чемпионата России по футболу в сезоне 2016/17.

Локомотив (Москва) - Рубин (Казань) - 0:1 (0:1)
Гол: Ткачук 20 (0:1).

Единственный мяч в этой встрече на 20-й минуте записал на свой счёт полузащитник казанцев Денис Ткачук. Таким образом, «Рубин» прервал свою семиматчевую серию без побед в РФПЛ. До сегодняшнего дня подопечные Хави Грасии последний раз побеждали в выездном матче с «Анжи» (1:0) 6 марта.

Терек (Грозный) - Урал (Екатеринбург) - 5:2 (1:1)
Голы: Павлюченко 21 (0:1). Мбенг 33 (1:1). Мбенг 63 (2:1). Садаев 67 (3:1). Лебеденко 83 (4:1). Манучарян 87 (4:2). Мохаммади 90 (5:2).

На 21-й минуте Роман Павлюченко вывел екатеринбургскую команду вперёд, но вскоре Аблайе Мбенге сравнял счёт, а в середине второго тайма оформил дубль. После этого ещё по одному голу в составе грозненской команды на свой счёт записали Заур Садаев, Игорь Лебеденко и Милад Мохаммади, а за «Урал» отличился Эдгар Манучарян.

Уфа (Уфа) - Арсенал (Тула) - 1:0 (0:0)
Гол: Сухов 90 (1:0).

Единственный гол на третьей компенсированной ко второму тайму минуте забил Александр Сухов.

ЦСКА (Москва) - Спартак (Москва) - 1:2 (1:1)
Голы: Адриано 32 (0:1). Березуцкий А. 45 (1:1). Глушаков 51 (1:2).

Красно-белые повели в счёте на 32-й минуте, когда ворота Игоря Акинфеева сумел поразить Луис Адриано. В конце первого тайма красно-синие отыгрались — Алексей Березуцкий переправил мяч в сетку ворот Артёма Реброва. Победный мяч подопечные Массимо Карреры забили в начале второго тайма — на 51-й минуте отличился Денис Глушаков.

Ростов (Ростов-на-Дону) - Амкар (Пермь) - 1:0 (0:0)
Гол: Бухаров 57 (1:0).
Удаления: нет - Йовичич, 54

В составе победителей единственный гол на 57-й минуте записал на свой счёт Александр Бухаров, который появился на поле после замены в начале второго тайма. С 54-й минуты «Амкар» играл вдесятером после того, как полузащитнику Бранко Йовичичу была показана красная карточка.

Краснодар (Краснодар) - Анжи (Махачкала) - 0:0

Хозяева начали матч очень уверенно, но после серии позиционных атак провалились в обороне, чудом не пропустив. Далее «быки» стали играть осторожнее, качественно отрабатывая в защите.

После перерыва «Краснодар» продолжил владеть территориальным преимуществом, а «Анжи» действовал на контратаках. Забитых голов зрители так и не увидели.

Крылья Советов (Самара) - Оренбург (Оренбург) - 1:1 (0:0)
Голы: Георгиев 68 (0:1). Ятченко 85 (1:1 - пен.).

В середине второго тайма Благой Георгиев заработал штрафной и сам же мощнейшим ударом в ближний верхний угол открыл счёт. На 84-й минуте Андрей Малых придержал руками Сергея Корниленко в своей штрафной, а Дмитрий Ятченко с пенальти развёл мяч и вратаря по разным углам.

Томь (Томск) - Зенит (Санкт-Петербург) - 0:2 (0:1)
Голы: Шатов 35 (0:1). Данни 83 (0:2).

На 35-й минуте сине-бело-голубые провели быструю атаку, в результате которой полузащитник Олег Шатов убежал к воротам и переиграл голкипера томской команды. На 83-й минуте сам Шатов ассистировал Мигелю Данни, который замкнул передачу и установил окончательный счёт.

Источник: "Чемпионат" и "Советский Спорт"

Категория: Премьер лига | Просмотров: 23 | Теги: Ростов, Оренбург, Уфа, Зенит, Краснодар, Спартак, Рубин, Терек