Главная » 2017 » Май » 12 » Обзор матчей 28 тура Премьер-Лиги 2016/17
Обзор матчей 28 тура Премьер-Лиги 2016/17
Обзор матчей 28-го тура чемпионата России по футболу в сезоне 2016/17.

ЦСКА (Москва) - Арсенал (Тула) - 3:0 (2:0)
Голы: Натхо 31 (1:0 - пен.). Чалов 41 (2:0). Чалов 53 (3:0).

Дубль в составе «армейцев» оформил 19-летний нападающий Фёдор Чалов, ещё один мяч с пенальти забил полузащитник Бибрас Натхо.

Амкар (Пермь) - Спартак (Москва) - 0:1 (0:0)
Гол: Самедов 50 (0:1).

Единственный гол красно-белые забили в начале второго тайма — на 51-й минуте мяч в ворота пермской команды переправил Александр Самедов.

Урал (Екатеринбург) - Краснодар (Краснодар) - 1:1 (1:0)
Голы: Налдо 42 (1:0 - автогол). Классон 90 (1:1).

На 42-й минуте Роман Емельянов прорвался на край штрафной и прострелил во вратарскую, где в подкате в свои ворота мяч срезал Налдо. В концовке Вандерсон сыграл на Юрия Газинского к штрафной «Урала», то одно касание подправил мяч мимо защитников на Виктора Классона, который вывалился на голкипера и пробил в ближний угол.

Крылья Советов (Самара) - Зенит (Санкт-Петербург) - 1:3 (0:3)
Голы: Дзюба 1 (0:1). Дзюба 8 (0:2). Хави Гарсия 35 (0:3). Иванович 55 (1:3 - автогол).

«Зенит» быстро открыл счёт — уже на 1-й минуте отличился Артём Дзюба. Гости полностью завладели преимуществом, и уже на 8-й минуте Дзюба оформил дубль. За 10 минут до конца первого тайма Хави Гарсия сделал счёт 3:0. Во втором тайме хозяева счёт размочили — мяч оказался в воротах от Бранислава Ивановича.

Локомотив (Москва) - Оренбург (Оренбург) - 4:0 (1:0)
Голы: Ари 37 (1:0). Ари 51 (2:0). Михалик 72 (3:0). Фернандеш 85 (4:0).

Этот матч был прощальным для легендарного полузащитника «Локомотива» Дмитрия Лоськова. 43-летний ветеран вывел «железнодорожников» на игру с капитанской повязкой и был заменён на 13-й минуте.

Открыть счёт «Локомотив» сумел ближе к концу первого тайма — на 37-й минуте Ари вывел хозяев поля вперёд. Через пять минут после начала второго тайма бразилец сумел оформить дубль. На 72-й минуте отличился Тарас Михалик, а на 85-й точку поставил Мануэл Фернандеш, в активе которого также две голевые передачи.

Томь (Томск) - Терек (Грозный) - 1:2 (0:0)
Голы: Лебеденко 60 (0:1). Мбенг 62 (0:2). Салахутдинов 80 (1:2).

На 60-й минуте хавбек грозненцев Игорь Лебеденко оказался первым в чужой штрафной на отскочившем мяче и решил прострелить на дальнюю штангу, но в итоге получился точный удар по воротам. Через две минуты великолепная подача Андрея Семёнова с правого фланга на выскочившего перед воротами Аблайе Мбенге завершилась ударом слёту. В концовке встречи нападающий томичей Руслан Салахутдинов обыграл единственного соперника, протолкнул мяч в штрафную и затем точно пробил в угол ворот.

Уфа (Уфа) - Анжи (Махачкала) - 2:1 (1:1)
Голы: Стоцкий 34 (1:0). Будковский 41 (1:1). Фатай 90 (2:1).

На 34-й минуте Дмитрий Стоцкий вывел вперёд «Уфу», однако ещё до перерыва «Анжи» сравнял благодаря точному удару Филиппа Будковского. Победу уфимской команде принёс гол Кеинде Фатая на 90-й минуте. Таким образом, «Анжи» продлил до четырёх матчей свою серию без побед в РФПЛ.

Ростов (Ростов-на-Дону) - Рубин (Казань) - 4:2 (2:0)
Голы: Азмун 7 (1:0). Полоз 19 (2:0). Азмун 51 (3:0). Нобоа 73 (4:0). Мвила 75 (4:1). Канунников 87 (4:2).

К 19-й минуте встречи команда с берегов Дона вела с разницей в два мяча — точными ударами отметились Сердар Азмун и Дмитрий Полоз. В начале второго тайма Азмун сумел оформить дубль, а на 73-й минуте Кристиан Нобоа довёл счёт до крупного. Гости сумели избежать разгрома — на 75-й минуте отличился Янн М'Вила, а за три минуты до конца основного времени второго тайма забил Максим Канунников.

Источник: "Чемпионат" и "Советский Спорт"

Категория: Премьер лига | Просмотров: 74 | Теги: Терек, Урал, Спартак, Ростов, Зенит, Краснодар, Локомотив, ЦСКА, Уфа