Главная » 2017 » Май » 17 » Обзор матчей 29 тура Премьер-Лиги 2016/17
Обзор матчей 29 тура Премьер-Лиги 2016/17
Обзор матчей 29-го тура чемпионата России по футболу в сезоне 2016/17.

Спартак (Москва) - Терек (Грозный) - 3:0 (2:0)
Голы: Глушаков 15 (1:0). Глушаков 19 (2:0). Промес 74 (3:0).

На 15-й минуте Денис Глушаков подобрал мяч, выбрался на свободное пространство и пробил точно в нижний угол. Четыре минуты спустя Ивелин Попов на скорости дошёл до штрафной и сделал передачу на Зе Луиша, тот замешкался, но мяч отскочил к Глушакову, который аккуратно перебросил голкипера.

На 74-й минуте Квинси Промес на дриблинге прошёл трёх соперников, вошёл в штрафную и метров с десяти уложил мяч в дальний угол.

Урал (Екатеринбург) - Локомотив (Москва) - 1:2 (0:2)
Голы: Пейчинович 33 (0:1). Фернандеш 44 (0:2 - пен.). Кверквелия 78 (1:2 - автогол).
Удаления: нет - Миранчук А., 60.

На 33-й минуте Мануэл Фернандеш со стандарта сделал подачу на ближнюю штангу, куда забежал Неманья Пейчинович, подрезав мяч головой в дальний нижний угол. На исходе первого тайма Фернандеш легко реализовал пенальти за фол на Владиславе Игнатьеве, нанеся удар в правый нижний угол.

На 61-й минуте Антон Миранчук в попытке обыграть в чужой штрафной Александра Новикова упал на газон, симулируя нарушение. Арбитр показал Антону вторую жёлтую карточку, «Локо» остался в меньшинстве. На 78-й минуте Чисамба Лунгу подхватил мяч на краю чужой штрафной после попытки гостей сыграть на отбой и сильно прострелил к вратарской, где мяч попал в колено Соломону Кверквелии и влетел в ворота.

Оренбург (Оренбург) - Уфа (Уфа) - 1:1 (0:0)
Голы: Афонин 90 (1:0). Сухов 90 (1:1).

В первом тайме «Оренбург» владел преимуществом и создал несколько неплохих моментов. После перерыва игра выровнялась. На 90-й минуте Вадим Афонин со стандарта положил мяч в дальний угол ворот, но «Уфа» ушла от поражения: в компенсированное время Александр Сухов ударом из-за пределов штрафной площади попал точно в дальний угол ворот.

Анжи (Махачкала) - Ростов (Ростов-на-Дону) - 1:2 (0:0)
Голы: Азмун 61 (0:1). Полоз 64 (0:2). Прудников 78 (1:2).

На 61-й минуте Дмитрий Полоз выполнил подачу в штрафную, мяч отскочил к Тимофею Калачёву, который пробил с 11-метровой отметки, а Сердар Азмун пяткой переправил мяч в угол ворот. Три минуты спустя Александр Ерохин в контратаке сделал заброс на ход Полозу, который с левого края ворвался в штрафную и пробил мимо голкипера.

На 78-й минуте Арсен Хубулов с правого края навесил точно на голову Александру Прудникову, который пробил точно в угол.

Рубин (Казань) - ЦСКА (Москва) - 0:2 (0:0)
Голы: Витиньо 72 (0:1). Дзагоев 90 (0:2).
Удаления: Цакташ, 49 - нет

Первый тайм завершился без забитых мячей. На 49-й минуте «Рубин» остался в меньшинстве после прямой красной карточки Мийо Цакташу за грубый подкат под Василия Березуцкого. На 72-й минуте со штрафного удара отличился бразилец Витиньо. А итоговый счет в компенсированное время установил вышедший на замену Алан Дзагоев.

Арсенал (Тула) - Амкар (Пермь) - 0:0

Этой ничьей пермская команда продлила 10 матчей свою серию без побед в чемпионате страны. Последний раз «Амкар» побеждал в домашнем матче 19-го тура над «Зенитом» (1:0) 12 марта.

Зенит (Санкт-Петербург) - Краснодар (Краснодар) - 1:0 (1:0)
Гол: Дзюба 12 (1:0).

В составе победителей единственный гол на 12-й минуте встречи записал на свой счёт форвард Артём Дзюба.

Томь (Томск) - Крылья Советов (Самара) - 0:2 (0:1)
Голы: Бруно 5 (0:1). Корниленко 78 (0:2).

Счёт в матче уже на 5-й минуте открыл Джанни Бруно, которому ассистировал Кристиан Паскуато. Второй гол зрители увидели под занавес встречи. На 80-й минуте Сергей Корниленко после передачи вышедшего на замену Милана Родича отправил второй мяч в сетку ворот «Томи» — 2:0.

Источник: "Советский Спорт" и "Чемпионат"

Категория: Премьер лига | Просмотров: 59 | Теги: Оренбург, Зенит, Спартак, Ростов, Уфа, Арсенал Тула, Локомотив, Крылья Советов, Амкар, ЦСКА