Главная » 2016 » Август » 6 » Обзор матчей 2 тура Премьер-Лиги 2016/17
23:02
Обзор матчей 2 тура Премьер-Лиги 2016/17
Обзор матчей 2-го тура чемпионата России по футболу в сезоне 2016/17.

Уфа (Уфа) – Зенит (Санкт-Петербург) – 0:0 (0:0)

"Уфа" оказала серьёзное сопротивление "Зениту", надёжно действуя в обороне и проводя контратаки. Подопечные Мирчи Луческу больше владели мячом, но до по-настоящему опасных моментов дело доходило редко. Самую реальную возможность упустил Аксель Витсель — мяч после его удара на 67-й минуте угодил в штангу. При этом уже в компенсированное время гостей от гола спас Юрий Лодыгин.

"Зенит" второй матч кряду на старте сезона завершил вничью и пока не может забить. "Уфа" набрала первое очко в текущем первенстве.

Арсенал (Тула) – Рубин (Казань) – 1:0 (1:0)
Гол: Шевченко, 21 (1:0).

Вернувшийся в элиту российского футбола "Арсенал" единственный мяч в этой игре забил на 21-й минуте. Никита Бурмистров сместился поперёк поля и сделал проникающий пас на забежавшего слева Лукаша Тесака, а тот выполнил передачу на Игоря Шевченко уже на пустые ворота Сергея Рыжикова.

"Арсенал" под руководством Сергея Павлова одержал первую победу после возвращения в РФПЛ. "Рубин" потерпел первое поражение под руководством Хави Грасии.

Оренбург (Оренбург) – ЦСКА (Москва) – 0:1 (0:0)
Гол: Ерёменко, 84 (0:1).

По ходу матча у ЦСКА не было явного преимущества, более того, "Оренбург" в первом тайме имел отличную возможность открыть счёт и не сделал это только благодаря мастерству Игоря Акинфеева. А на 84-й минуте Роману Ерёменко удался точный удар в левый нижний угол с линии штрафной.

ЦСКА, начавший сезон с нулевой ничьей в матче с "Анжи", одержал первую победу в текущем первенстве. "Оренбург" потерпел второе поражение на старте сезона.

Амкар (Пермь) – Анжи (Махачкала) – 2:0 (1:0)
Голы: Анене, 31 (1:0); Зайцев, 88 (2:0).
Незабитые пенальти: Огуде, 66 – нет.
Удаления: нет – Жиров, 64.

"Амкар" вышел вперёд на 31-й минуте благодаря точному удару Чумы Анене. На 65-й минуте "Анжи" остался вдесятером: Александр Жиров нарушил правила в своей штрафной и получил жёлтую карточку, ставшую для него второй. Тем не менее удар Фегора Огуде с 11-метровой отметки отразил Александр Беленов. Окончательный результат на 88-й минуте установил Николай Зайцев, переправивший мяч в ворота гостей пяткой.

"Амкар" одержал первую победу в нынешнем розыгрыше РФПЛ, а "Анжи" потерпел первое поражение под руководством Павла Врбы.

Локомотив (Москва) – Томь (Томск) – 2:2 (2:0)
Голы: Шкулетич, 13 (1:0, пен); Самедов, 33 (2:0, пен); Бикфалви, 76 (2:1); Пугин, 85 (2:2).

На 12-й минуте Давид Яблонски нарушил правила в штрафной на Алексее Миранчуке и хозяева получили право на пенальти. С 11-метровой отметки точно пробил Петар Шкулетич. Ещё до перерыва в ворота гостей был назначен ещё один пенальти - в этот раз Яблонски сфолил на Алане Касаеве, а реализовал удар с точки Александр Самедов. Но гости не стали опускать руки - на 76-й минуте в составе "Томи" счёт размочил новичок Эрик Бикфалви, а за пять минут до конца второго тайма Алексей Пугин счёт сравнял.

"Локомотив" второй матч кряду на старте сезона завершил вничью, а "Томь" набрала первое очко после возвращения в РФПЛ.

Ростов (Ростов-на-Дону) – Урал (Екатеринбург) – 0:0 (0:0)
Удаления: Азмун, 22 – нет.

Обе команды играли от защиты и моментов практически не возникало. В середине первого тайма Сердар Азмун ответил подножкой вне игрового эпизода на провокацию Артёма Фидлера, а арбитр сразу же показал прямую красную карточку иранскому форварду.

После перерыва рисунок игры практически не изменился, хотя ближе к концу игры преимуществом завладели гости. Забитых голов зрители так и не увидели.

Краснодар (Краснодар) – Терек (Грозный) – 4:0
Голы: Смолов, 33 (1:0); Ари, 54 (2:0); , (); Смолов, 77 (3:0, пен); Вандерсон, 88 (4:0).

На 33-й минуте нападающий Фёдор Смолов открыл счёт, пробив со штрафного. На 54-й минуте Ари удвоил преимущество краснодарцев, нанеся с линии чужой штрафной хлёсткий удар низом в дальний угол. На 77-й минуте Смолов оформил дубль, а на 88-й Вандерсон установил окончательный счёт в матче.

После этой победы "Краснодар" набрал 6 очков и возглавил турнирную таблицу РФПЛ. "Терек" с тремя очками идёт седьмым.

Спартак (Москва) – Крылья Советов (Самара) – 1:0
Гол: Ещенко, 70 (1:0).

Красно-белые задавали темп в первом тайме, создав огромное количество голевых моментов. Однако самарцы смогли отстоять ворота, а перед перерывом имели убойный шанс открыть счёт.

Второй тайм "Крылья" начали активнее, но на 70-й минуте после подачи Ивелина Попова оборона потеряла на краю штрафной Дмитрия Комбарова, который тоже сделал комфортный навес к центру штрафной, откуда неотразимо головой ударил Андрей Ещенко. В концовке гости попали в перекладину, но уйти от поражения не сумели.

После двух туров РФПЛ "Спартак", набравший шесть очков, делит лидерство с "Краснодаром".

Источник: "Чемпионат"

Категория: Премьер лига | Просмотров: 225 | Теги: Арсенал Тула, Локомотив, ЦСКА, Ростов, Спартак, Зенит