Главная » 2016 » Август » 13 » Обзор матчей 3 тура Премьер-Лиги 2016/17
00:15
Обзор матчей 3 тура Премьер-Лиги 2016/17
Обзор матчей 3-го тура чемпионата России по футболу в сезоне 2016/17.

Зенит (Санкт-Петербург) – Ростов (Ростов-на-Дону) – 3:2 (0:2)
Голы: Полоз, 8 (0:1); Полоз, 14 (0:2); Жулиано, 50 (1:2, пен); Эззатоллахи, 72 (2:2, автогол); Джорджевич, 85 (3:2).
Удаления: нет – Гацкан, 44.

Гости открыли счёт уже на 8-й минуте - Александр Бухаров перехватил неудачную передачу Юрия Лодыгина и катнул мяч Дмитрию Полозу на пустые ворота. На 14-й минуте Полоз снова забил после передачи Бухарова, который выходил один на один с вратарём после провала "Зенита" в защите. На 44-й минуте капитан ростовчан Александр Гацкан получил вторую жёлтую карточку за фол против Игоря Смольникова.

После перерыва на поле у сине-бело-голубых вышли новичок Виктор Жулиано и форвард Лука Джорджевич. Бразильский хавбек уже на 50-й минуте забил свой первый гол за питерскую команду в дебютном матче, он реализовал пенальти. На 72-й минуте полузащитник "Ростова" Саид Эззатоллахи отправил мяч в собственные ворота, а победу "Зениту" принёс гол Джорджевича на 85-й минуте.

Урал (Екатеринбург) – ЦСКА (Москва) – 0:1 (0:0)
Гол: Миланов, 90+4 (0:1).

В первом тайме "армейцы" владели территориальным преимуществом, но по-настоящему голевых моментов у ворот хозяев не возникало. "Урал" грамотно оборонялся и при возможности отвечал быстрыми контратаками.

После перерыва рисунок игры не изменился. Постепенно ЦСКА наращивал давление, на 94-й минуте Бибрас Натхо выполнил подачу с углового, мяч после серии рикошетов отскочил к Георги Миланову, и тот с нескольких метров расстрелял ворота Николая Заболотного.

Крылья Советов (Самара) – Краснодар (Краснодар) – 1:1 (1:0)
Голы: Родич, 3 (1:0); Смолов, 52 (1:1).

Уже на 3-й минуте защитник команды хозяев Милан Родич открыл счёт, головой замкнув подачу от Джанни Бруно. На 52-й минуте "Краснодар" отыгрался - нападающий Фёдор Смолов оторвался от оппонента и нанёс классный удар в дальний угол ворот самарцев.

Рубин (Казань) – Спартак (Москва) – 1:1 (1:1)
Голы: Попов, 21 (0:1); Девич, 45+1 (1:1).

В середине первого тайма Квинси Промес зацепился за мяч на левом краю и сделал заброс к границе штрафной на Попова, а Ивелин слёта пробил по дуге под перекладину.

Перед перерывом Мориц Бауэр без сопротивления справа сделал подачу на Марко Девича, который выиграл позицию и ударил головой в ближний угол.

Томь (Томск) – Уфа (Уфа) – 1:0 (1:0)
Гол: Самодин, 9 (1:0).

Единственный мяч в этой встрече был забит на 9-й минуте, когда Валерий Чуперка сделал передачу вразрез на ход Сергею Самодину, который ворвался в штрафную и пробил мимо Георги Шелии.

Анжи (Махачкала) – Арсенал (Тула) – 1:0 (1:0)
Гол: Маевский, 45+2 (1:0).
Незабитые пенальти: нет – Берхамов, 16.

На 15-й минуте гости получили право на пенальти за фол на Игоре Шевченко, но Александр Беленов среагировал на удар Кантемира Берхамова с 11-метровой отметки, рукой отразив мяч.

В компенсированное к первому тайму время Бернард Бериша слева убежал от Фелицио Форбса и сделал точный прострел на Ивана Маевского, который из-под соперника нанёс классный удар в дальний нижний угол.

Терек (Грозный) – Локомотив (Москва) – 1:1 (1:1)
Голы: О. Иванов, 5 (1:0); Шкулетич, 35 (1:1).
Удаления: нет – Пейчинович, 78.

В дебюте матча Аблайе Мбенге при попустительстве защитников прошёлся по правому флангу, сместился в центр и отдал передачу между двумя центральными защитниками на Олега Иванова, который с 11 метров пробил низом в левый угол. На 35-й минуте Александр Самедов с правого фланга подал в центр, Петар Шкулетич перевисел соперника и метров с пяти с отскоком от газона пробил в правый угол.

На 78-й минуте "железнодорожники" остались в меньшинстве: вторую жёлтую карточку получил Неманья Пейчинович. Несмотря на это, "Локомотив" сумел удержать ничью.

Оренбург (Оренбург) – Амкар (Пермь) – 0:0 (0:0)

Команда хозяев большую часть матча владела инициативой, но забить в ворота пермяков подопечные Роберта Евдокимова так и не смогли. "Оренбург" заработал своё первое очко в российской Премьер-Лиге.

Источник: "Чемпионат"

Категория: Премьер лига | Просмотров: 187 | Теги: Спартак, Локомотив, Анжи, Томь, Ростов, Зенит, Краснодар