Главная » 2016 » Август » 26 » Обзор матчей 5 тура Премьер-Лиги 2016/17
Обзор матчей 5 тура Премьер-Лиги 2016/17
Обзор матчей 5-го тура чемпионата России по футболу в сезоне 2016/17.

Крылья Советов (Самара) – Уфа (Уфа) – 0:1 (0:0)
Гол: Игбун, 83 (0:1, пен).
Удаления: нет – Аликин, 87.

На 82-й минуте в ворота "Крыльев Советов" был назначен пенальти - Кристиан Паскуато сбил в штрафной Вячеслава Кротова. К 11-метровой отметке подошёл Сильвестр Игбун и без труда реализовал пенальти, перехитрив Георгия Лорию. "Уфа" заканчивала матч вдесятером - Павел Аликин получил вторую жёлтую карточку на 87-й минуте.

Оренбург (Оренбург) – Рубин (Казань) – 1:1 (1:0)
Голы: Ефремов, 45+1 (1:0); Канунников, 90+1 (1:1).

Первый гол в матче на добавленной минуте к первому тайму забил полузащитник Дмитрий Ефремов. Этот мяч стал первым для "Оренбурга" в РФПЛ, команда не забивала в предыдущих четырёх турах. "Рубин" сравнял счёт лишь на 91-й минуте - отличился форвард Максим Канунников.

Томь (Томск) – ЦСКА (Москва) – 0:1 (0:0)
Гол: Ерёменко, 54 (0:1).
Удаления: Пугин, 90+3 – нет.

На 54-й минуте Алан Дзагоев нанёс опасный дальний удар в ближнюю девятку, Антон Коченков отбил мяч практически перед собой на Ерёменко, а Роман пробил на точность в дальний угол.

Зенит (Санкт-Петербург) – Амкар (Пермь) – 3:0 (2:0)
Голы: Жулиано, 22 (1:0); Жулиано, 32 (2:0); Кришито, 89 (3:0).

В середине первого тайма Олег Шатов увидел подключение Виктора Жулиано во вратарскую площадь и выполнил подачу на ближнюю штангу слева: бразилец выпрыгнул и головой пробил мимо Александра Селихова в левый угол. На 32-й минуте Артем Дзюба продавил двоих защитников, вышел на свидание с Селиховым и пробил в голкипера, после чего мяч отлетел на 11 метров, а Жулиано аккуратно пробил по пустым воротам.

В концовке игры Александр Кержаков с левого фланга в касание отдал передачу в центр штрафной, а Доменико Кришито с 15 метров выстрелил в правый угол.

Урал (Екатеринбург) – Арсенал (Тула) – 1:1 (0:0)
Голы: Власов, 48 (0:1); Лунгу, 87 (1:1).

Открыть счёт "Арсенал" сумел в начале второго тайма, когда Олегу Власову удался обводящий удар в дальнюю девятку. Отыгрался "Урал" в концовке - на 87-й минуте счёт сравнял Чисамбы Лунгу.

Терек (Грозный) – Ростов (Ростов-на-Дону) – 2:1 (2:1)
Голы: Новосельцев, 31 (0:1); Балай, 33 (1:1); Анхель, 35 (2:1).
Удаления: нет – Гацкан, 70.

Все голы в этом матче были забиты в течение четырёх минут в первом тайме. На 31-й минуте Иван Новосельцев счёт открыл, две минуты спустя Беким Балай помог "Тереку" отыграться, а две минуты спустя Уилкер Анхель вывел хозяев поля вперёд, забив победный мяч.

На 70-й минуте гости остались вдесятером - вторую жёлтую карточку Александр Гацкан. Арбитр посчитал, что полузащитник симулировал.

Краснодар (Краснодар) – Локомотив (Москва) – 1:2 (0:1)
Голы: Самедов, 41 (0:1); Смолов, 48 (1:1, пен); Хенти, 56 (1:2, пен).

Московский «Локомотив» одержал первую победу в сезоне-2016/17 РФПЛ, обыграв на выезде «Краснодар». Эта победа знаменательна тем, что была добыта после назначения на пост главного тренера «Локо» Юрия Сёмина. До встречи с «Краснодаром» безвыигрышная серия «железнодорожников» насчитывала четыре матча.

На перерыв «Локомотив» ушёл, ведя в счёте. На 41-й минуте Александр Самедов вывел свою команду вперёд — 1:0. В начале второго тайма «Краснодар» получил право на одиннадцатиметровый удар, который реализовал Фёдор Смолов — 1:1. Победу «Локомотиву» спустя всего 8 минут принёс Эзекил Хенти. Арбитр назначил второй пенальти в матче, но уже в ворота «горожан», который Хенти хладнокровно реализовал — 2:1. Отыграться «Краснодар» не сумел, продлив безвыигрышную серию до трёх матчей.

Анжи (Махачкала) – Спартак (Москва) – 0:2 (0:1)
Голы: Джано, 18 (0:1); Промес, 81 (0:2).
Удаления: нет – Ещенко, 72.

В середине первого тайма Зе Луиш красиво пяткой отдал передачу на ход Джано Ананидзе в штрафную площадь, тот вышел на свидание с Александром Беленовым и низом пробил точно в левый угол с 12 метров.

На 72-й минуте Андрей Ещенко получил вторую жёлтую карточку и покинул поле. На 81-й минуте Квинси Промес ворвался в штрафную, убрал на замахе Дарко Лазича и с нескольких метров пробил под перекладину.

Источник: "Чемпионат"

Категория: Премьер лига | Просмотров: 187 | Теги: Спартак, Ростов, Рубин, Уфа, Амкар, Арсенал Тула, Локомотив, ЦСКА, Зенит