Главная » 2016 » Сентябрь » 10 » Обзор матчей 6 тура Премьер-Лиги 2016/17
Обзор матчей 6 тура Премьер-Лиги 2016/17
Обзор матчей 6-го тура чемпионата России по футболу в сезоне 2016/17.

Ростов (Ростов-на-Дону) – Крылья Советов (Самара) – 2:1 (1:0)
Голы: Бухаров, 33 (1:0); Ерохин, 54 (1:1, автогол); Препелицэ, 59 (2:1).

В прошлом туре «Ростов» на выезде проиграл «Тереку» - 1:2, а «Крылья Советов» в нынешнем сезоне вообще не побеждали. Дважды самарцы сыграли вничью и трижды проиграли. Не удалось прервать неудачную серию и в отчётном матче.

На 33-й минуте Александр Бухаров после передачи Дмитрия Полоза вывел «Ростов» вперёд — 1:0. Отыграться гости смогли на 54-й минуте, когда мяч в собственные ворота срезал Александр Ерохин — 1:1. Радость «крылышек» была недолгой.

Спустя 5 минут свой первый гол в РФПЛ забил новичок «Ростова» Андрей Препелицэ, которому ассистировал Тимофей Калачёв, — 2:1. В оставшееся время счёт больше не менялся.

Амкар (Пермь) – Томь (Томск) – 1:0 (0:0)
Гол: Салугин, 47 (1:0).

Единственный мяч в этой встрече был забит в начале второго тайма. На 47-й минуте Дарко Бодул навязал борьбу в центре поля, сделав скидку в сторону на Александра Салугина, который метров с 40 выстрелил под перекладину. Голкипер гостей Антон Коченков до мяча не дотянулся.

Оренбург (Оренбург) – Анжи (Махачкала) – 0:0 (0:0)

Матч получился не слишком ярким, несмотря на обилие борьбы со стороны обеих команд. До по-настоящему опасных моментов дело практически не доходило. Наилучшая возможность забить возникла в самом конце встречи у Анзора Санаи, который вышел один на один, но не сумел попасть в створ.

ЦСКА (Москва) – Терек (Грозный) – 3:0 (2:0)
Голы: Траоре, 26 (1:0); Траоре, 38 (2:0); Страндберг, 76 (3:0).
Удаления: нет – Семёнов, 59.

В середине первого тайма Алан Дзагоев из глубины сделал длинный заброс в штрафную на ход Марио Фернандесу, тот аккуратно головой скинул мяч во вратарскую, откуда Ласина Траоре в касание поразил ворота "Терека". На 38-й минуте Александр Головин дошёл до штрафной и сделал передачу на Дзагоева, который моментально оценил ситуацию и отдал пас в штрафную на ход Траоре, тот выскочил на ворота и пробил точно в ближнюю девятку.

На исходе часа игры "Терек" остался в меньшинстве: вторую жёлтую карточку получил Андрей Семёнов. На 76-й минуте Роман Ерёменко великолепной передачей вывел Страндберга на ворота гостей, а Карлос эффектно перебросил мяч через Евгения Городова.

Спартак (Москва) – Локомотив (Москва) – 1:0 (1:0)
Гол: Попов, 25 (1:0).

В середине первого тайма Ивелин Попов разогнал атаку, внешней стороной стопы отдав передачу вправо, Квинси Промес ворвался в штрафную, посмотрел и аккуратно подал на 11 метров, а Попов в падении "рыбкой" пробил в ближний угол.

Уфа (Уфа) – Краснодар (Краснодар) – 0:0 (0:0)

Подопечные Олега Кононова не могут победить в РФПЛ уже четыре матча кряду, при этом в двух последних играх "быки" проигрывали.

Арсенал (Тула) – Зенит (Санкт-Петербург) – 0:5 (0:2)
Голы: Кокорин, 18 (0:1); Дзюба, 38 (0:2); Мак, 66 (0:3); Жулиано, 84 (0:4); Кержаков, 89 (0:5, пен).

В середине первого тайма Олег Шатов сделал скидку на Кокорина, а тот из-за пределов штрафной пробил точно в дальний нижний угол. На 38-й минуте Жулиано получил мяч перед штрафной, выдержал паузу и сделал передачу в штрафную на ход Артёму Дзюбе, который пробил мимо Александра Фильцова.

В середине второго тайма Роберт Мак получил передачу на левом фланге от Юрия Жиркова, сместился к центру и нанёс великолепный обводящий удар в дальний угол. На 84-й минуте Дзюба сделал передачу в штрафную на ход Жулиано, который в касание пробил чётко в дальний угол. На исходе основного времени Александр Кержаков уверенно реализовал пенальти, пробив точно под перекладину.

Рубин (Казань) – Урал (Екатеринбург) – 3:1 (1:0)
Голы: Новиков, 29 (1:0, автогол); Ткачук, 70 (2:0); Лестьенн, 76 (3:0); Павлюченко, 87 (3:1).

На исходе получаса игры после подачи углового Александр Новиков неудачно подставил пятку, от которой мяч вкатился в правый угол ворот "Урала".

В середине второго тайма после сольного прохода Рубена Рочины Денис Ткачук получил мяч в 22 метрах от ворот и нанёс обводящий удар в левую девятку - 2:0. На 76-й минуте Рочина в коридор между двумя центральными защитниками отдал передачу на Максима Лестьенна, тот вышел один на один с Дмитрием Араповым, пробросил мяч вправо и с нескольких метров пробил по пустым воротам, доведя счёт до разгромного.

Ближе к концу основного времени Александр Данцев подал на линию вратарской, а Роман Павлюченко спокойно пробил под перекладину, забив гол престижа.

Источник: "Чемпионат"

Категория: Премьер лига | Просмотров: 136 | Теги: Спартак, Ростов, Оренбург, ЦСКА, Анжи, Томь, Амкар, Локомотив