Главная » 2016 » Сентябрь » 16 » Обзор матчей 7 тура Премьер-Лиги 2016/17
20:08
Обзор матчей 7 тура Премьер-Лиги 2016/17
Обзор матчей 7-го тура чемпионата России по футболу в сезоне 2016/17.

Оренбург (Оренбург) – Спартак (Москва) – 1:3
Голы: Промес, 2 (0:1); Георгиев, 41 (1:1, пен); Промес, 66 (1:2); Джано, 69 (1:3).

Красно-белые открыли счёт в самом начале матча: уже на второй минуте Квинси Промесу удался великолепный удар в дальнюю девятку. Отыграться хозяева поля сумели незадолго до перерыва, когда Ромуло нарушил правила в своей штрафной, а Благой Георгиев без проблем реализовал пенальти.

Выйти вперёд вновь гости смогли на 66-й минуте, когда мяч оказался у Промеса и он с близкого расстояния поразил ворота «Оренбурга», оформив дубль. Окончательный результат установил несколько минут спустя Джано Ананидзе, который эффектно пробил с лета под перекладину.

Томь (Томск) – Арсенал (Тула) – 1:0 (1:0)
Гол: Дьяков, 25 (1:0).

Единственный в этом матче мяч был забит на 25-й минуте, автором гола стал защитник Виталий Дьяков.

Локомотив (Москва) – Уфа (Уфа) – 0:1
Гол: Чорлука, 69 (0:1, автогол).
Незабитые пенальти: Пейчинович, 56 – нет.

На 56-й минуте «железнодорожники» имели возможность выйти вперёд, но Неманья Пейчинович не реализовал пенальти. Удар футболиста «железнодорожников» с 11-метровой отметки отразил вратарь Андрей Лунёв. Единственный гол был забит на 69-й минуте — мяч от колена Ведрана Чорлуки влетел в сетку ворот Гилерме.

Терек (Грозный) – Амкар (Пермь) – 1:3
Голы: Родолфо, 9 (1:0); Милькович, 26 (1:1); Зайцев, 51 (1:2); Гол, 74 (1:3, пен).

Уже на 9-й минуте защитник «Терека» Родолфо вывел команду вперёд, красиво пробив со штрафного. В середине первого тайма «Амкар» сравнял счёт усилиями Александара Мильковича, а во втором пермская команда забила два безответных мяча в ворота соперника — сначала Николай Зайцев забил головой после подачи от Януша Гола, а на 74-й минуте отличился и поляк, реализовав пенальти.

Урал (Екатеринбург) – Анжи (Махачкала) – 0:1
Гол: Обертан, 25 (0:1).

Единственный мяч в этой встрече состоялся на 25-й минуте, свой первый гол за «Анжи» забил Габриэль Обертан. Француз получил мяч на подступах к штрафной площади, прошёл между тремя игроками соперника и плотно с правой ноги пробил в ближний угол — от штанги мяч влетел в сетку ворот хозяев.

Крылья Советов (Самара) – ЦСКА (Москва) – 1:2 (1:1)
Голы: Головин, 7 (0:1); Ятченко, 44 (1:1); Игнашевич, 77 (1:2).

«Армейцам» удалось быстро открыть счёт — уже на 7-й минуте Александр Головин, не встретив сопротивления со стороны игроков хозяев поля, точно пробил в дальний нижний угол. Отыграться самарская команда сумела в конце первого тайма — на 44-й минуте счёт сравнял Дмитрий Ятченко. Победный мяч красно-синие забили на 78-й минуте — после подачи углового Сергей Игнашевич головой переправил мяч в в ближний нижний угол.

Краснодар (Краснодар) – Ростов (Ростов-на-Дону) – 2:1 (0:1)
Голы: Навас, 10 (0:1); Налдо, 87 (1:1); Смолов, 90+4 (2:1, пен).

«Ростов» сумел выйти вперёд на 10-й минуте — автором гола стал Сесар Навас. Отыграться «Краснодар» сумел за три минуты до окончания основного времени матча: Сослан Джанаев отбил удар Фёдора Смолова, однако на добивании первым оказался Налдо, в касание отправивший мяч уже в пустые ворота. В компенсированное время Владимир Гранат нарушил в штрафной площади правила на Рикардо Лаборе и Фёдор Смолов с пенальти принёс «быкам» победу.

Зенит (Санкт-Петербург) – Рубин (Казань) – 4:1 (1:0)
Голы: Кришито, 16 (1:0, пен); Мак, 53 (2:0); Жулиано, 59 (3:0); Дзюба, 63 (4:0); Жонатас, 86 (4:1).

На 16-й минуте Доменико Кришито реализовал пенальти за фол на Юрии Жиркове, ударив в левый нижний угол. В дебюте второго тайма Максим Лестьенн в простой ситуации подарил мяч Роберту Маку, который сыграл на ход Дзюбе и открылся на итоговую голевую передачу Артёма на пустые ворота.

На исходе часа игры Сергей Рыжиков отразил прострел прямо на Виктора Жулиано, который сдвинулся в сторону и выстрелил под перекладину. На 63-й минуте Дзюба замкнул прострел Луки Джорджевича. В концовке встречи Карлос Самбрано сделал проникающий пас на Жонатаса, который мощным ударом отыграл один мяч.

Источник: "Чемпионат"

Категория: Премьер лига | Просмотров: 141 | Теги: Краснодар, Зенит, Рубин, Урал, Спартак, Оренбург, Уфа, ЦСКА, Локомотив, Амкар