Главная » 2016 » Октябрь » 1 » Обзор матчей 9 тура Премьер-Лиги 2016/17
Обзор матчей 9 тура Премьер-Лиги 2016/17
Обзор матчей 9-го тура чемпионата России по футболу в сезоне 2016/17.

Томь (Томск) – Урал (Екатеринбург) – 1:1 (1:1)
Голы: Пугин, 23 (1:0); Фонтанельо, 45 (1:1).

В середине первого тайма Максим Бордачёв резко пошёл вперёд, обыграл соперника и выдал обостряющий пас по центру, Пабло Фонтанельо в попытке перехватить мяч отразил его в штрафную на Алексея Пугина, который реализовал выход один на один.

На 45-й минуте Георгий Чантурия сделал подачу на границу вратарской, где Фонтанельо перепрыгнул оппонента и головой расстрелял ворота.

Крылья Советов (Самара) – Анжи (Махачкала) – 2:1 (2:0)
Голы: Молло, 18 (1:0); Ткачёв, 45+1 (2:0); Бериша, 90+1 (2:1).

«Крылья Советов» повели в счёте на 18-й минуте, когда мяч в ворота «Анжи» отправил Йоан Молло. В компенсированное время хозяева забили второй мяч — отличился Сергей Ткачёв. В концовке гостям удалось отыграть один мяч — отличился вышедший на замену Бернард Бериша.

Локомотив (Москва) – Арсенал (Тула) – 1:1 (0:1)
Голы: Браун Форбс, 44 (0:1); Самедов, 90+1 (1:1, пен).

Гости сумели выйти вперёд в конце первого тайма — после подачи углового мяч в ворота «железнодорожников» переправил Фелицио Браун Форбс. Уйти от поражения хозяевам поля удалось в концовке, получив право на пенальти. С точки точен был Александр Самедов.

Терек (Грозный) – Оренбург (Оренбург) – 2:1 (1:0)
Голы: Балай, 25 (1:0); Лебеденко, 86 (2:0); Георгиев, 90+3 (2:1, пен).
Незабитые пенальти: О. Иванов, 66 – нет.

На 25-й минуте Беким Балай вывел хозяев поля вперёд. В середине второго тайма у грозненцев была прекрасная возможность забить второй мяч, но Олег Иванов не реализовал пенальти — его удар с точки отразил голкипер Александр Гутор. Тем не менее на 86-й минуте Игорь Лебеденко сделал счёт 2:0. В концовке гости получили право на 11-метровый, который реализовал Благой Георгиев.

Зенит (Санкт-Петербург) – Спартак (Москва) – 4:2 (2:2)
Голы: Кришито, 20 (1:0, пен); Боккетти, 28 (1:1); Дзюба, 33 (2:1); Зе Луиш, 37 (2:2); Витсель, 61 (3:2); Жулиано, 87 (4:2, пен).

Сине-бело-голубые вышли вперёд на 20-й минуте, когда Доменико Кришито реализовал пенальти, назначенный за игру рукой в штрафной со стороны Андрея Ещенко. Отыгрались красно-белые на 28-й минуте, счёт сравнял Сальваторе Боккетти — итальянец сыграл на добивании после того, как Юрий Лодыгин неудачно отбил перед собой мяч. Пять минут спустя хозяева вновь повели в счёте: мяч в ворота своей бывшей команды забил Артём Дзюба, замкнувший прострел Роберта Мака. Тем не менее ещё до перерыва Зе Луиш головой переправил мяч в угол после подачи углового, сделав счёт 2:2.

На 61-й минуте «Зенит» опять вышел вперёд — Аксель Витсель получил пас от Жулиано и послал мяч в ближний угол ворот Артёма Реброва. В концовке петербургская команда получила право на ещё один пенальти — Ещенко нарушил правила на Александре Кокорине. К точке подошёл Жулиано и послал мяч впритирку со штангой.

Уфа (Уфа) – Амкар (Пермь) – 1:1 (0:0)
Голы: Фатай, 52 (1:0); Стоцкий, 75 (1:1, автогол).

Открыть счёт «Уфе» удалось в начале второго тайма — на 53-й минуте во втором матче кряду сумел отличиться Кеинде Фатай. Отыграться «Амкар» сумел на 75-й минуте и сделал это не без помощи хозяев поля: Дмитрий Стоцкий срезал мяч в ближний верхний угол собственных ворот после подачи с левого фланга.

Ростов (Ростов-на-Дону) – ЦСКА (Москва) – 2:0
Голы: Гацкан, 66 (1:0); Нобоа, 90+3 (2:0).

Первый мяч был забит на 66-й минуте, когда «Ростову» удалась отличная контратака три в три. Дмитрий Полоз с левого края вошёл в штрафную и сделал передачу на Тимофея Калачёва, который пяткой скинул мяч на Александра Гацкана, а тот пробил точно в дальний угол ворот Игоря Акинфеева. В компенсированное ко второму тайму время хозяева забили второй гол: Игорь Киреев выдержал паузу и сделал проникающую передачу в штрафную, а Кристиан Нобоа эффектно перебросил мяч через Акинфеева.

Краснодар (Краснодар) – Рубин (Казань) – 1:0 (1:0)
Гол: Ари, 45+1 (1:0).

Единственный мяч был забит в конце первого тайма, к голу в компенсированное время привёл стандарт у ворот «Рубина». Жоаозиньо исполнил опасный навес в штрафную, где после отскоков мяч достался Ари, и тот мощно пробил под перекладину — Сергей Рыжиков был бессилен.

Источник: "Чемпионат"

Категория: Премьер лига | Просмотров: 128 | Теги: Терек, Томь, Урал, Крылья Советов, Спартак, Арсенал Тула, Локомотив, Зенит