Понедельник, 20.11.2017, 10:41
Главная » 2016 » Сентябрь » 21 » Результаты матчей 1/16 финала Кубка России по футболу в сезоне 2016/17
23:56
Результаты матчей 1/16 финала Кубка России по футболу в сезоне 2016/17
Стали известны все результаты матчей 1/16 финала Кубка России по футболу в сезоне 2016/17.

СКА-Хабаровск (Хабаровск) – Спартак (Москва) – 1:0 (0:0)
Гол: Никифоров, 57 (1:0).

По ходу второго тайма главный тренер красно-белых Массимо Каррера выпустил на поле Квинси Промеса, Зе Луиша и Романа Зобнина в надежде переломить ход игры, однако в оставшееся до финального свистка время игроки гостей так и не смогли отличиться.

Сибирь (Новосибирск) – Томь (Томск) – 1:0 (ДВ)
Гол: Качан, 118 (1:0).
Незабитые пенальти: нет – Погребняк, 45.

Основное время встречи завершилось со счётом 0:0, несмотря на то что гости получили право на исполнение пенальти, который на 45-й минуте не реализовал Кирилл Погребняк. В итоге хозяева вырвали победу в дополнительное время благодаря результативному удару Евгения Качана на 118-й минуте.

Динамо М (Москва) – Ростов (Ростов-на-Дону) – 4:0 (3:0)
Голы: Рыков, 6 (1:0); Гуйе, 18 (2:0, автогол); Маркелов, 45+1 (3:0); Темников, 90+2 (4:0).

Хозяева уверенно переиграли соперников, нанеся ростовчанам поражение со счётом 4:0. Сначала на 6-й минуте отличился Владимир Рыков, на 18-й автогол забил Папа Гуйе, а на первой компенсированной минуте Иван Маркелов сделал счёт крупным. Во втором тайме на второй компенсированной минуте Иван Темников установил окончательный счёт на табло.

Енисей (Красноярск) – ЦСКА (Москва) – 2:1 (1:0)
Голы: Чернов, 43 (1:0); Миланов, 58 (1:1); Ломакин, 83 (2:1).

Хозяева открыли счёт во встрече на 43-й минуте усилиями Никиты Чернова. Во втором тайме на 58-й минуте гостям удалось отыграться благодаря голу Георги Миланова, но на 83-й минуте Александр Ломакин снова вывел «Енисей» вперёд — 2:1, и у ЦСКА уже не хватило времени, чтобы хотя бы сравнять счёт.

Волга Ул (Ульяновск) – Амкар (Пермь) – 0:0 по пен: 3-4

Основное и дополнительное время встречи закончились вничью — 0:0, а в серии пенальти точнее оказались игроки пермской команды — 4:3.

В составе «Амкара» 11-метровые удары реализовали защитник Петар Занев, полузащитники Бранко Йовичич и Роланд Гиголаев, а также форвард Антон Шиндер.

Волгарь (Астрахань) – Оренбург (Оренбург) – 0:1 (0:0)
Гол: Саная, 80 (0:1).
Удаления: Зуйков, 29 – нет.

Единственный гол в матче на 80-й минуте забил нападающий оренбуржцев Анзор Саная. При этом «Волгарь» ещё с середины первого тайма играл вдесятером — на 29-й минуте прямую красную карточку получил защитник Сергей Зуйков.

Тосно (Тосно) – Арсенал (Тула) – 2:0 (1:0)
Голы: Палиенко, 10 (1:0); Абазов, 86 (2:0).

На 10-й минуте счёт открыл Максим Палиенко, а окончательный результат за четыре минуты до конца основного времени матча установил Руслан Абазов.

Мордовия (Саранск) – Анжи (Махачкала) – 1:2 (0:2)
Голы: Иличевич, 6 (0:1); Амаду, 45+1 (0:2); Лукьянов, 87 (1:2).

В первом тайме «Анжи» забил оба своих гола — отличились полузащитники Иво Иличевич и Мутари Амаду. На 87-й минуте форвард «Мордовии» Иван Лукьянов отыграл один мяч, но спасти встречу саранской команде не удалось.

Факел (Воронеж) – Терек (Грозный) – 1:1 по пен: 3-5
Голы: Трошечкин, 33 (1:0); Лебеденко, 57 (1:1).

«Факел» вышел вперёд на 33-й минуте благодаря точному удару Александра Трошечкина. Отыграться «Терек» сумел на 57-й минуте — счёт сравнял Игорь Лебеденко. Команды не сумели выявить победителя в основное время, без голов прошли и два тайма по 15 минут. В результате в серии пенальти победу праздновал «Терек» — 5:3.

Энергомаш (Белгород) – Уфа (Уфа) – 1:1 по пен: 3-5
Голы: Никитин, 9 (1:0, автогол); Марсиньо, 18 (1:1, пен).

Команды обменялись голами в первом тайме. На 9-й минуте защитник «Уфы» Алексей Никитин отправил мяч в собственные ворота и вывел «Энергомаш» вперёд, но уже через девять минут гости отыгрались благодаря голу с пенальти полузащитника Марсиньо. В серии пенальти ключевым оказался промах защитника белгородцев Артёма Семейкина.

Химки (Химки) – Локомотив (Москва) – 0:3 (0:1)
Голы: Касаев, 44 (0:1); Чернышов, 53 (0:2, автогол); Портнягин, 63 (0:3).

На 44-й минуте полузащитник Алан Касаев забил первый гол во встрече, идеально пробив в дальний угол ворот «Химок». В начале второго тайма защитник хозяев Игорь Чернышов отправил мяч в свои ворота после прострела Касаева, а на 63-й минуте форвард «Локомотива» Игорь Портнягин сделал счёт разгромным, отметившись дебютным голом в составе «железнодорожников».

Челябинск (Челябинск) – Урал (Екатеринбург) – 0:3 (0:2)
Голы: Чантурия, 15 (0:1); Конате, 35 (0:2); Чантурия, 50 (0:3, пен).

Счёт на 15-й минуте открыл Георгий Чантурия, которому ассистировал Мохамед Конате, а чуть позже ивуариец забил сам, воспользовавшись передачей Александра Павленко. После перерыва тот же Чантурия чётко реализовал пенальти.

Спартак-Нальчик (Нальчик) – Краснодар (Краснодар) – 0:2 (0:0)
Голы: Ари, 47 (0:1); Лаборде, 87 (0:2).

Первый гол в матче на 47-й минуте забил бразильский нападающий гостей Ари. На 87-й минуте колумбийский полузащитник Рикардо Лаборде удвоил преимущество краснодарцев и установил окончательный счёт во встрече.

Чита (Чита) – Рубин (Казань) – 0:1 (0:1)
Гол: Девич, 22 (0:1).

Свою первую игру за «Рубин» за последние два года провёл полузащитник Янн М'Вила, вышедший на замену. Нападающий гостей Рубен Рочина получил травму в концовке встречи и покинул поле на носилках.

Тамбов (Тамбов) – Зенит (Санкт-Петербург) – 0:5 (0:1)
Голы: Мак, 38 (0:1); Шатов, 47 (0:2); Кокорин, 61 (0:3); Джорджевич, 72 (0:4); Жулиано, 84 (0:5). Незабитые пенальти: Поярков, 82 – нет.

Ближе к концу первого тайма отличился хавбек петербуржцев Роберт Мак, а сразу после перерыва Олег Шатов удвоил преимущество гостей. На 61-й минуте Александр Кокорин сделал счёт крупным, а Лука Джорджевич на 72-й минуте снял последние вопросы о победителе. Полузащитник хозяев Денис Поярков мог забить гол престижа, но не реализовал пенальти. В оставшееся до конца игры время «Зенит» смог забить ещё раз — отличился Виктор Жулиано.

Шинник (Ярославль) – Крылья Советов (Самара) – 0:2 (0:1)
Голы: Корниленко, 33 (0:1); Ткачёв, 57 (0:2).

На 33-й минуте гости вышли вперёд благодаря голу Сергея Корниленко, а на 57-й минуте окончательный результат установил Сергей Ткачёв.

Источник: "Чемпионат"

Категория: Кубок России | Просмотров: 160 | Теги: Терек, Динамо Москва, Енисей, СКА-Хабаровск, Уфа, Кубок России, Анжи, Тосно, Локомотив, Амкар