Понедельник, 20.11.2017, 10:42
Главная » 2016 » Октябрь » 26 » Результаты матчей 1/8 финала Кубка России по футболу в сезоне 2016/17
22:28
Результаты матчей 1/8 финала Кубка России по футболу в сезоне 2016/17
Стали известны все результаты матчей 1/8 финала Кубка России по футболу в сезоне 2016/17.

Енисей (Красноярск) – Сибирь (Новосибирск) – 2:3 (ДВ)
Голы: Гультяев, 60 (1:0); Беляев, 62 (1:1, пен); Малоян, 91 (2:1); Вотинов, 98 (2:2); Вотинов, 105 (2:3).

Хозяева вышли вперёд на 60-й минуте благодаря точному удару Ильи Гультяева. Тем не менее практически сразу же гости счёт сравнял — Роман Беляев реализовал пенальти. В дальнейшем голов забито не было, и для определения победителя понадобились два тайма по 15 минут. На 91-й минуте «Енисей» повёл в счёте — отличился Артур Малоян. Тем не менее на 98-й минуте Максим Вотинов счёт сравнял, а на 105-й минуте принёс «Сибири» победу.

Амкар (Пермь) – Урал (Екатеринбург) – 1:1 по пен: 2-4
Голы: Фонтанельо, 38 (0:1); Гиголаев, 74 (1:1).

В основное и дополнительное время команды победителя выявить не сумели, сыграв вничью со счётом 1:1. На точный удар Пабло Фонтанельо на 38-й минуте хозяева ответили голом Роланда Гиголаева на 74-й. Для определения победителя понадобилась серия пенальти, в которой точнее были футболисты «Урала» — 4:2.

Тосно (Тосно) – Динамо М (Москва) – 3:2
Голы: Галиулин, 22 (1:0); Мухаметшин, 45+1 (2:0); Панченко, 54 (2:1); Бечирай, 85 (2:2); Киреенко, 88 (3:2).

К концу первого тайма хозяева вели в счёте 2:0: на 22-й минуте Вагиз Галиулин счёт открыл, а в компенсированное время Рустем Мухаметшин забил второй мяч. На 54-й минуте Кирилл Панченко один мяч отыграл, а за пять минут до конца основного времени встречи Фатос Бечирай сделал счёт 2:2. Казалось, что для определения победителя понадобятся дополнительные полчаса, но уже через три минуты вышедший на замену Павел Киреенко забил победный мяч.

Рубин (Казань) – СКА-Хабаровск (Хабаровск) – 1:0 (ДВ)
Гол: Гарсия, 118 (1:0).
Удаления: нет – Киреев, 43.

Командам пришлось играть дополнительные 30 минут, так как в основное время победитель не был выявлен, несмотря на то что гости с 43-й минуты играли вдесятером из-за удаления защитника Андрея Киреева. Победу казанцам принёс гол форварда Саму Гарсии на 118-й минуте.

Терек (Грозный) – Уфа (Уфа) – 1:1 по пен: 3-4
Голы: Игбун, 13 (0:1); Роши, 53 (1:1).

В основное время команды победителя выявить не сумели: на 13-й минуте Сильвестр Игбун вывел «Уфу» вперёд, а на 53-й минуте Одисе Роши счёт сравнял. В дополнительные полчаса голов забито не было, и победитель определялся в серии пенальти, в которой сильнее оказались футболисты «Уфы» — 4:3.

Анжи (Махачкала) – Зенит (Санкт-Петербург) – 4:0
Голы: Гасанов, 29 (1:0); Будковский, 62 (2:0); Будковский, 69 (3:0); Бериша, 79 (4:0).
Удаления: Гаджибеков, 89 – Кержаков, 58; Жулиано, 89.

Махачкалинцы вышли вперёд на 29-й минуте благодаря точному удару Шамиля Гасанова. Незадолго до конца первого тайма капитан питерцев Хави Гарсия получил травму, и во второй половине на поле испанец не появился. На 58-й минуте красную карточку получил вратарь гостей Михаил Кержаков — арбитр удалил голкипера за фол на Филиппе Будковском, который несколько минут спустя забил второй мяч у хозяев поля. На 70-й минуте «Анжи» воспользовался грубой ошибкой Луиша Нету, и Будковский оформил дубль. До разгромного счёт довёл Бернард Бериша на 79-й минуте. В концовке на поле произошла стычка игроков обеих команд, в результате которой у хозяев был удалён Али Гаджибеков, а у гостей — Жулиано.

Крылья Советов (Самара) – Локомотив (Москва) – 1:3
Голы: Майкон, 19 (0:1); Самедов, 50 (0:2); Фернандеш, 63 (0:3); Чочиев, 75 (1:3).

На 19-й минуте Майкон вывел «железнодорожников» вперёд. В начале второго тайма Александр Самедов удвоил преимущество московской команды, а на 63-й минуте Мануэш Фернандеш довёл счёт до разгромного. На 75-й минуте хавбек Алан Чочиев сократил отставание самарцев, но на большее «Крылья» не хватило.

Краснодар (Краснодар) – Оренбург (Оренбург) – 3:2 (ДВ)
Голы: Бреев, 55 (0:1); Гранквист, 57 (1:1); Ойеволе, 59 (1:2); Измайлов, 67 (2:2); Гранквист, 100 (3:2).
Удаления: нет – Ойеволе, 106.

Полузащитник гостей Сергей Бреев открыл счёт на 55-й минуте, но уже через две минуты Андреас Гранквист восстановил равенство в матче. Впрочем, на 59-й минуте защитник Адесойе Ойеволе снова вывел оренбуржцев вперёд. На 67-й минуте Марат Измайлов сравнял счёт, а на 100-й Гранквист оформил дубль и принёс «горожанам» победу. «Оренбург» заканчивал вдесятером из-за удаления Ойеволе на 106-й минуте.

Источник: "Чемпионат"

Категория: Кубок России | Просмотров: 149 | Теги: Кубок России, Уфа, Рубин, Сибирь, Тосно, Урал