Суббота, 24.06.2017, 06:32
Главная » 2017 » Февраль » 17 » «Ростов» разгромил «Спарту»
01:00
«Ростов» разгромил «Спарту»
В первом матче 1/16 финала Лиги Европы «Ростов» на стадионе «Олимп-2» в Ростове-на-Дону со счётом 4:0 разгромил «Спарту».

"Ростов" – "Спарта" (Прага) – 4:0 (3:0)

Голы: Мевля 15’ – 1:0, Полоз 37’ – 2:0, Нобоа 40’ – 3:0, Азмун 68’ – 4:0.

"Ростов": Медведев, Калачёв, Мевля, Навас, Гранат, Кудряшов, Нобоа, Гацкан, Ерохин (Препелицэ 83’), Бухаров (Азмун 67’), Полоз (Девич 74’).

Запасные: Киреев, Терентьев, Байрамян, Гошев.

"Спарта" (Прага): Коубек, Караваев, Мазух, Кадлец, Нхамойнесу, Ваха (Голек 80’), Дочкал (Лафата 87’), Сачек, Альбьяк (Гибш 76’), Юлиш, Конате.

Запасные: Бичик, Чермак, Пулкраб, Гавелка.

Предупреждения: нет — Конате 20’ , Дочкал 35.
Удаления: Конате 32.

Главный судья: Бас Нейхейс (Нидерланды).
16 февраля. Стадион: "Олимп-2" (Ростов-на-Дону).

Ростовчане встречали "Спарту" с минусовой температурой и паром изо рта.

На седьмой минуте игра могла пойти по другому сценарию. Нхамойнесу выполнил прострельную передачу в штрафную с правого фланга, Медведев не смог выбить мяч с первого раза, но его подстраховали защитники. Вскоре ростовчане вышли вперёд. Калачёв выполнил подачу на ближнюю штангу со стандартного положения, Ерохин выполнил скидку в центр, Кадлец не смог выбить мяч, в итоге Мевля головой нанёс удар под перекладину, который оказался неберущимся для вратаря.

Спустя пять минут Конате прорвался по левому флангу и выполнил прострел на ближнюю штангу. Юлиш в касание пробил по воротам, мяч пролетел рядом со штангой. На тридцатой минуте "Спартака" снова угрожала спокойствию соперника. Альбьяк пробил по воротам из-за пределов штрафной, Медведев перевёл футбольный снаряд на угловой.

Две минуты спустя чехи остались в меньшинстве. Тьемко Конате едва не оторвал ноги Калачёву в центре поля. Судья, зная про первый "горчичник" Конате, не пожалел чешского футболиста и оставил "Спарту" в меньшинстве. Ростовчане очень быстро реализовали свое преимущество. Сначала обиженный Калачёв добежал до фланга и оттуда передал мяч в центр штрафной на Полоза, который с близкого расстояния пробил головой. Вратарь чехов Коубек среагировал на выстрел, но вторым движением сам же практически внёс мяч в сетку ворот соперника.

2:0 было мало. Ерохин выполнил передачу в штрафную на Полоза. У Дмитрия уже не получилось оформить дубль, но подоспевший Нобоа расстрелял пустые ворота и заставил Бердыева радоваться в закрытой ложе. На этом вопрос интриги был закрыт. Оставалось узнать, с каким именно счётом "Ростов" добьется превосходства. К чести хозяев, на трёх голах они не успокоились и сделали разницу ещё более крупной. Полоз прорвался в штрафную и выполнил передачу в центр. Ерохин грамотно пропустил мяч на Азмуна и перс довёл счёт до неприличного.

Источник: "Евро-Футбол.Ру"

Категория: Лига Европы | Просмотров: 58 | Теги: Ростов, Спарта, Лига Европы