Четверг, 14.12.2017, 09:20
Главная » 2016 » Сентябрь » 14 » "Ростов" в дебютном матче Лиги Чемпионов уступил "Баварии"
01:00
"Ростов" в дебютном матче Лиги Чемпионов уступил "Баварии"
«Ростов» разгромно проиграл «Баварии» в матче 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов. Встреча проходила в Мюнхене на стадионе «Альянц-Арена» и завершилась со счётом 5:0.

"Бавария" (Германия) – "Ростов" (Ростов-на-Дону) – 5:0 (2:0)

Голы: Левандовски, 28 (1:0, пен); Мюллер, 45+2 (2:0); Киммих, 53 (3:0); Киммих, 60 (4:0); Бернат, 90 (5:0).

"Бавария": Нойер, Рафинья, Мартинес, Хуммельс (Бернат 51’), Коста (Рибери 64’), Алькантара (Саншеш 71’), Видаль, Алаба, Киммих, Мюллер, Левандовски.

Запасные: Лам, Алонсо, Ульрайх, Грин.

"Ростов": Джанаев, Гранат, Терентьев, Мевля, Навас, Ерохин, Нобоа, Калачёв, Гацкан, Азмун (Препелицэ 64’), Полоз (Думбия 46’).

Запасные: Бухаров, Папа, Байрамян, Эзатолахи Афаг, Медведев.

Главный судья: Энтони Тейлор (Англия).
13 сентября. Стадион: Альянц-Арена (Мюнхен, Германия).

С первых же минут поединка мюнхенские футболисты завладели игровым и территориальным преимуществом, забрав мяч под контроль и принявшись разыгрывать комбинационные выпады, нечасто приближаясь к воротам Сослана Джанаева. Подопечные Кириченко пытались выходить из-под прессинга, но чисто номинально, не собираясь оставлять у себя в обороне свободные зоны. На шестой минуте Гранат подстраховал партнёров по команде, не позволив отличиться готовому выйти на ударную позицию Роберту Левандовски. Но свой первый по-настоящему опасный момент хозяева поля создали только благодаря стандартному положению. Калачёв нарушил правила недалеко от своей штрафной, и молодой Киммих закрутил футбольный снаряд в "девятку" ворот "Ростова". Джанаев был бессилен помочь своей команде, однако случился промах - россиянам повезло.

Но вскоре "Баварии" всё же удалось отличиться, причём в очередной раз хозяевам поля помог стандарт. На восемнадцатой минуте Гацкан боролся в своей штрафной с Левандовски, и рефери посчитал, что Александр нарушил правила на польском форварде. Сам же пострадавший и реализовал пенальти, мастерски разведя Джанаева и мяч по разным углам ворот, 1:0! Случилось нечто очень неприятное для россиян, но отнюдь не непоправимое.

Впрочем, время шло, а никакой контригры у "Ростова" не получалось. А вот у "Звезды Юга" были и другие моменты. Так, Левандовски снова упал в чужой штрафной, но в той ситуации он сам нарушил правила. Затем оборона гостей ошиблась, позволив Роберту получить проникающую передачу от Мюллера, и лишь отчаянные действия Дениса Терентьева спасли подопечных Кириченко от новых неприятностей. Правда, в итоге неизбежное всё же случилось: российская команда получила так называемый "гол в раздевалку". Калачёв упустил на своём фланге Дугласа Косту, который проникающей передачей нашёл перед воротами Джанаева Томаса Мюллера. Лидер сборной Германии не промахнулся из убойной позиции, 2:0!

После перерыва мюнхенцы ощутимо прибавили, и того напора россияне уже не выдержали. На пятьдесят пятой минуте "Баварии" удалась быстрая атака, в ходе которой Коста прошёл по левой бровке и сделал передачу на линию вратарской низом. Киммих среагировал быстрее всего, 3:0! Дело запахло керосином... Оборона "Ростова" начала "проваливаться" не только слева, но и справа, и по центру. Левандовски и Коста могли забить ещё по голу, однако неожиданным образом дубль отметил Джошуа Киммих. На шестидесятой минуте он получил мяч после навеса со штрафного в исполнении Берната и не оставил шансов Джанаеву, 4:0! Вдобавок, вскоре после этого голкипер "Ростова" спас свою команду после опасного удара в исполнении Видаля. Зато незадолго до финального свистка не промахнулся Бернат, 5:0.

Постепенно подопечные Анчелотти стали сбавили обороты, благо, исход противостояния давно был предопределён. К сожалению, "Ростов" не сумел провести даже гол престижа. Подспудно мы были готовы к подобному исходу, но всё равно хотелось какого-то чуда. Остаётся надеяться на то, что даже печальный опыт, полученный российской командой в этой встрече, поможет ей в дальнейшем. Борьба за выход в плей-офф не окончена.

Источник: "Евро-Футбол.Ру"

Категория: Лига Чемпионов | Просмотров: 141 | Теги: Ростов, Бавария, Лига чемпионов