Среда, 26.07.2017, 07:46
Главная » 2016 » Ноябрь » 3 » «Зенит» обыграл «Дандолк»
23:00
«Зенит» обыграл «Дандолк»
В матче 4-го тура группы D Лиги Европы «Зенит» в Санкт-Петербурге обыграл со счётом 2:1 ирландский «Дандолк».

Зенит (Санкт-Петербург, Россия) – Дандолк (Дандолк, Ирландия) – 2:1 (1:0)

Голы: Жулиано, 42 (1:0); Хорган, 52 (1:1); Жулиано, 78 (2:1).

"Зенит": Кержаков, Анюков, Нету, Ломбертс (Жирков 89’), Кришито, Витсель, Жулиано де, Маурисио, Кокорин, Кержаков (Джорджевич 90’), Шатов (Мак Роберт 68’).

Запасные: Дзюба, Юсупов, Могилевец, Лодыгин.

"Дандолк": Роджерс, Гэннон, Бойл, Гартлэнд, Мэсси, Шилдс, Маунтни (О'Доннелл Стивен 46’), Макэлени (Шилс 83’), Финн, Хорган, Макмиллан (Килдафф 65’).

Запасные: Кин, Барретт, Сава, О'Коннор.

Предупреждения: Кришито, 41; Ломбертс, 86 – Финн, 43; Гартленд, 71; Макэлени, 81; О'Доннелл, 88.

Главный судья: Лука Банти (Италия)
03 ноября. Стадион: Петровский (Санкт-Петербург, Россия).

На тринадцатой минуте "Дандолк" первым создал опасный момент у чужих ворот. Маунтни с правого фланга совершил навес в штрафную площадку хозяев, но мяч полетел по непредсказуемой траектории и угодил в штангу! Едва-едва "Зенит" не пропустил курьезный гол.

Питерцы быстро нашли опасный ответ на созданный у своих ворот момент. Кокорин отыграл на Шатова, Олег нанёс мощный удар с пятнадцати метров и Роджерсу пришлось с трудом переправлять мяч на угловой. Такая игра длилась недолго: до конца первого тайма команды предпочитали не рисковать и затаились в центре поля. Но перед уходом на перерыв Кержаков, вышедший сегодня с первых минут, получил мяч на ход, сделал паузу и выполнил передачу между двумя защитниками на Жулиано, которую бразилец материализовал в гол - 1:0. Даже Роджерс в этой истории не мог уже ничем помочь "Дандолку".

Гол в раздевалку болельщики встретили с радостью, а вот гол из раздевалки - едва ли. Маурисио в центре поля пытался отыграть мяч назад головой, но получил пас на ход Хоргану, который вышел на свидание с Кержаковым и оставил в дураках всю оборону хозяев. Домашняя ничья с "Дандолком" не входила в планы не терявшего ещё очки в нынешнем розыгрыше Лиги Европы "Зенита" и хозяева с упорством достойного применения принялись наседать и создавать у ворот ирландцев.

Дальние удары сменялись короткими и наоборот пока на 78 минуте Жулиано всё-таки не сделал результат. Кержаков (тот, что Александр) навесил на дальнюю штангу, Кришито прострелил на Жулиано. Последнего уже накрыл защитник, но Маурисио успел отыграть на соотечественника и со второй попытки Жулиано огорчил чужие ворота. Ирландцы не сдавались и усилиями Патрика снова потревожили стойку ворот Михаила Кержакова, однако, питерцы выдержали и досрочно обеспечили себе выход в плей-офф турнира.

Источник: "Евро-Футбол.Ру"

Категория: Лига Европы | Просмотров: 121 | Теги: Зенит, Дандолк, Лига Европы

Главные новости

[23.07.2017]
«Спартак» и «Уфа» сыграли вничью
[18.07.2017]
"Спартак" упустил победу в матче с "Динамо"
[15.07.2017]
«Спартак» обыграл «Локомотив» в матче за Суперкубок России
[07.07.2017]
«Спартак» сыграл вничью со "Славен Белупо"
[02.07.2017]
Сборная Германии обыграла Чили и стала победителем Кубка конфедераций
Сборная Португалии одолела Мексику и взяла бронзу Кубка Конфедерации
[01.07.2017]
"Спартак" обыграл сербский "Вождовац"
Петкович подписал контракт со «Спартаком»
[29.06.2017]
Германия разгромила Мексику и сыграет в финале Кубка конфедераций—2017
[28.06.2017]
Сборная Чили обыграла в серии пенальти Португалию и вышла в финал Кубка конфедераций