Суббота, 19.08.2017, 23:21
Главная » 2016 » Ноябрь » 24 » «Зенит» обыграл «Маккаби» Т-А
23:03
«Зенит» обыграл «Маккаби» Т-А
В матче 5-го тура группы D Лиги Европы «Зенит» в Санкт-Петербурге со счётом 2:0 обыграл «Маккаби» из Тель-Авива.

Зенит (Санкт-Петербург, Россия) – Маккаби Т-А (Тель-Авив, Израиль) – 2:0 (1:0)

Голы: Кокорин, 44 (1:0); Кержаков, 90+1 (2:0).

"Зенит": Лодыгин, Кришито, Гарсия, Новосельцев, Нету, Джорджевич (Дзюба 46’), Витсель, Мак Роберт, Жирков (Ломбертс 75’), Жулиано, Кокорин (Кержаков 66’).

Запасные: Кержаков, Анюков, Юсупов, Маурисио.

"Маккаби" Т-А: Райкович, Даса, Тиби, Филипенко, Бен-Харуш, Носа, Голаса, Медунянин (Перец 81’), Бен-Басат, Скарионе (Бенаюн 46’), Бен-Хаим Таль (Джехезкель 47’).

Запасные: Альберман, Бен-Хаим, Кьяртанссон, Даниэл.

Предупреждения: Кришито, 74; Витсель, 79 – Перец, 83; Джехезкель, 88; Игьебор, 90.

Главный судья: Александр Ставрев (Македония).
24 ноября. Стадион: Петровский (Санкт-Петербург, Россия).

Дабы сохранить необходимую свежесть команды, Мирча Луческу провёл достаточно существенную ротацию состава, выпустив 5 новых игроков, в сравнении с матчем чемпионата против "Крыльев Советов", который состоялся в минувшее воскресенье. Но основные изменения коснулись преимущественно оборонительной линии. А вот в атаке вышли всё те же Жулиано, Мак, Кокорин, и разве что Дзюба остался в запасе, а заменил его Джорджевич.

Несмотря на студёную погоду, команды начали встречу в посредственном темпе. Питерцы ожидали более смелой игры от соперника, но "Маккаби" отсиживался на своей половине поля, проводя редкие контратаки. В таком пешем темпе нельзя было рассчитывать на большое количество забитых голов в матче, так что никаких надежд на повторение фантастического тель-авивского сценария в первом туре просто не было.

Первые полумоменты стали возникать лишь во второй половине первого тайма, когда немного активизировались израильтяне, начав выбегать из своих "окопов" на чужую половине поля. В одной из контратак Таль Бен-Хаим II даже сумел красивым ударом в дальний угол обвести Лодыгина, но гол не был засчитан, так как секундой ранее прозвучал свисток, зафиксировавший офсайд. "Зенит" же молчал весь первый тайм, но в концовке достаточно неожиданно открыл счёт: Мак достаточно легко ушёл на левом фланге от Дасы и прострелил вдоль ворот, а Кокорин в падении сумел опередить достаточно пассивного Бен-Харуша, буквально внеся мяч в сетку ворот.

На второй тайм в игру вошёл Артём Дзюба, но атаки "Зенита" по-прежнему были достаточно медленными и вялыми. Израильтяне же старались прибавить в агрессии и создавали остроту у ворот Лодыгина, но не более того - всерьёз потревожить вратаря им никак не удавалось. Под конец матча гости из Тель-Авива всё большими силами шли в атаку, но у "Зенита" было больше шансов забить гол на контратаке, нежели у "Маккаби" сравнять счёт. И под конец матча питерцы всё же поставили финальную точку - уже в компенсированное время Александр Кержаков забил второй гол. Израильтянам расстраиваться не стоит, так как даже несмотря на поражение у них остаются шансы на выход в плей-офф.

Источник: "Евро-Футбол.Ру"

Категория: Лига Европы | Просмотров: 84 | Теги: Зенит, Маккаби Т-А, Лига Европы