Понедельник, 20.11.2017, 10:40
Главная » 2016 » Октябрь » 21 » "Зенит" в гостях обыграл "Дандолк"
00:30
"Зенит" в гостях обыграл "Дандолк"
В матче 3-го тура группы D Лиги Европы «Зенит» в Ирландии одержал волевую победу со счётом 2:1 над местным «Дандолком».

Дандолк (Дандолк, Ирландия) – Зенит (Санкт-Петербург, Россия) – 1:2 (0:0)

Голы: Бенсон, 52 (1:0); Мак, 71 (1:1); Жулиано, 77 (1:2).
Незабитые пенальти: нет – Маурисио, 90+1.

"Дандолк": Сава, Гэннон, Гартлэнд, Бойл, Мэсси, Бенсон (Маунтни 79’), Финн, Шилдс (Шилс 86’), Хорган, Макэлени, Макмиллан (Килдафф 72’).

Запасные: Кин, Минан, Роджерс, Барретт.

"Зенит": Лодыгин, Анюков, Нету, Ломбертс, Кришито, Шатов (Кокорин 62’), Гарсия (Маурисио 72’), Витсель, Мак Роберт (Джорджевич 78’), Дзюба, Жулиано де.

Запасные: Кержаков, Кержаков, Юсупов, Новосельцев.

Предупреждения: Гартленд, 90+1 – Шатов, 29; Гарсия, 37; Нету, 59; Анюков, 61; Кришито, 67.

Главный судья: Мирослав Зелинка (Чехия)
20 октября. Стадион: Таллахт (Дублин, Ирландия).

"Зенит" также шапкозакидательски отнёсся к состоянию соперника и понёс заслуженное наказание. Не настроившись должным образом, футболисты Луческу моментально принялись испытывать сложности у своих ворот.

Быстрый выход "Дандолка" из обороны в атаку на десятой минуте привёл к такому же оперативному приёму мячу Финна, нанесшего удар с 8 метров по воротам гостей - мяч прошёл мимо ворот Лодыгина. "Ориэль Парк", несмотря на свой не самый презентабельный вид, жил большим футболом. Местные болельщики, неизбалованные качественной игрой, с воодушевлением гнали вперёд своих футболистов. Однако, мячей в стартовые сорок пять минут мы так и не увидели. На тридцать девятой минуте хозяева ближе всего подошли к поражению цели Лодыгина, но удар головой Макмиллана накрыл Лодыгин.

Самоуверенность сыграла с Юрием злую шутку на 53 минуте. В очередной раз за последние месяцы "Зенит" пропустил необязательный вратарский гол. Мак ошибся с выносом мяча, неудачный отскок от газона возле штрафной гостей привёл к приёму мяча Бенсона, который с линии штрафной площади пробил левой ногой по центру. Лодыгин снова прозевал этот эпизод и ничем не смог помочь команде.

На 64 минуте "Зенит" спасается от второго пропущенного гола после попадания мяча в результате выстрела Бенсона головой в стойку ворот! Затем наступил коренной перелом в игре и "Зенит" за считанное количество минут отыграл фору. Сначала Кришито с линии штрафной сделал передачу на левый край на Мака, который сблизился с вратарём и технично отправил мяч в дальний угол. Пока ирландцы перестраивались, гости забили ещё раз. Витсель умнейшей передачей отправил Жулиано на пустые ворота и бразильцу ничего не оставалось, кроме как поражать оставленную цель - 1:2.

Под конец игры "Зенит" допустил нереализованный пенальти, который не оказал влияние на итоговый результат.

Источник: "Евро-Футбол.Ру"

Категория: Лига Европы | Просмотров: 115 | Теги: Зенит, Лига Европы, Дандолк