Четверг, 14.12.2017, 09:18
Главная » 2016 » Июль » 23 » "Зенит" выиграл у ЦСКА в матче за Суперкубок России
21:56
"Зенит" выиграл у ЦСКА в матче за Суперкубок России
"Зенит" выиграл у ЦСКА в матче за Олимп Суперкубок России. Встреча проходила в Москве на стадионе "Локомотив" и завершилась со счётом 0:1.

ЦСКА (Москва) – Зенит (Санкт-Петербург) – 0:1 (0:1)

Гол: Маурисио, 22 (0:1).

ЦСКА М: Акинфеев, Фернандес, Игнашевич, Березуцкий, Щенников, Вернблум, Натхо, Тошич, Ерёменко, Ионов, Траоре.

Запасные: Набабкин, Березуцкий, Чепчугов, Миланов, Караваев, Головин, Страндберг, Гордюшенко, Чалов.

"Зенит": Лодыгин, Кришито, Нету, Гарай, Смольников, Гарсия, Маурисио, Шатов, Юсупов, Дзюба, Кокорин.

Запасные: Кержаков, Анюков, Жирков, Рязанцев, Джорджевич, Кержаков, Евсеев, Васютин, Йованович.

Предупреждения: Тошич, 10; Натхо, 61; Вернблум, 61 – Кокорин, 44; Шатов, 61; Маурисио, 61; Лодыгин, 76.

Главный судья: Сергей Карасёв (Москва, Россия).
23 июля. Стадион: Локомотив (Москва, Россия).

Учитывая результаты контрольных матчей и все изменения, происходящие в "Зените" этим летом, фаворитом встречи выглядели "красно-синие". Но питерцы очень уверенно захватили мяч, отрабатывая в матче-открытия сезона свои комбинации, которые им прививал Мирча Луческу в отсутствии бразильца Халка. Как известно питерцы получили задание во время сборов опустить мяч на землю и проводить быстрые перепасовки. Новички армейского клуба тоже ничем не усиливали игру ЦСКА - до Ласина Траоре мяч дошёл считанное количество раз в первом тайме. Алексей Ионов боролся более активно и действовал он более глубоко, но КПД его действий также не впечатлял.

Леонид Слуцкий начал тревожно раскачиваться на седьмой минуте, когда гости после розыгрыша штрафного удара вывели на ударную позицию Хави Гарсию, но у того не получилось дотянуться до футбольного снаряда. Зато вторая внятная комбинация "Зенита" завершилась взятием ворот Игоря Акинфеева, которому снова тяжело предъявить претензии. Кокорин накрутил на входе в штрафную нескольких соперников, Маурисио нанёс удар в ближний нижний угол с двадцати метров, Акинфеев вытянулся в струнку и отразил мяч, Щенников наряду с центральными защитниками ЦСКА застыли на месте, позволяя Юсупову справа прострелить во вратарскую. Бить по пустым могли Маурисио и Дзюба, удача улыбнулась бразильцу - 0:1.

Было видно, что Кокорин после известного скандала в Монако выкладывается на поле и хочет исправиться в глазах фанатов. Но перед перерывом нападающий "Зенита" переборщил в старании и симулировал столкновение с Березуцким, за что наш лучший арбитр страны показал Александру предупреждение. Карасёв после ЕВРО был настроен очень решительно и в одном скандальном эпизоде второго тайма он показал сразу четыре "горчичника" спорящим сторонам.

Замена Головина активизировала игру ЦСКА на чужой половине поля. Но в общем и целом "сине-бело-голубые" имели больше возможностей увеличить счёт. Дзюба и Шатов врывались в штрафную Акинфеева, но у них не получался заключительный точный выстрел с нескольких метров. При попустительстве защитников Слуцкого Акинфееву приходилось трудиться на последнем рубеже, чтобы сохранить интригу до конца. Проникающие комбинации питерцев в штрафную ЦСКА до конца встречи прошли ещё не один раз. Лука Джорджевич и Александр Кержаков добавили игре креатива. У армейцев можно вспомнить удар слёта Щенникова, но Лодыгин контролировал ближний угол.

ОЛИМП Суперкубок России не дал ответы на многочисленные вопросы, но определил обладателя первого трофея. Через неделю стартует чемпионат России. Тогда-то уже увидимся в полном формате!

Источники: "Чемпионат" и "Евро-Футбол.Ру"

Категория: Кубок России | Просмотров: 150 | Теги: Суперкубок России, ЦСКА, Зенит