Среда, 26.07.2017, 07:45
Главная » 2017 » Июнь » 29 » Германия разгромила Мексику и сыграет в финале Кубка конфедераций—2017
23:09
Германия разгромила Мексику и сыграет в финале Кубка конфедераций—2017
На стадионе «Фишт» в Сочи определился второй финалист Кубка конфедераций—2017 — сборная Германии со счётом 4:1 разгромила команду Мексики.

Сборная Германии - Сборная Мексики - 4:1 (2:0)

Голы: Горецка 6 (1:0). Горецка 8 (2:0). Вернер 59 (3:0). Фабиан 89 (3:1). Юнес 90 (4:1).

Германия: тер Штеген, Гинтер, Хенрихс, Хектор, Рюдигер, Руди, Дракслер (Юнес, 81), Горецка (Джан, 68), Киммих, Штиндль (Брандт, 78), Вернер.

Мексика: Очоа, Морено, Лайюн, Аланис, Араухо, Эррера, Акино (Лосано, 46), дос Сантос Х. (Маркес, 67), Эрнандес, дос Сантос Д. (Фабиан, 63), Хименес.

Предупреждения: Джан, 72 - Хименес, 55.

Главный судья: Нестор Питана (Аргентина).
29 июня 2017. Стадион: "Фишт" (Сочи, Россия).

Счёт в матче был открыт очень быстро. Уже на шестой минуте немцы провели быструю контратаку, Горецка сделал пас на правый фланг на Хенрихса и рванул вперёд. На линии штрафной он получил обратный пас и пробил впритирку с дальней штангой. Прошло пару минут, и немцы счёт удвоили. Вернер в центре ушёл от опекуна и сделал вертикальную разрезающую передачу в штрафную, где оказался всё тот же Горецка, и полузащитник легко оформил дубль.

Мексиканцы сдаваться не собирались и стали искать пути к воротам соперника. Вскоре Аланис решился на удар из-за пределов штрафной, но тер Штеген спокойно мяч забрал. Правда, и немцы не закрывались в своей штрафной, а также старались атаковать в поисках третьего гола. Более того, подопечные Лёва были опаснее - после передачи Хенрихса справа Вернер вышел один на один с Очоа и был в ближний угол, но голкипер выручил команду.

Мексиканцы старались добавить, особенно активны были братья дос Сантос. Сначала Джио навешивал на Хонатана, но тот немного не успел. Позже старший из братьев просто решился на дальний удар, но в створ не попал. Первый же опасный момент "ацтеки" создали по истечении получаса. Всё тот же Джованни дос Сантос ворвался в штрафную после передачи Эрнандеса и бил в дальний угол, но тер Штеген в полушпагате выручил команду. Удар другого дос Сантоса головой в той же атаке был не слишком опасным. Тут же мексиканцы создали просто убойный момент. Джованни дос Сантос выверенной передачей вывел Эрнандеса на рандеву с вратарём, и форвард пытался пробить над голкипером, но перебросил и ворота. Чуть позже тер Штеген выручил команду после удара Эрреры со штрафного. В итоге, на перерыв команды так и ушли при уверенном преимуществе немцев.

В начале второго тайма команды обменялись опасными моментами. Сначала Эрнандес пробил из пределов штрафной, но тер Штеген сыграл надёжно. В ответной атаке Вернер прорвался по правому флангу и бил в дальний угол мимо Очоа, но промахнулся и мимо ворот.

Второй тайм шёл на встречных курсах, но забили вновь немцы. Хектор получил разрезающую передачу на левом фланге и прострелил в центр, где совсем один был Вернер. Форвард без проблем переправил мяч уже в пустые ворота. Пожалуй, это был приговор.

Отыграть три мяча было сложно, но мексиканцы не сдавались. Фабиан, только вышедший на замену, мог забить, но с острого угла пробил мимо цели. Позже Мишель Лаюн уже справа из пределов штрафной нанёс мощный удар, но тер Штеген вновь спас свою команду. В одном из эпизодов немцев выручила перекладина – Хименес головой в падении замыкал навес, но угодил в каркас.

И всё же мексиканцы забили. "Ацтеки" заработали штрафной метрах в тридцати и решили быстро разыграть – Фабиан мощно выстрелил, и тер Штеген оказался бессилен. Однако было поздно, судья уже добавлял время. Более того, немцы восстановили статус-кво – после быстрой трёхходовки Юнес с угла вратарской пробил в цель мимо Очоа. Мексиканцы тут же бросились вновь в атаку, сначала после удара Эрнандеса мяч прошёл чуть мимо цели, а после корнера Хименес головой пробил в угол, но тер Штеген спас. На этом всё и завершилось.

Таким образом, сборная Германии стала вторым финалистом Кубка конфедераций. В воскресенье немцы встретятся с чилийцами в Санкт-Петербурге. В тот же день в Москве мексиканцы оспорят с португальцами третье место на турнире.

Источник: "Евро-Футбол.Ру" и "Советский Спорт"

Категория: Разное | Просмотров: 16 | Теги: Кубок Конфедерации, Сборная Германии, Сборная Мексики