Среда, 22.11.2017, 15:46
Главная » 2016 » Июнь » 27 » Италия обыграла Испанию
22:47
Италия обыграла Испанию
Сборная Италии выиграла у команды Испании в матче 1/8 финала чемпионата Европы—2016. Встреча проходила в Сен-Дени на стадионе «Стад де Франс» и завершилась со счётом 2:0.

Сборная Италии – Сборная Испании – 2:0 (1:0)

Голы: Кьеллини, 33 (1:0); Пелле, 90+1 (2:0).

Италия: Буффон, Де Шильо, Кьеллини, Барцальи, Бонуччи, Флоренци (Дармиан 84’), Де Росси (Мотта 53’), Пароло, Джаккерини, Пелле, Эдер (Инсинье 82’).

Запасные: Кандрева, Маркетти, Иммобиле, Дзадза, Огбонна, Эль-Шаарави, Сиригу, Стураро, Бернардески.

Испания: Де Хеа, Пике, Рамос, Альба, Хуанфран, Серхио, Иньеста, Фабрегас, Сильва, Нолито (Адурис 46’, Педро 82’), Мората (Васкес 70’).

Запасные: Касильяс, Аспиликуэта, Бруно, Алькантара, Бартра, Коке, Сан-Хосе, Рико, Бельерин.

Предупреждения: Де Шильо, 24; Пелле, 54; Мотта, 89 – Нолито, 41; Бускетс, 89; Сильва, 90+4.

Главный судья: Джюнейт Чакыр (Турция).
27 июня. Стадион: Стад де Франс (Сен-Дени, Франция).

На старте матча итальянцы не стали ничего ждать от соперника, а начали играть в свой футбол. Отказавшись от глухой обороны, команда Конте забрала себе мяч, лишив Испанию главного козыря. Без мяча испанцы не так опасны, ведь Иньеста не может разбрасывать свои передачи и дирижировать атаками "красной фурии". Был у Италии и шанс на быстрый гол. На 9-й минуте после подачи штрафного Грациано Пелле перепрыгнул Бускетса, но Давид де Хеа выловил мяч из левого нижнего угла. Еще через пару минут Джаккерини бил через себя, но во время удара судья заметил нарушение, поэтому сейв де Хеа засчитан не был.

У Буффона, в отличие от своего испанского коллеги, в первом тайме совершенно не было работы. Единственный удар в створ ворот сборной Италии нанёс Андрес Иньеста, но Буффон легко поймал мяч. Де Хеа куда чаще вступал в игру и однажды спасти свою команду не смог. После сильного удара Эдера со штрафного Давид отбил мяч перед собой, а испанцы проиграли подбор и позволили Кьеллини расстрелять собственные ворота. Де Хеа, конечно, мог сыграть лучше и отбить мяч в сторону, но вина за пропущенный гол лежит на защитниках.

Италия в первом тайме играла лучше и на перерыв совершенно заслужено ушла лидером. Разница в счёте могла быть и больше, но Де Хеа классно среагировал на мощный удар Джаккерини в дальний верхний угол. Висенте дель Боске нужно было что-то менять и сразу после перерыва главный тренер сборной Испании выпустил второго нападающего. Ариц Адуриц заменил Нолито, а Испания забрала мяч под свой контроль и за счёт подач старалась пробить итальянскую оборону. На 51-й минуте одна из таких подач Сильвы завершилась опасным моментом — Мората продавил защитника, но головой ударил почти по центру и Буффон свою команду выручил.

Итальянцы не дрогнули под натиском действующих чемпионов, а на 56-й минуте упустили прекрасный момент удвоить счёт. Пелле выполнил блестящий пас пяткой на Эдера, тот выскочил один на один, но переиграть Давида де Хеа не смог. Во втором тайме Испания играла значительно лучше, чем в первом, но стабильная игра итальянцев в обороне и надёжность Буффона не позволили "красной фурии" сравнять счёт. Один из главных своих сейвов Джанлуиджи совершил на 77-й минуте, когда отразил выстрел Иньесты под перекладину.

В концовке матча Испания оказалась без номинальных нападающих. Сначала дель Боске вместо Мораты выпустил Лукаса Васкеса, а затем Ариц Адуриц получил травму и уступил место на поле Педро. Испания до конца встречи старалась сравнять счёт, но голевого удара болельщики так и не дождались. Спасителем испанцев мог стать Херард Пике, который в конце матча играл в центре нападения. После удара защитника в угол Буффон успел сложиться и отбить мяч в сторону.

Уже в компенсированное время сборная Италии провела разящую контратаку и забила второй гол, который, по большому счёту, ничего менял. Дармиан и Инсинье разогнали контратаку, а последним гвоздём в гроб испанской сборной стал удар Пелле с лёта. Испания на стадии 1/8 финала покидает нынешний Евро, а Италия в четвертьфинале сыграет против Германии.

Источник: "Евро-Футбол.Ру"

Категория: Евро-2016 | Просмотров: 289 | Теги: Евро-2016, сборная Италии, Сборная Испании