Главная » 2011 » Май » 11 » Поражение в послематчевых пенальти
22:26
Поражение в послематчевых пенальти
Кубок России
Накал матча был явно выше всяческих амбиций. Наверное счет 3:3 в основное время об этом говорит обстоятельно, но "Спартаку" нехватило немногого для того, чтобы обыграть соперника.

"Спартак" (Москва) - ЦСКА - 3:3

Голы: Нецид, 43 – 0:1, Д. Комбаров, 45 – 1:1, Ари, 62 – 2:1, Думбия, 72 – 2:2, Ибсон, 75 – 3:2, Вагнер Лав, 82 – 3:3.

Серия пенальти: Махмудов – 1:0, Нецид – 1:1, Макгиди – 2:1, Вагнер Лав – 2:2, Дмитрий Комбаров – 2:2 (вратарь), Хонда – 2:3, Ари – 3:3, Василий Березуцкий – 3:4, Дзюба – 4:4, Игнашевич – 4:5.

"Спартак": Дикань, Кирилл Комбаров, Сухи, Пареха, Макеев (Кудряшов, 82), Кариока (Махмудов, 24), Ибсон, Макгиди, Алекс (Ари, 52), Дмитрий Комбаров, Дзюба.

Запасные: Заболотный, Валикаев, Яковлев.

ЦСКА: Акинфеев, Набабкин, Василий Березуцкий, Игнашевич, Алексей Березуцкий, Мамаев (Хонда, 46), Алдонин, Тошич (Секу, 66), Дзагоев (Вагнер Лав, 64), Думбия, Нецид.

Запасные: Чепчугов, Шемберас, Рахимич.

Предупреждения: Махумудов, 36, Алекс, 45, Макгиди, 59, Сухи, 110 – Думбия, 9, Хонда, 70, Игнашевич, 89.

Судья: Игорь Егоров (Нижний Новгород).
11 мая. Стадион "Лужники" (Москва).

Первый гол в матче забили армейцы. На 42-й минуте последовала отличная кручёная подача от Тошича, мяч закручивался в сторону ворот и точно на голову Нециду, тот выпрыгнул выше защитника и пустил мяч в дальний угол мимо Диканя.

Однако уже спустя три минуты спартаковцам удалось отыграться. После подачи с правого фланга Макгиди Дмитрий Комбаров пробил ногой слёта, но мяч не лёг на ногу, ударился в землю, подскочил высоко вверх и опустился прямо в девятку.

Во втором тайме первый гол забил уже "Спартак". Дмитрий Комбаров красиво отдал вразрез на Ари, точно между двумя защитниками ЦСКА. Ари продрался между ними и правой ногой направил мяч в дальний угол.

На 72-й минуте ЦСКА сравнял счёт. После подачи с углового в исполнении Хонды Думбия, оставшись без опеки защитников, спокойно пробил в ближний угол — Дикань не сумел вытащить мяч.

Радоваться армейцам пришлось недолго – через пять минут "Спартак" вновь вышел вперёд. Атака "Спартака" не закончилась, мяч пришёл к Макгиди, тот навесил на Дзюбу, он выиграл верховую борьбу у Березуцкого, скинул на одинокого Ибсона, мяч к нему пришёл на неудобной высоте, Ибсон попытался уйти одним движением от вышедшего на него Акинфеева, однако упал. Игорь на секунду потерял мяч из виду, а он был как раз под ногой упавшего Ибсона, который сориентировался и отправил сферу точно в угол.

Но и на этот раз красно-синим удалось отыграться. Вагнер получил мяч на правом фланге, обыгрался в стенку с Секу и оказался уже на левом фланге. Никто из спартаковцев не сумел прервать передачу, Вагнер спокойно послал мяч в угол мимо Диканя.

Дополнительное время матча завершилось нулевой ничьей, а в серии пенальти сильнее оказались армейцы.

Радости Виктора Онопко не было предела, а ведь мог сдержать свои эмоции от камер. После такого не хочется признавать его как "своего".

Источник: "Чемпионат.Ру"
Категория: Кубок России | Просмотров: 603 | Теги: Спартак, Кубок России, ЦСКА