Среда, 13.12.2017, 17:43
Главная » 2017 » Октябрь » 10 » Россия сыграла вничью с Ираном
23:44
Россия сыграла вничью с Ираном
Сборная России сыграла вничью с командой Ирана в товарищеском матче. Встреча прошла в Казани на стадионе «Казань Арена» и завершилась со счётом 1:1.

Сборная России - Сборная Ирана - 1:1 (0:0)

Голы: Азмун 57 (0:1). Полоз 74 (1:1).

Сборная России: Лунев, Васин (Джикия, 46), Кутепов, Кудряшов, Фернандес (Самедов, 66), Тарасов (Кузяев, 64), Ерохин, Рауш, Миранчук Ал. (Полоз, 56), Кокорин, Смолов (Заболотный, 83).

Сборная Ирана: Беиранванд, Гафури, Хаджсафи, Хуссейни, Пуралигани, Эбраими, Джаханбахш (Годдос, 64), Амири, Эзатолахи, Тареми (Имани, 75), Азмун (Резаи, 63).

Главный судья: Милорад Мажич (Сербия).
10 октября 2017. Стадион: "Казань Арена" (Казань, Россия).

Команды не радовали собравшихся болельщиков ярким футболом с опасными моментами. Сборные России и Ирана с переменным успехом контролировали мяч, но позиционные атаки не доходили до логического завершения в виде ударов, а потому Андрей Лунёв и его визави Бейранванд не имели работы в рамке. Первый полумомент создали гости из Ирана в средине первого тайма, но после удара со штрафного в исполнении Джаханбакша мяч задел голов находящегося в стенке Александра Ерохина и пролетел мимо левого верхнего угла.

Только на двадцать шестой минуте поединка зрители увидели первый удар в створ. После подачи со штрафного прекрасно известный российским болельщикам Сердар Азмун головой нанёс удар, но получилось не слишком сильно, а потому Лунёв уверенно справился со своей работой. Сборная России ответила куда более опасным моментом. Голкипер иранской сборной неубедительно сыграл на выходе, выбив игровой снаряд прямо на Александра Ерохина, но российский хавбек не сориентировался в ситуации, хотя перед ним был совершенно пустой угол ворот. Первый тайм получился довольно блеклым и завершился логичной нулевой ничьей.

После перерыва сборная Ирана стала прессинговать активнее. Именно команда Карлоса Кейруша первой обострила игру во втором тайме, но Сердар Азмун метров с четырнадцати направил мяч выше перекладины. Через несколько минут, наконец, сборная России довела атаку до удара в створ. Это Фёдор Смолов попадал в правую часть ворот со средней дистанции, однако Бейранванд в падении зафиксировал мяч.

На пятьдесят седьмой минуте иранская команда повела в счёте. Убежали в контратаку гости, Мехди Тареми слева протащил мяч в штрафную площадь, обнажив все проблемы оборонительной линии сборной России, и выкатил мяч на Сердара Азмуна, которому оставалось не промахнуться по полупустым воротам с близкой дистанции. Интересно, что первый гол на "Казань Арене" Азмун провёл не за "Рубин", а за свою национальную сборную.

Сравнивать счёт в скором времени мог Константин Рауш, но после его удара со штрафного Бейранванд здорово сыграл в прыжке. Вскоре автором курьёзного гола едва не стал Александр Самедов. С правого фланга делал он, кажется, подачу – игровой снаряд угодил в штангу. А затем сборная России забила. После диагонали на правый фланг Александр Самедов сделал прострел к воротам, который удачно замкнул Дмитрий Полоз. После гола команда Станислава Черчесова воодушевилась и ринулась в атаку, рассчитывая дожать соперника. Но ряд замен со стороны двух команд сделал своё дело, и темп снизился. На восемьдесят восьмой минуте неплохой шанс был у Кузяева, однако с правого края штрафной Далер пробил гораздо выше цели.

До финального свистка счёт 1:1 сохранился на табло "Казань Арены". Россия и Иран разошлись миром в контрольном матче.

Источник: "Евро-Футбол.Ру"

Категория: Чемпионат Мира - 2018 | Просмотров: 37 | Теги: Сборная Ирана, Сборная России