Среда, 13.12.2017, 04:39
Главная » 2017 » Июнь » 19 » Сборная Германии добилась победы над Австралийцами в матче Кубка Конфедерации
20:42
Сборная Германии добилась победы над Австралийцами в матче Кубка Конфедерации
Сборная Германии победила команду Австралии в матче первого тура группового этапа Кубка конфедераций—2017. Встреча проходила в Сочи на стадионе «Фишт» и завершилась со счётом 3:2 в пользу немцев.

Сборная Австралии - Сборная Германии - 2:3 (1:2)

Голы: Штиндль 5 (0:1). Рогич 41 (1:1). Дракслер 44 (1:2 - пен.). Горецка 48 (1:3). Юрич 56 (2:3).

Австралия: Райан, Бехич, Сэйнсбери, Райт, Дегенек, Муй, Рогич (Троизи, 70), Луонго (Круз, 46), Миллиган, Юрич (Кэйхилл, 86), Леки/

Германия: Лено, Хектор, Мустафи, Рюдигер, Руди, Горецка, Киммих, Брандт (Зюле, 63), Дракслер, Вагнер (Вернер, 58), Штиндль (Джан, 78)/

Предупреждения: Сэйнсбери, 64 - Горецка, 55/

Главный судья: Марк Гейгер (США).
19 июня 2017. Стадион: "Фишт" (Сочи, Россия).

Пожалуй, центральным персонажем в австралийской команде стал Тим Кэхилл. Что правда, известный 37-летний форвард в основной состав на матч с Германией не попал. Что до команды Йоахим Лёва, то в отсутствии множества ключевых футболистов функции лидера должен был брать в свои руки Юлиан Дракслер, который и вышел на поле с капитанской повязкой.

Собравшимся в Сочи зрителям первого забитого гола пришлось ждать недолго. Уже на пятой минуте действующие чемпионы мира смогли открыть счёт. Юлиан Брандт на скорости справа ворвался в штрафную площадь и покатил мяч во вторую линию в центр штрафной площади. Там совсем один оказался Ларс Штиндль, который первым касанием отправил игровой снаряд по назначению! Спустя десять минут Бундестим могла упрочить своё преимущество. Леон Горетцка с правого фланга сделал подачу на линии вратарской, откуда в падении головой пробивал Сандро Вангер – Мэтью Райан был уже не у дел, но мяч пролетел чуть левее цели.

Сборная Германии продолжала владеть инициативой и много атаковать. Отличный момент в средине первого тайма снова представился Вагнеру. Был выведен Сандро на свидание с голкипером (возможно, имел место быть минимальный офсайд), но после удара низом мяч пролетел рядом правой стойки. Вскоре Юлиан Брандт отметился плотно пробил метров с двадцати двух – Райан в прыжке отразил игровой снаряд в сторону. На тридцать седьмой минуте первый момент создала сборная Австралии. После подачи со штрафного Трент Сейнсбери выскочил из-за спин защитников, однако как следует не подстроился под мяч и головой пробил левее створа. Прошло несколько минут, и "соккеруз" забили. Томас Рогич подобрался по центру к штрафной и нанёс удар – игровой снаряд угодил в Мустафи и отскочил к тому-таки Рогичу. Со второй попытки австралиец был точен, причём мяч пролетел под Берндом Лено. Это был первый удар в створ ворот сборной Германии.

Команда Йоахим Лёва включилась и очень скоро заработала право на пенальти. Массимо Луонго в штрафной площади сзади неудачно подкатился под Леона Горетцку, и арбитр указал на одиннадцатиметровую отметку. Юлиан Дракслер пробил низом в правую от себя часть ворот, а Мэтью Райан завалился в противоположную сторону.

На старте второго тайма сборная Германии упрочила своё преимущество. Джошуа Киммих с правого фланга сделал изумительный пас верхом в штрафную площадь на ход ворвавшемуся в свободную зону Леону Горетцке, и тот от угла вратарской нанёс точный удар в ближний угол! К счастью, интрига в Сочи не умерла, ведь сборная Австралии на пятьдесят шестой минуте снова сделала разрыв в счёте минимальным. После удара Томаса Рогича и рикошета Бернд Лено допустил грубую ошибку, буквально выпустив мяч из рук. Этим воспользовался Томи Юрич, который без труда поразил незащищённые ворота.

Команда Анге Постекоглу воодушевилась и стала действовать значительно смелее. Минут за двадцать до конца игры замысловатый обводящий удар выполнял "свежий" Джеймс Троизи, однако Бернд Лено в красивом прыжке забрал мяч. Германия ответила более остро. Тимо Вернер в чужой штрафной площади обыграл защитника и пробивал в левый нижний угол – игровой снаряд угодил в штангу! На концовку Анге Постекоглу выпустил опытнейшего Тима Кэхилла. "Соккеруз" охотно шли вперёд, но в спешке у футболистов получалось далеко не всё, да и усталость сказывалась.

До финального свистка счёт 2:3 сохранился на табло стадиона "Фишт" в Сочи. Германия обыграла Австралию в результативном матче.

Источник: "Евро-Футбол.Ру" и "Советский Спорт"

Категория: Разное | Просмотров: 76 | Теги: Сборная Германии, Кубок Конфедерации, Сборная Австралии