Воскресенье, 19.11.2017, 13:32
Главная » 2017 » Июль » 2 » Сборная Германии обыграла Чили и стала победителем Кубка конфедераций
23:07
Сборная Германии обыграла Чили и стала победителем Кубка конфедераций
Сборная Германии победила команду Чили в финальном матче Кубка конфедераций — 2017. Встреча проходила в Санкт-Петербурге на стадионе «Санкт-Петербург» и завершилась со счётом 1:0 в пользу бундестим.

Сборная Чили - Сборная Германии - 0:1 (0:1)

Гол: Штиндль 21 (0:1).

Чили: Браво, Медель, Хара, Исла, Босежур, Эрнандес, Диас М. (Валенсия, 54), Арангис (Сагаль, 81), Видаль, Варгас (Пуч, 82), Санчес.

Германия: тер Штеген, Рюдигер, Гинтер, Мустафи, Хектор, Дракслер, Горецка (Зюле, 90), Руди, Киммих, Штиндль, Вернер (Джан, 79).

Предупреждения: Видаль, 60; Хара, 66; Варгас, 76; Браво, 89 - Киммих, 60; Джан, 89; Руди, 90.

Главный судья: Милорад Мажич (Сербия).
02 июля 2017. Стадион: "Санкт-Петербург" (Санкт-Петербург, Россия).

Футбольная Германия может гордиться своим новым поколением. Молодёжная немецкая сборная на днях выиграла молодёжный чемпионат Европы, а взрослая команда практически без всех своих лидеров вышла в финал Кубка конфедераций. В решающей игре Бундестим противостояла Чили. Команды уже пересекались на групповой стадии, и тогда встреча завершилась ничьей. На этот раз мировой исход был исключён, ведь на кону стоял трофей.

Сборная Чили здорово вошла в игру. Подопечные Хуана Антонио Пицци захватили инициативу и смотрелись предпочтительнее. При потерях мяча чилийцы тотчас же организовывали высокий прессинг, и это ставило немецких футболистов в тупик. Порой, команда Йоахима Лёва не могла связать воедино несколько передач, что было заметно невооружённым глазом. Первый опасный момент ждать себя не заставил. Артуро Видаль с линии вратарской наносил коварный удар, но Марк-Андре тер Штеген отразил мяч и спас немецкую команду.

Южноамериканская команда продолжала доминировать. Был шанс у Эдуардо Варгаса, но немецкий вратарь справился со своей работой после удара со средней дистанции. А затем неожиданно открыть счёт удалось сборной Германии. Марсело Диас допустил ужасную ошибку неподалёку от своих ворот, буквально подарив мяча Тимо Вернеру. Форвард сборной Германии вышел на голкипера и выкатил игровой снаряд на Ларса Штиндля, которому оставалось не промахнуться по пустым воротам.

Пропустив гол, чилийцы устремились в атаку с удвоенной энергией. Только вот в атаке у команды Хуана Антонио Пицци получалось немногое. В концовке первого тайма сборная Германии выглядела заметно свежее. Отличный шанс упрочить преимущество перед перерывом имел Леон Горетцка. Слева под углом вышел он на свидание с Клаудио Браво, но голкипер сборной Чили сократил угол обстрела и спас свою команду от пропущенного мяча. До конца первого тайма минимальное преимущество сборной Германии сохранилось на табло.

После перерыва сборная Чили продолжала искать счастья в атаке, но реальных моментов у владений Марка-Андре тер Штегена не возникало. Германия, в свою очередь, не зацикливалась не удержании победного результата, а старалась при первой хорошей возможности проводить свои атаки. Отличный шанс забить имел Юлиан Дракслер. Капитан Бундестим ворвался на левый край чужой штрафной площади и нанёс удар на исполнение – мяч попал в защитника и вылетел за лицевую линию поля.

Чем меньше времени оставалось до финального свистка, тем яростнее шли в атаку чилийские футболисты. На семьдесят четвёртой минуте Эдуардо Варгас пробил со средней дистанции, но Марк-Андре тер Штеген забрал мяч. Вскоре Артуро Видаль наносил удар из пределов штрафной площадки – игровой снаряд пролетел над перекладиной немецких ворот. Ближе к финальному свистку отличный шанс имел Эдсон Пуч, однако метров с семи чилиец пробил выше цели.

Чили оказывала давление, но счёт 0:1 сохранился на табло до финального свистка. Германия - обладатель Кубка конфедераций!

Источник: "Евро-Футбол.Ру" и "Советский Спорт"

Категория: Разное | Просмотров: 60 | Теги: Кубок Конфедерации, Сборная Германии, Сборная Чили