Вторник, 22.08.2017, 02:33
Главная » 2017 » Июнь » 17 » Сборная России обыграла Новую Зеландию в стартовом матче Кубка Конфедераций
20:14
Сборная России обыграла Новую Зеландию в стартовом матче Кубка Конфедераций
Сборная России победила команду Новой Зеландии в первом матче Кубка конфедераций — 2017. Встреча проходила в Санкт-Петербурге на стадионе «Санкт-Петербург» и завершилась со счетом 2:0.

Сборная России - Сборная Новой Зеландии - 2:0 (1:0)

Голы: Боксолл 31 (1:0 - автогол). Смолов 69 (2:0).

Россия: Акинфеев, Джикия, Кудряшов, Васин, Жирков, Самедов, Ерохин (Тарасов, 77), Головин, Глушаков, Полоз (Бухаров, 63), Смолов (Миранчук, 90).

Новая Зеландия: Маринович, Боксолл, Дюрант, Колви (Паттерсон, 84), Уайнн, Смит, МакГлинчи, Рохас (Смелц, 71), Барбароузес (Туилома, 61), Вуд, Томас.

Главный судья: Вильмар Рольдан (Колумбия).
17 июня 2017. Стадион: Санкт-Петербург (Санкт-Петербург, Россия).

Станислав Черчесов и Энтони Хадсон ничем не удивили общественность, выставив на игру те составы, которые и ожидали увидеть болельщики, с похожими тактическими построениями, играя в три центральных защитника. Разумеется, российская сборная при этом выбрала более атакующую и агрессивную модель - всё-таки статус хозяев и фаворита этого матча обязывал, но и новозеландцы не были намерены играть строго на оборону, стремясь при первой возможности загружать мяч вперёд на свою главную звезду Криса Вуда, который стал лучшим бомбардиром английского чемпионшипа в минувшем сезоне, наколотив за "Лидс" 27 голов. Но по другую сторону баррикад был не менее опасный бомбардир Фёдор Смолов, который старался выступать в роли лидера сборной России, действуя как на острие атаки, так и в подыгрыше, запутывая оборону соперника, стараясь не только приносить пользу своей команде, но и понравиться европейским клубам из топ-чемпионатов, которые могут стать в перспективе новыми работодателями для Фёдора.

С первых минут россияне обрушили на соперника шквал атак, сея панику в оборонительных порядках океанийцев. Было подано множество угловых ударов у ворот гостей, и после одного из стандартов Васин был близок к тому, чтобы открыть счёт в матче, но после его удара в падении головой мяч попал в штангу, прошёл по линии ворот, и Макглинчи удалось вынести мяч далеко вперёд. Спустя пару минут Полозу удалось принять мяч в чужой штрафной площади и протолкнуть его мимо вратаря, но теперь Смиту удалось вынести мяч с ленточки, заставив всех болельщиков на питерском стадионе схватиться за головы.

После этого игра немного успокоилась и практически выровнялась, хотя атаки россиян по-прежнему смотрелись более интересными, нежели у наших соперников. Гол постепенно назревал, но чего-то не хватало в завершающей стадии атак. Распечатать ворота гостей по исходу получаса игры сумел Фёдор Смолов, который забил из офсайда. Но буквально через минуту гол российской командой был забит уже по всем правилам - прошла атака через центральную ось, в ходе которой Ерохин и Полоз организовали для Дениса Глушакова выход 1 на 1 с Мариновичем, спартаковец подсёк мяч над вратарём, и как ни старались защитники в третий раз выбить мяч с линии ворот, на этот раз им этого не удалось, хотя Боксолл всё же гол у Глушакова отобрал, записав в протокол свою фамилию с пометкой "автогол".

До конца первого тайма россияне не дали ни шанса, чтобы усомниться в своём преимуществе над соперником, а ближе к концу тайма Смолов едва не удвоил счёт, но пробил лучший наш нападающий рядом с дальним углом ворот. А после перерыва два отличных шанса на гол имел Полоз, но после его ударов чумовые сэйвы выдавал Стефан Маринович, а в одном из эпизодов он ещё и умудрился отразить добивание в упор от Ерохина, хотя все уже видели второй мяч в воротах представителей Океании.

Подвиги вратаря сборной Новой Зеландии не слишком вдохновили полевых игроков, и российская команда продолжала уверенно доминировать, крайне редко расставаясь с мячом. Но при этом сами подопечные Станислава Черчесова долгое время не находили возможности для того, чтобы удвоить преимущество в счёте, но в середине второго тайма второй мяч в ворота Мариновича всё же влетел - прострельную передачу с правого фланга от Самедова замкнул проявивший голевое чутьё Фёдор Смолов.

После этого россияне позволили себе расслабиться и позволили соперникам создать пару очень опасных ситуаций. Так, опасным дальним ударом отметился Томас, заставив Акинфеева вытаскивать сложнейший мяч. А когда уже и наш вратарь был бессилен, его подстраховал Юрий Жирков, отбивший мяч с линии ворот. Но счёт 2:0 сохранился до финального свистка. Российская сборная заслуженно завоевала 3 очка, и в оставшихся двух матчах группового этапа, против Португалии и Мексики, продолжит борьбу за выход в полуфинал.

Источник: "Евро-Футбол.Ру" и "Советский Спорт"

Категория: Разное | Просмотров: 40 | Теги: Сборная Новой Зеландии, Кубок Конфедерации, Сборная России