Четверг, 19.10.2017, 20:52
Главная » 2016 » Ноябрь » 10 » Сборная России проиграла Катару
22:20
Сборная России проиграла Катару
Сборная России в товарищеском матче в Дохе потерпела поражение со счётом 1:2 от команды Катара.

Сборная Катара – Сборная России – 2:1 (1:1)

Голы: Самедов, 5 (0:1, пен); Хухи, 35 (1:1, пен); Будьяф, 72 (2:1).
Незабитые пенальти: Маджид, 29 – Кокорин, 87.

Катар: Аль-Шееб, Касола (Будьяф 46’), Муса Мохамед, Ро-Ро, Маджид (Аль-Мухтар 55’), Афиф (Исмаил 68’), Сеара, Афиф, Ассадалья (Аль-Хаидос 61’), Алаэльдин (Табата 46’), Хухи (Эсса 68’).

Запасные: Али, Хатем, Аль-Хайри, Аль-Абдульрахман, Эль-Сайед, Н'Диайе, Абдалла, Аль-Халфан.

Россия: Акинфеев (Крицюк 58’), Кудряшов, Кутепов, Васин, Комбаров (Панченко 81’), Зобнин, Самедов (Могилевец 86’), Ерохин (Газинский 53’), Полоз (Шишкин 46’), Глушаков, Кокорин.

Запасные: Жирков, Джанаев, Оздоев, Семёнов, Миранчук, Новосельцев, Джикия.

Предупреждения: Маджид, 52; Барбоса, 79; Сеара, 86; Аль-Хаидос, 90 – нет.

Главный судья: Кристиан Балай (Румыния).
10 ноября. Стадион: Джассим Бин Хамад - Аль-Садд (Доха, Катар).

Сборная России быстро настроилась на атакующий лад, и взятие ворот Катара не заставило себя ждать. Подопечные Станислава Черчесова провели размашистую атаку, Александр Кокорин с правого края чужой штрафной площади подал в центр, а Дмитрий Полоз головой пробил по воротам – Аль-Шееб отразил мяч, но на подборе первым оказался Дмитрий Комбаров. Убрал он игровой снаряд вправо и получил по ногам от Мохамеда Муса – пенальти. Александр Самедов с одиннадцатиметровой отметки пробил точно в правый от себя угол, а страж ворот хозяев до мяча не добрался, хотя был очень близок к этому.

Территориальное преимущество сборной России никуда не делось, но игра получалась откровенно скучной. С течением времени уже футболисты из Катара принялись активнее переходить в линию атаки, и это позволило хозяевам заработать стопроцентный момент для взятия чужих ворот. После подачи с углового в штрафной площади российской команды произошло несколько дуэлей, по итогам которых арбитр усмотрел нарушение правил со стороны Романа Зобнина. Исполнять пенальти взялся Ибрагим Маджид, однако не совладал капитан Катара с эмоциями – мяч пролетел правее нижнего угла, да и Акинфеев мог достать игровой снаряд, попади тот в рамку.

Катар продолжал атаковать, и на 33-й минуте встречи рефери в третий раз указал на одиннадцатиметровую отметку, причём второй раз в штрафной площади России. Игорь Акинфеев выскочил на Алаэльдина и ударил того по ногам. Страж ворот российской команды мог реабилитироваться, но Акинфеев лишь задел мяч ногой после сильного удара Буалема Хухи с пенальти практически по центру – 1:1. После этого игра в Дохе снова перетекла в более спокойное русло.

После перерыва количество опасных моментов не возросло, хотя на 53-й минуте первым касанием после выхода на замену мог отличиться Юрий Газинский. Без сопротивления пробивал полузащитник "Краснодара" метров с тринадцати, но мяч прилетел в ту зону ворот, где и находился Аль-Шееб. Чуть позже шикарный шанс был у Александра Кокорина, выпрыгивающего к игровому снаряду в чужой вратарской, однако героем эпизода стал страж ворот сборной Катара, рукой изменивший траекторию полёта мяча и не позволивший сопернику нанести акцентированный удар.

В средине второго тайма уже сборная Катара обострила ситуацию у чужих ворот. Аль-Мухтар после подачи с левого фланга выиграл верховую борьбу и пробивал головой под перекладину по дуге – Станислав Крицюк, заменивший получившего повреждение Акинфеева, выручил свою команду. Многочисленные замены, типичные для товарищеских матчей, слегка сбивали темп. Стоит отметить, что Хорхе Фоссати более активно видоизменял состав своей команды, что делало катарскую сборную более свежей. На 72-й минуте противостояния хозяева повели в счёте. Будьяф откликнулся на подачу с углового и головой здорово пробил с отскоком от газона!

Подопечные Вячеслава Черчесова очень быстро могли уравнять количество двоек на табло. Зобнин слева вышел на ворота соперника, однако удар Романа в дальний угол оказался немного не точным. На 82-й минуте момент представился уже Кокорину, но Александр решил сделать передачу в ситуации, когда нужно было наносить разящий удар из пределов штрафной площади. Катар также не отсиживался в обороне. Забивать третий гол своей сборной мог Табата – Крицюк справился с его коварным ударом в правый угол. За пять минут до конца основного времени арбитр назначил четвёртый за матч пенальти - Кокорин выходил на голкипера, а Луис Сеара его сбил. Сам пострадавший взялся исполнять одиннадцатиметровый, но Аль-Шееб совершил сэйв.

Итоговый счёт матча - 2:1. Сборная России проиграла Катару. Станислав Черчесов наверняка снова будет говорить о том, что результаты на данном этапе подготовки к домашнему чемпионату мира не так важны. Это так, только вот игра российской сборной расстраивает.

Источник: "Евро-Футбол.Ру"

Категория: Чемпионат Мира - 2018 | Просмотров: 286 | Теги: Сборная России, Сборная Катара