Четверг, 17.08.2017, 16:41
Главная » 2017 » Июнь » 9 » Сборная России сыграла вничью с Чили
21:29
Сборная России сыграла вничью с Чили
Сборная России в товарищеском матче сыграла вничью с командой Чили. Встреча прошла в Москве на стадионе «ВЭБ Арена — Арена ЦСКА» и завершилась со счётом 1:1.

Сборная России - Сборная Чили - 1:1 (0:0)

Голы: Исла 56 (0:1). Васин 67 (1:1).

Россия: Акинфеев, Васин, Смольников (Ерохин, 66), Шишкин, Кудряшов (Камболов, 81), Головин, Комбаров (Жирков, 73), Миранчук (Полоз, 60), Глушаков, Самедов, Смолов (Бухаров, 86).

Чили: Эррера, Хара, Фуензалида (Санчес, 55), Медель (Диас П., 63), Исла, Босежур, Эрнандес (Силва, 77), Видаль (Пинарес, 81), Арангис (Гутьеррес, 74), Родригес, Варгас (Сагаль, 81).

Предупреждения: Глушаков, 50 - Эрнандес, 34; Хара, 65.

Главный судья: Хесус Хиль Мансано (Испания).
09 июня. Стадион: ВЭБ-Арена (Москва, Россия).

В последнем перед Кубком Конфедераций товарищеском матче сборная России встречалась с ещё одним участником будущего турнира – сборной Чили. Команда Станислава Черчесова подходила к игре в хорошем настроении. Четыре дня назад российская сборная показала неплохой футбол в Будапеште и смогла разгромить местную сборную Венгрии со счётом 3:0. В последний раз столь уверенную победу Россия добывала аж весной 2016-го года, поэтому футболисты должны были получить заряд положительной энергии.

Футболисты сборной России вышли на игру в футболках в поддержку Романа Зобнина. Полузащитник московского "Спартака" получил травму в поединке с Венгрией и пропустит Кубок Конфедераций. Станислав Черчесов снова использовал схему с тремя центральными защитниками. Главная неожиданность состава заключалась в позиции Александра Самедова. На этот раз он работал не на фланге, а ближе к линии атаки.

Стартовый отрезок матча проходил в упорной борьбе между штрафными площадками. Первое обострение на десятой минуте организовал Денис Глушаков. Полузащитник сборной России нанёс удар метров с пятнадцати, но мяч пролетел левее намеченной цели. Через несколько минуте уже Димитрий Комбаров опасно пробивал метров с двадцати двух на исполнение. Игровой снаряд пролетел правее створа, даже зацепив при этом штангу. Сборная Чили ответила на менее остро. Маурисио Исла после передачи с правого фланга пробил с десятка метров в правый угол, но Игорь Акинфеев продемонстрировал прекрасную реакцию и спас россиян.

В дальнейшем игра была интересной для болельщиков, хотя опасных моментов наблюдалось не так много. У чилийцев самым активным на поле был Артуро Видаль. Не жалея себя, полузащитник "Баварии" отдавался борьбе в каждом игровом эпизоде. На тридцать девятой минуте Видаль даже отметился забитым голом, точно пробив головой после подачи с углового, однако испанский арбитр усмотрел толчок со стороны чилийца в спину Романа Шишкина. До завершения первого тайма на табло остались гореть нули.

После перерыва футболисты продолжили радовать зрителей качественным футболом. Сборная России смотрелась интереснее и частенько заставляла потрудиться Джонни Эрреру в рамке ворот. На подобное развитие событий Хуан Антонио Пицци отреагировал усилением атакующей линии – на пятьдесят пятой минуте на поле появился Алексис Санчес. Считанных секунд хватило звёздному чилийцу для того, чтобы себя проявить в полной мере. Из глубины Санчес шедеврально забросил мяч на Ислу, сделавшего своевременный рывок в свободную зону. Маурисио остановил игровой снаряд и вторым касанием поразил левый нижний угол ворот Игоря Акинфеева.

К счастью для российских болельщиков, на экваторе второго тайма команда Станислава Черчесова смогла сравнять счёт. Дмитрий Комбаров слева выполнил хорошую подачу с углового, а Виктор Васин взмыл воздух и головой отправил мяч под левую стойку. После этого темп игры снизился, и главные тренеры стали чаще обращаться к заменам, чтобы освежить составы. За пять минут до конца основного времени шедевр едва не удался Глушакову. После подачи с правого фланга Денис пробил в падении через себя из центра штрафной площади в правый угол, однако Джонни Эррера совершил красивый сэйв.

Итоговый счёт - 1:1. Россия сыграла вничью с Чили, показав симпатичный футбол. Остаётся надеяться, что команда Станислава Черчесова покажет не менее качественную игру на Кубке Конфедераций.

Источник: "Евро-Футбол.Ру" и "Советский Спорт"

Категория: Разное | Просмотров: 35 | Теги: Сборная Чили, Сборная России