Суббота, 29.04.2017, 08:33
Главная » 2016 » Сентябрь » 1 » Сборная России сыграла вничью с командой Турции
01:00
Сборная России сыграла вничью с командой Турции
В первом матче под руководством Станислава Черчесова сборная России сыграла вничью с командой Турции, попробовав новую тактику и состав.

Сборная Турции – Сборная России – 0:0 (0:0)

Турция: Бабаджан, Кейбаши (Калдырым Хассан 46’), Сеюнджю, Озбайракли, Азиз (Чалык 67’), Чалханоглу (Малли 62’), Туфан, Топал, Шен (Айхан 46’), Мор (Йокушлу 85’), Тосун (Унал 62’).

Запасные: Шахин, Кыврак, Текин, Учан, Шахан, Тёре, Кавечи, Огюз.

Россия: Акинфеев, Новосельцев, Березуцкий, Жирков, Кудряшов (Нойштедтер 67’), Шатов, Миранчук (Ерохин 55’), Тарасов (Газинский 62’), Оздоев (Зобнин 79’), Самедов, Смолов (Канунников 79’).

Запасные: Шишкин, Петров Александр, Джанаев, Полоз, Семёнов, Кутепов, Крицюк.

Предупреждения: нет – Жирков, 45+1.

Главный судья: Дамир Скомина (Словения).
31 августа. Стадион: Анталия Арена (Анталия, Турция).

В среду в российском футболе начиналась новая эпоха. В 2018-м году Россия примет чемпионат мира, и сборная начала подготовку к этому мундиалю. К тому же наша национальная команда провела первый матч под руководством нового главного тренера Станислава Черчесова. Изначально было известно, что сборная выйдет в новом сочетании, так как наставник серьёзно обновил её состав. Интересно, что сборная России вышла с тремя центральными защитниками: компанию Василию Березуцкому и Ивану Новосельцеву составил Фёдор Кудряшов.

Сборная России начала матч активно, особенно старался левый фланг, где действовали Шатов и Жирков. После прострела защитника Волкан с трудом прервал передачу. Также в дебюте матча было заметно, что россияне активно вступали в прессинг, как только теряли мяч. Турки также были активны, у которых старались молодые футболиста атаки. В одном из эпизодов Мор здорово вошёл в штрафную слева и простреливал на дальнюю штангу на Шена, но у него Кудряшов успел выбить мяч.

Темп игры для товарищеского матча был довольно неплохой, при этом преимуществом постепенно завладели хозяева поля. В середине тайма отличный момент упустил Туфан. Защитник россиян просто проспали, и после навеса с левого фланга нападающий выбежал из-за спин оппонентов и бил головой. К счастью, мяч попал точно в Акинфеева. Вскоре турки получили право на штрафной вблизи у ворот, но Чалханоглу пробил выше цели.

Ближе к концу тайма россияне стали перехватывать инициативу. Несколько раз Смолов был близок к забитому мячу. Сначала Волкан успел выйти из ворот и опередить нашего форварда, выбив мяч в сторону. Затем он, обыграв несколько соперников, вышел на ударную позицию, но затем упал, а судья нападающему не поверил. Первый тайм так и завершился без забитых мячей.

В перерыве Черчесов делать перестановок не стал. Начало первого тайма скорее шло под диктовку сборной России, но моментов не было. На 55-й минуте на поле выше Ерохин. Полузащитник заменил Миранчука, который в этот вечер себя никак не проявил. Вскоре вместо Тарасова появился Газинский.

Скорости после перерыва постепенно упали, и игра всё больше напоминала товарищескую. В качестве доказательства можно было взглянуть на статистику ударов в створ в ворот. После часа игры в этом компоненте была ничья 1:1. В середине второго тайма турки забили после штрафного, но судейская бригада верно зафиксировала офсайд в этом эпизоде. В ответ россияне наконец-то создали по-настоящему голевой момент. Самдеов с правого фланга навесил на дальний угол вратарской, откуда Оздоев без сопротивления бил головой. Однако мяч прошёл мимо цели.

У турецкой сборной самым активным оставался Мор. Новичок дортмундской "Боруссии" после очередного прохода пробил под перекладину, но Акинфеев выручил команду. В концовке моментов, чтобы вырвать победу не было ни у тех, ни у других. Итоговые нули нельзя было назвать совсем уж скучными, хотя счёт скорее по игре.

Следующий матч сборная России проведёт во вторник 6-го сентября. В Москве подопечные Черчесова примут сборную Ганы. Турки же готовятся к старту в отборе к чемпионату мира.

Источник: "Евро-Футбол.Ру"

Категория: Чемпионат Мира - 2018 | Просмотров: 168 | Теги: Сборная России, Сборная Турции

Футбол России

[25.04.2017] Обзор матчей 25 тура Премьер-Лиги 2016/17
[21.04.2017] Обзор матчей 24 тура Премьер-Лиги 2016/17
[15.04.2017] Обзор матчей 23 тура Премьер-Лиги 2016/17
[08.04.2017] Обзор матчей 22 тура Премьер-Лиги 2016/17
[05.04.2017] Результаты матчей 1/2 финала Кубка России по футболу в сезоне 2016/17