Пятница, 28.04.2017, 11:37
Главная » 2017 » Март » 28 » Сборная России сыграла вничью со сборной Бельгии
22:00
Сборная России сыграла вничью со сборной Бельгии
Сборная России ушла от поражения в контрольном матче с Бельгией. Встреча проходила в Сочи на стадионе «Фишт» и завершилась со счётом 3:3.

Сборная России - Сборная Бельгии - 3:3 (1:3)

Голы: Васин 3 (1:0). Миральяс 17 (1:1 - пен.). Бентеке 42 (1:2). Бентеке 45 (1:3). Миранчук 74 (2:3). Бухаров 90 (3:3).

Россия: Акинфеев, Васин, Нойштедтер, Кудряшов, Зобнин, Ерохин (Глушаков, 76), Самедов, Комбаров, Дзагоев (Оздоев, 17, Миранчук, 72), Полоз (Головин, 62), Канунников (Бухаров, 46).

Бельгия: Миньоле, Вертонген, Алдервейрелд, Вермален (Боята, 89), Фоке, Шадли (Карраско, 77), Дембеле (Азар Т., 84), Тьелеманс (Витсель, 66), Наингголан, Миральяс (Мертенс, 66), Бентеке (Лукаку Р., 77).

Главный судья: Шимон Марчинак (Польша).
28 марта. Стадион: "Фишт" (Сочи, Россия).

Во вторник произошло значимое событие для российского футбола. Был открыт третий стадион, на котором пройдут матчи чемпионата мира 2018-го года. Вслед за давно функционирующими "Казань Ареной" и "Открытие Ареной" футбольный поединок принял сочинский "Фишт". Реконструкция олимпийского стадиона завершена, и теперь это полноценное футбольное сооружение.

Ранее отечественные футбольные власти анонсировали, что новые стадионы в стране будет открывать сборная России. Так и получилось с ареной Сочи. Соперником же россиян стали бельгийцы. Везёт этой команде на нашу глубинку: в 2010-м году они провели товарищеский матч в Воронеже, теперь вот Сочи.

Станислав Черчесов по сравнению с матчем против ивуарийцев сделал сразу пять перестановок. Уже на третьей минуте россияне открыли счёт. Полоз пытался по правому краю прорваться в штрафную, но был сбит. Однако стандарт стал результативным. После навеса Самедова защитник бельгийцев задел мяч, но Комбаров слева прострелил в центр, откуда Васин в касание переправил футбольный снаряд в цель. Для защитника ЦСКА этот гол стал первым в составе национальной сборной России.

Бельгийцы чуть прибавили и могли рассчитывать на пенальти уже через несколько минут. Миральяс слева вошёл в штрафную, где боролся с Ерохиным. Россиянин в мяч точно не сыграл, но арбитр посчитал, что полузащитник и правила не нарушал. Хозяева ответили быстрой атакой, Полоз покатил мяч в штрафную на Канунникова, но Альдервейрельд удар форварда заблокировал.

Бельгийцы больше владели мячом, стараясь делать ставку на левый фланг, наша команда же пыталась отвечать быстрыми контратаками. Активность гостей привела всё же к пенальти в ворота россиян. Бентеке продавил оборону, вошёл в штрафную, и Нойштедтер сзади ударил по ногам сопернику, на этот раз судейский свисток промолчать не мог. К мячу подошёл Миральяс и счёт сравнял. Беда не приходит одна. В паузе между фолом и точным ударом россиянам пришлось сделать вынужденную замену – Алан Дзагоев уступил место Магомеду Оздоеву.

Вскоре Нойштедер едва не привёз и второй гол в наши ворота, неудачно отдав пас назад Акинфееву. К счастью, вратарь опередил соперника и выбил футбольный снаряд подальше. Бельгийцы владели мячом и инициативой, действуя намного активнее. Миральяс мог оформить дубль, когда слева сместился в центр и пробил в дальний верхний угол, но чуть не попал. Затем после углового Альдервейрельд отправил головой мяч выше цели.

Наши атаки же завершались стандартами – штрафными и угловыми, но успех дебюта игры не повторялся. Наверное, лучший шанс был у Ерохина, который выиграл борьбу в воздухе, но пробил выше. Более того, результативным стал стандарт у наших ворот. После углового Вертонген пробил головой, Акинфеев вместе с Комбаровым мяч отбили, но точно на голову Бентеке, который расстрелял пустые ворота. В этом эпизоде соперника упустил Васин.

Через пару минут Бентеке оформил уже дубль. Бельгийцы получили право на штрафной на левом фланге, и после навеса Шадли нападающий гостей вновь головой пробил в цель. И на этот раз Бентеке перепрыгнул всё того же Васина. Тут же судья отправил команды на перерыв. По словам очевидцев, многие болельщики решили покинуть стадион уже после стартового тайма.

В начале второго тайма Бентеке мог забить уже в свои ворота. После удара Самедова нападающий подставил голову под мяч, но после рикошета тот улетел за пределы поля. Однако это был лишь эпизод, бельгийцы вновь забрали мяч и продолжали атаковать. Именно гости были ближе к забитому мячу, а не хозяева. Подопечные Черчесова же не могли толком подойти к воротам бельгийцам. Зрелище было уже привычно нерадостным.

В этом смысле позитивным стал момент в середине тайма, когда Бухаров забил. Да, мяч был отменён из-за бесспорного офсайда, но, по крайней мере, наша команда провела хорошую атаку. После этого как-то россияне проснулись, проведя пару атак. В итоге, хозяева сумели сократить счёт. Миранчук протащил мяч по центру, покатил его налево в штрафную на Бухарова, который отдал обратную передачу в центр. Полузащитник "Локомотива" пробил ближней ногой, Миньоле пытался спасти команду, задев футбольный снаряд, но тот всё же залетел в ворота.

Удивительно, но после этого россияне не продолжали этот порыв. Хотя, возможно, просто бельгийцы включились и отодвинули игру от своих ворот. Россияне старались сравнять счёт, здорово пробил из-за пределов штрафной Самедов, но Миньоле спас свою команду. Чуть позже Зобнин справа от лицевой покатил мяч назад на Бухарова, который запустил футбольный снаряд выше цели. В ответ Мертенс здорово прорвался по левому флангу и пробил по воротам, но мяч из пустых ворот защитники вынесли, после чего судья остановил матч.

Россияне не останавливались. Тут же Бухаров получил передачу из центра и бил мимо вышедшего из ворот Миньоле, но чуть не попал. Однако тут же нападающий своего добился. После передачи Самедова с правого края он переиграл Альдервейрельда и проткнул футбольный снаряд в цель. В итоге, ничья.

Источник: "Евро-Футбол.Ру"

Категория: Чемпионат Мира - 2018 | Просмотров: 36 | Теги: сборная Бельгии, Сборная России

Футбол России

[25.04.2017] Обзор матчей 25 тура Премьер-Лиги 2016/17
[21.04.2017] Обзор матчей 24 тура Премьер-Лиги 2016/17
[15.04.2017] Обзор матчей 23 тура Премьер-Лиги 2016/17
[08.04.2017] Обзор матчей 22 тура Премьер-Лиги 2016/17
[05.04.2017] Результаты матчей 1/2 финала Кубка России по футболу в сезоне 2016/17