Среда, 28.06.2017, 18:49
Главная » 2017 » Июнь » 6 » Сборная России в товарищеском матче разгромила Венгрию
00:02
Сборная России в товарищеском матче разгромила Венгрию
В рамках подготовки к Кубку конфедераций сборная России провела товарищескую встречу с командой Венгрии. Матч проходил в Будапеште на стадионе «Гроупама Арена» и завершился победой гостей со счётом 3:0.

Венгрия - Россия - 0:3 (0:2)

Голы: Смолов 20 (0:1). Эппель 40 (0:2 - автогол). Полоз 89 (0:3).

Венгрия: Гулаши, Кадар (Винисиус, 46), Ланг, Хандья, Беше (Клиш, 46), Кальмар (Шаллаи, 46), Надь А., Штибер (Дьюрчо, 75), Джуджак (Кляйнхайслер, 70), Маркварт, Эппель (Балог, 70).

Россия: Акинфеев, Джикия (Шишкин, 81), Кудряшов, Васин, Глушаков, Жирков (Тарасов, 88), Головин, Зобнин (Ерохин, 33), Самедов (Смольников, 76), Бухаров (Полоз, 63 , 63), Смолов (Миранчук, 84).

Предупреждения: Маркварт, 66; Кляйнхайслер, 80 - Васин, 38; Ерохин, 48.

Судья: Кристиан Дингерт (Германия)
05 июня 2017 г. Стадион: Групама Арена (Будапешт , Венгрия).

Сборная России продолжает готовиться к домашнему Кубку Конфедераций. В понедельник вечером команда Станислава Черчесова проводила товарищеский матч против сборной Венгрии. Коллектив Бернда Шторка запомнился ярким выступлением на чемпионате Европы во Франции, где мадьяры вышли из группы с первого места, опередив даже будущих триумфаторов турнира – национальную команду Португалии. Так что российская сборная имела достаточно серьёзного спарринг-партнёра.

Как и ожидалось, Станислав Черчесов использовал схему с тремя центральными защитниками. Эту тройку составили Виктор Васин, Георгий Джикия и Фёдор Кудряшов. Роли же вингбеков слева и справа исполняли соответственно Юрий Жирков и Александр Самедов.

Стартовый отрезок поединка в Будапеште получился достаточно скомканным. Три центральных защитника сборной России то и дело обменивались передачами на своей половине поля, не находя вариантов впереди. Венгры старались действовать активнее и даже создали полумомент, когда Балаж Джуджак рвался на свидание с Игорем Акинфеевым. Но Виктор Васин прекрасно отыграл в борьбе против капитана хозяев, чисто отобрав у него мяч. Подопечные Станислава Черчесова первую толковую атаку провели только на двадцатой минуте, зато она стала результативной. Фёдор Смолов за счёт высокого индивидуального мастерства ушёл от одного противника, обыграл другого уже в штрафной площади, а затем левой ногой нанёс точный удар щекой метров с четырнадцати!

Сборная Венгрии постаралась прибавить, но российские футболисты располагались достаточно компактно. Хозяевам ничего не оставалось, кроме как сделать ставку на удары из-за пределов штрафной площади. На исходе получаса игрового времени сразу дважды мадьяры пробивали очень опасно. Золтан Штибер метил в верхний угол, но мяч пролетел над перекладиной. Следующий удар Балажа Джуджака был куда ближе к достижению цели – игровой снаряд пролетел совсем рядом с правым нижним углом.

Очень неприятным моментом для сборной России стала травма Романа Зобнина. Полузащитник "Спартака" очень неудачно оступился, повредив правое колено. Чтобы покинуть поле, Зобнину понадобились носилки. Станиславу Черчесову пришлось в срочном порядке выпускать на замену Александра Ерохина. В концовке первого тайма российская команда смогла упрочить своё преимущество. Александр Самедов справа подал с углового, а Мартон Эппель головой отправил мяч в сетку собственных ворот, сыграв крайне неудачно.

Второй тайм начался с позиционных атак сборной Венгрии. После одного из стандартов хозяева имели шанс сократить разрыв в счёте, когда Адам Ланг головой сделал скидку в район левой штанги, но там Мартон Эппель не добрался до мяча в окружении трёх защитников. В итоге игровой снаряд пролетел рядом со стойкой. Вскоре Эппель получил пространство на правом краю чужой штрафной площади, однако пробивать Мартон не решился, а передача в центр не прошла. Российская команда ответила перспективным выходом тройки атакующих футболистов после качественной передачи из глубины от Дениса Глушакова. Однако Александр Головин принял не лучшее решение, оказавшись на левом фланге атаки, и момент был упущен.

К экватору второй половины игра перетекла в очень спокойное русло. Главные события проходили в центральной части поля, а вот Игорь Акинфеев и Петер Гулач откровенно скучали в рамках ворот. По-настоящему опасный момент зрители увидели только на семьдесят седьмой минуте. Норберт Балог вывалился на свидание с Акинфеевым, в падении проткнул мяч мимо вратаря и отправил в рамку, но Георгий Джикия ценой повреждения спас Россию, выбив игровой снаряд почти с "ленточки". Защитник оправился после медицинской помощи, но всё же был заменён. Меж тем, за десять минут до конца основного времени Александр Головин мог довести дело до разгрома. Обыграв на замахе соперника, полузащитник нанёс удар с двух десятков метров, однако точно в голкипера.

На предпоследней минуте сборная России довела дело до разгрома. Дмитрий Полоз получил передачу в центре чужой штрафной площади и нанёс результативный удар. Итоговый счёт - 0:3. Команда Станислава Черчесова разгромила Венгрию в Будапеште, но потеряла Романа Зобнина. Остаётся надеяться, что серьёзность травмы полузащитника не подтвердится.

Источник: "Евро-Футбол.Ру" и "Советский Спорт"

Категория: Чемпионат Мира - 2018 | Просмотров: 15 | Теги: Сборная России, Сборная Венгрии