Четверг, 19.10.2017, 01:00
Главная » 2017 » Июнь » 18 » Сборные Португалии и Мексики сыграли вничью в матче Кубка Конфедерации
20:29
Сборные Португалии и Мексики сыграли вничью в матче Кубка Конфедерации
В матче 1-го тура группы A Кубка конфедераций на стадионе «Казань Арена» сборные Португалии и Мексики сыграли вничью — 2:2.

Сборная Португалии - Сборная Мексики - 2:2 (1:1)

Голы: Куарежма 34 (1:0). Эрнандес 42 (1:1). Соареш 86 (2:1). Морено 90 (2:2).

Португалия: Патрисиу, Пепе, Герреру, Фонте, Соареш, Моутинью (Силва А., 58), Гомеш, Карвалью, Роналду, Нани (Мартинш, 58), Куарежма (Силва А., 82).

Мексика: Очоа, Рейес Д., Лайюн, Морено, Сальседо (Араухо, 67), дос Сантос Х., Эррера, Гуардадо, Эрнандес, Вела (дос Сантос Д., 57), Хименес (Перальта, 78).

Предупреждения: Силва А., 68; Гомеш, 90 - Гуардадо, 73.

Главный судья: Нестор Питана (Аргентина).
18 июня 2017. Стадион: "Казань Арена" (Казань, Россия).

Команда Фернанду Сантуша с первых мгновений действовала вторым номером. Впрочем, удивляться этому вряд ли стоило, если вспоминать игру "европейских бразильцев" на прошлогоднем чемпионате Европы. Сборная Мексики больше времени проводила с мячом, но действительно опасных моментов у ворот Руя Патрисиу не наблюдалось.

На двадцатой минуте первая толковая атака сборной Португалии завершилась взятием ворот. Криштиану Роналду с полулёта с линии штрафной площади нанёс классный удар, но угодил в перекладину. Наступление подопечных Фернанду Сантуша продолжилось, и Пепе через пару мгновений здорово поймал мяч на ногу и поразил левый угол со средней дистанции. "Европейские бразильцы" бурно праздновали гол, но арбитр его не засчитал. Помогли видеоассистенты, которые усмотрели положение "вне игры".

После этого эпизода португальцы перехватили инициативу. На тридцать третьей минуте Гильермо Очоа пришлось выручать сборную Мексики, когда Карлос Сальседо, прерывая верховую передачу, головой направил мяч под перекладину собственных ворот. К счастью для ацтеков, страж их ворот был достаточно хорош в прыгучести. А через несколько минут сборная Португалии всё же забила. Грубую ошибку допустил Сальседо, который неправильно выбрал позицию и не сыграл по верховому мячу недалеко от центральной линии. Роналду подхватил игровой снаряд и помчался через свободную зону в штрафную. Там Криштиану запутался в ногах, но развернулся и выдал классный поперечный пас на совсем позабытого Куарежму. Рикарду на красивом замахе отыграл из эпизода Очоа, а затем поразил незащищённую рамку.

В скором времени Рикарду Куарежма мог оформить дубль. Со средней дистанции португалец нанёс удар низом – мяч пролетел рядом с правой штангой. Возможно, куда более перспективной была передача влево на свободного партнёра. А в конце первого тайма сборная Мексики смогла сравнять счёт. Рафаэль Геррейро допустил ошибку в своей штрафной, промахнувшись по мячу во время выноса. Карлос Вела доставил игровой снаряд к линии вратарской, а Чичарито в падении точно пробил головой! Могли ацтеки до перерыва забить ещё раз, однако тот-таки Чичарито запустил мяч "по воробьям" из хорошей позиции, находясь метрах в пятнадцати до цели.

Второй тайм начался так же, как и первый. Сборная Мексики больше времени проводила в позиционных атаках, однако это не приводило к возникновению опасных моментов. Наступления португальской команды были динамичнее и смотрелись куда перспективнее, хотя у владений Гильермо Очоа ситуация также оставалась спокойной. Основные события проходили между штрафными площадками, где было много борьбы.

Пожалуй, первое обострение во втором тайме случилось лишь за десять минут до конца основного времени. Рикарду Куарежма после передачи от Криштиану Роналду укротил мяч и плотно пробил – Гилерме Очоа поймал мяч. В ответной атаке мексиканцев со средней дистанции удар наносил Джовани дос Сантос, однако игровой снаряд пролетел правее намеченной цели. На восемьдесят пятой минуте зрители в Казани увидели настоящий момент. Андре Гомеш выполнил подачу с левого фланга, а Андре Силва классно пробил головой в левый угол с отскоком от газона, однако Очоа в красивом прыжке совершил сэйв. В следующей атаке "европейские бразильцы" всё-таки забили. Седрик Соареш подкараулил отскок мяча в чужой штрафной площади и нанёс удар из района правого угла вратарской – игровой снаряд зацепил Эктора Эрреру и влетел в сетку. Но добыть победу команде Фернанду Сантуша не удалось. На первой компенсированное минуте Эктор Морено в борьбе нанёс удар головой после подачи с углового. Мяч ударился о штангу и оказался в воротах!

Итоговый счёт - 2:2. Португалия и Мексика в интересном матче сыграли вничью на радость сборной России. Команда Станислава Черчесова возглавила группу А после первого тура.

Источник: "Евро-Футбол.Ру" и "Советский Спорт"

Категория: Разное | Просмотров: 60 | Теги: Сборная Португалии, Сборная Мексики, Кубок Конфедерации