Суббота, 18.11.2017, 15:10
Главная » 2017 » Сентябрь » 9 » «Спартак» на своем поле обыграл «Рубин»
21:49
«Спартак» на своем поле обыграл «Рубин»
«Спартак» выиграл у «Рубина» в матче девятого тура РФПЛ. Встреча проходила в Москве на стадионе «Открытие Арена» и завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев.

Спартак (Москва) - Рубин (Казань) - 1:0 (0:0)

Гол: Промес 48 (1:0).

Спартак М: Ребров, Боккетти, Джикия, Комбаров, Ещенко, Кутепов, Фернандо, Глушаков, Промес, Попов (Пашалич, 75), Адриано (Роша, 88).

Рубин: Рыжиков, Набиуллин, Гранат, Навас, Бауэр, Сигурдссон (Сорокин, 69), Карадениз, Цакташ (Сонг, 76), Оздоев (Лестьенн, 70), Мвила, Канунников.

Предупреждения: Промес, 17; Попов, 20; Ещенко, 39; Кутепов, 72 - Сигурдссон, 33.

Главный судья: Сергей Лапочкин (Россия).
09 сентября 2017. Стадион: "Открытие Арена" (Москва, Россия).

Сотый матч проводил за «Спартак» Квинси Промес – один из лучших наших легионеров за всю историю. Перед игрой генеральный директор красно-белых Сергей Родионов под овации публики вручил нашему голландцу футболку под номером 100. И Квинси после точного паса Глушакова отблагодарил всех спартаковцев победным голом. Этот мяч, забитый сразу после перерыва в угол ворот Рыжикова, стал его 50-м за «Спартак».

В первом же тайме была голевая «засуха». А первый и единственный опасный удар из-за пределов штрафной нанес Глушаков. Наш капитан хорошо приложился к мячу, но он пролетел чуть выше перекладины. В основном же на поле шла вязкая тактическая борьба. Массимо Каррера, как и в Хабаровске, выбрал схему с тремя центральными защитниками и двумя латералями. Зеркальную расстановке «Рубина». В итоге до перерыва голевых моментов зрители так и не увидели.

А после перерыва, помимо гола, должны были еще отличиться Луис Адриано и Промес, но они, увы, свои голевые моменты не использовали. Будь счет два или три – ноль, наша команда могла бы спокойно довести матч до конца.

На 76-й минуте Луис Адриано вновь вроде бы все делал правильно: здорово открылся в штрафной, укрыл мяч корпусом, но, увы, угодил в штангу. Не везло в этот вечер бразильцу. Однако нашей команде это не помешало одержать столь нужную победу с любимым в прошлом сезоне счетом 1:0.

Источник: ФК "Спартак" (Москва)

Категория: Чемпионат России | Просмотров: 46 | Теги: Рубин, Спартак