Понедельник, 20.11.2017, 10:47
Главная » 2017 » Октябрь » 13 » «Спартак» обыграл «Ахмат»
22:38
«Спартак» обыграл «Ахмат»
«Спартак» на выезде победил «Ахмат» в матче 13-го тура российской Премьер-Лиги. Встреча прошла в Грозном на стадионе «Ахмат-Арена» и завершилась со счётом 2:1 в пользу москвичей.

"Ахмат" (Грозный) — "Спартак" (Москва) — 1:2 (0:1)

Голы: 0:1 Глушаков (30), 1:1 Родолфо (70, с пенальти), 1:2 Мельгарехо (72).

"Ахмат": Городов, Уциев, Родолфо, Семёнов, Бацуев (Ахъядов, 90+2), Бериша, Фелипе Сампайо, Лео (Раванелли, 64), Садаев (Митришев, 63), Мбенг.

"Спартак" М: Селихов, Ещенко, Таски, Джикия, Комбаров, Фернандо, Глушаков (к) (Попов, 90+3), Самедов, Педро Роша (Мельгарехо, 68. Пашалич, 86), Промес, Луис Адриано.

Предупреждения: Лео (35), Семенов (39), Ещенко (50, грубая игра), Селихов (77, неспортивное поведение).

Главный судья: С. Лапочкин (Санкт-Петербург).
13 октября 2017. Стадион: "Ахмат Арена" (Россия).

Глушаков и Промес и соорудили первый гол в ворота «Ахмата». Дело было уже в середине первого тайма: Квинси, находясь в окружении соперников, здорово успел протолкнуть мяч под удар Денису, который из пределов штрафной метко пробил в дальний угол.

Глушаков же нанес и первый удар в створ ворот в дебюте встречи: голкипер «Ахмата» Городов верно занял позицию и отвел угрозу. Спартаковцы вообще начали игру довольно активно и агрессивно, но тяжелый газон (и это было заметно) не позволял нашим игрокам показывать максимум своих возможностей. К полю на грозненском стадионе нужно было приноровиться.

Хозяева могли сравнять счет на 35-й минуте, но нашу команду выручил Селихов. Его своевременные и отважные действия предотвратили выход Лео один на один. Правда, ценой сильного удара в корпус нашего вратаря со стороны бразильца.

До перерыва запомнился еще дальний удар Фернандо со штрафного, когда мяч опустился на сетку сверху ворот.

Во втором тайме красно-белые постепенно отдали территориальное преимущество южанам. Но контратаки в нашем исполнении до поры до времени не получались: не хватало точного последнего паса. Когда же на 63-й минуте он все-таки удался Промесу, то у Педро Роши, увы, не вышел толком завершающий удар. Мяч полетел прямо в Городова.

Хозяева, кроме обычного давления, явных голевых моментов до того не создавали. Но на 69-й минуте «Ахмат» сравнял счет: Бериша после контакта с Таски упал в нашей штрафной, и Лапочкин назначил пенальти. Родолфо с «точки» перехитрил Селихова.

Однако спартаковцев этот гол не сломал. Вскоре москвичи провели великолепную комбинацию: Глушаков пасом вразрез вывел в прорыв Луиса Адриано, наш бразильский форвард уверенно обвел Городова и выложил мяч на пустые ворота Мельгарехо. Парагвайцу, оказавшемуся в нужном месте в нужное время, не составило большого труда поразить цель.

Теперь уже «Ахмат» встрепенулся, пытаясь вновь восстановить статус-кво. Любящий забивать нам Мбенг отметился мощным ударом в перекладину с острого угла. Но больше москвичи ошибок в обороне не допускали и довели игру до первой гостевой победы в нынешнем первенстве.

Отметим, что защитник Дмитрий Комбаров провел 200-й матч за «Спартак» в чемпионатах России.

Источник: ФК "Спартак" (Москва)

Категория: Чемпионат России | Просмотров: 33 | Теги: Спартак, Ахмат