Понедельник, 11.12.2017, 23:59
Главная » 2017 » Январь » 31 » "Спартак" обыграл "Копенгаген"
20:38
"Спартак" обыграл "Копенгаген"
«Спартак» победил «Копенгаген» в контрольном матче. Встреча проходила в Абу-Даби на стадионе «Шейх Зайед» и завершилась со счётом 2:1.

"Спартак" (Москва) – "Копенгаген" (Дания) – 2:1 (1:1)

Голы: Адриано 30’ (пенальти) – 1:0, Корнелиус 44’ (пенальти) – 1:1, Окоре 88’ (автогол) – 2:1.

"Спартак" М: Ребров, Джикия, Комбаров, Маурисио дос, Ещенко, Глушаков, Фернандо, Самедов, Зобнин, Попов, Адриано.

Запасные: Ананидзе, Макеев, Мельгарехо, Тимофеев, Давыдов, Селихов, Зуев, Гулиев.

"Копенгаген": Ольсен, Аугустинссон, Йоханссон, Анкерсен, Йоргенсен, Квист, Матич, Туту, Корнелиус, Сантандер, Фальк.

Запасные: Антонссон, Андерсен, Хогли, Грегуш, Куск, Окоре, Бойлесен, Павлович, Кейта.

Главный судья: А. Аль-Балуши (Оман)
31 января. Стадион: Шейх Зайед (Абу-Даби, ОАЭ).

Во втором контрольном матче на сборе в Эмиратах спартаковцев ждало серьезное испытание. Нам противостоял самый титулованный датский клуб «Копенгаген» – 11-кратный чемпион страны, 7-кратный обладатель Кубка Дании, с множеством игроков различных сборных. «Копенгаген» уверенно лидирует и в нынешнем датском чемпионате. Его отрыв от идущего вторым «Брондбю» составляет 8 очков при впечатляющей разнице забитых и пропущенных мячей – 46-8! На данный момент «Копенгаген» – лучший клуб не только Дании, но и всей Скандинавии. Об этом красноречиво свидетельствует рейтинг УЕФА. Только в Лиге чемпионов копенгагенцы провели 64 матча и одержали 26 побед.

За последние пять лет это наша третья встреча с датчанами на сборах. Две предыдущие оставляли полярные эмоции. 7 февраля 2012 года именно в поединке с «Копенгагеном» спартаковцы завоевали в Испании Copa del Sol. В том памятном матче из нашего нынешнего состава участвовали Комбаров, Макеев и Ананидзе. Ребров был в запасе. А 13 февраля 2014 года, уже на турнире в Португалии Atlantic Cup, красно-белые потерпели от датчан сокрушительное поражение со счетом 0:5. Правда, тогда мы почти всю игру провели в меньшинстве: уже на 9-й минуте за фол последней надежды был удален Макеев.

На сей раз обошлось без красных карточек, хотя игра выдалась довольно жесткой – с учетом ее товарищеского статуса. Скандинавы, которые через две недели уже проведут официальный матч, с первых минут включили высокий прессинг, и спартаковцам пришлось несладко при выходе из обороны в атаку. В первые полчаса у нас запомнились лишь два дальних удара Глушакова: в первом случае мяч пролетел мимо, во втором стал добычей вратаря «Копенгагена».

А затем подопечные Массимо Карреры открыли счет. Причем, что примечательно, с пенальти. Если наши судьи за первую часть чемпионата России ни разу не усмотрели нарушения правил со стороны соперников «Спартака», то арбитр из Омана увидел это уже на 30-й минуте игры против «Копенгагена». Заработал же 11-метровый удар Попов. После комбинации с участием Зобнина и Луиса Адриано болгарин, выйдя на рандеву с голкипером, несколько промедлил с ударом. Но затем Ивелин сделал передачу внутри штрафной, которую рукой прервал футболист датской команды. Пенальти уверенно реализовал Луис Адриано, который развел вратаря и мяч по разным углам. Это второй гол бразильца за «Спартак».

Однако под занавес первого тайма оманский рефери назначил пенальти и в ворота Реброва. Причем весьма спорный. С трибуны показалось, что фол был как раз против Комбарова со стороны скандинавского нападающего. Но арбитр рассудил иначе, и на перерыв команды ушли при ничейном счете.

Во втором тайме шла в целом равная игра, но спартаковцы превзошли соперника по числу опасных моментов. Так, на 58-й минуте Самедов блестяще увидел рывок Комбарова в штрафную и сделал точный пас ему на ход, Дмитрий нацеленно простреливал в центр. Если бы не датский защитник, то Луис Адриано был бы готов отправить мяч в сетку.

Еще одну возможность отличиться спартаковцы создали на 74-й минуте: Ещенко плотно выстрелил с линии штрафной, но вратарь «Копенгагена» продемонстрировал отменную реакцию, отразив летевший под перекладину мяч.

И все же в концовке красно-белые вырвали победу. Джано выдал шикарный пас-черпачок на ход Давыдову. Денис с правого фланга здорово прострелил в центр штрафной, где защитник «Копенгагена», опережая Мельгарехо, срезал мяч в собственные ворота. Так «Спартак» нанес поражение команде, которая в нынешнем чемпионате Дании ни разу не проигрывала.

Источник: ФК "Спартак" (Москва)

Категория: Чемпионат России | Просмотров: 165 | Теги: Спартак, Копенгаген