Вторник, 17.10.2017, 00:54
Главная » 2016 » Июль » 17 » "Спартак" победил "Янг Бойз"
21:34
"Спартак" победил "Янг Бойз"
"Спартак" в Швейцарии провёл товарищеский матч против местного клуба "Янг Бойз". Игра закончилась со счётом 3:1 в пользу команды Дмитрия Аленичева.

"Янг Бойз" (Швейцария) – "Спартак" (Москва, Россия) – 1:3 (1:1)

Голы: Герндт, 17 (1:0); Промес, 22 (1:1); Зе Луиш, 64 (1:2); Мельгарехо, 85 (1:3).

"Янг Бойз": Мвого, Саттер, Вилотич, Роша, Лекьякс, Бертоне, Саного, Сулеймани, Раве, Оаро, Герндт.

"Спартак" М: Песьяков, Ещенко, Кутепов, Боккетти, Комбаров, Ромуло, Глушаков, Ананидзе, Попов, Промес, Зе Луиш.

Запасные: Ребров, Таски, Макеев, Мельгарехо, Пуцко, Савичев, Кутин, Леонтьев, Тимофеев, Зобнин, Зуев, Мелкадзе.

Предупреждения: нет – Боккетти, 71.

Главный судья: В. Овчаров (Швейцария).
17 июля. Стадион: «Шпизервиз» (Абтвиль).

Первоначально игра с «Янг Бойз» должна была состояться на нейтральном поле в австрийском Брегенце, но затем обстоятельства изменились, и наша команда оказалась в роли гостей. Матч перенесли в швейцарский Абтвиль, до которого спартаковцы добирались из Германии два часа сорок пять минут. Из-за долгой дороги игру даже пришлось перенести на 35 минут: спартаковцы вышли на поле, как говорится, с корабля на бал. Но это не помешало нам одержать волевую победу.

Против 11-кратного чемпиона Швейцарии Дмитрий Аленичев выставил тот же стартовый состав, что и в последнем австрийском матче против «Сараева». Бразильский новичок Фернандо в Абтвиль не поехал: он остался на немецкой базе «Спартака» и тут же приступил к тренировке в тренажерном зале. Что касается «Янг Бойз», то соперник был у нас самый серьезный из всех, с кем красно-белые встречались в нынешнее межсезонье. Клуб из Берна занял в прошедшем швейцарском чемпионате второе место, уступив лишь «Базелю», и теперь сразится в третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов с донецким «Шахтёром».

На первых минутах пришлось изрядно поволноваться за нашего вратаря: Песьяков в жестком столкновении получил удар, после которого ему понадобилась медицинская помощь. К счастью, Сергей смог продолжить игру и почти сразу же среагировал на удар с близкого расстояния головой сербского легионера «Янг Бойз» Вилотича.

На 16-й минуте желто-черные, действовавшие довольно агрессивно, открыли счет. Шведский центрфорвард соперников Герндт воспользовался грубой ошибкой наших защитников, выскочил один на один и хладнокровно послал мяч в сетку. В роли догоняющих спартаковцы оставались недолго. Промес забил свой очередной, четвертый гол на сборах: первый удар голландца пришелся в защитника, а повторный с левой ноги — точно в цель.

Больше до перерыва голевых моментов не было; лишь однажды Песьяков парировал опасный удар Герндта, переведя мяч на угловой.

В начале второго тайма швейцарцы могли отличиться еще раз, но нас выручила штанга. А вот подопечные Дмитрия Аленичева показали, как они работают над «стандартами». Джано здорово выполнил подачу с углового, а Зе Луиш в высочайшем прыжке красиво переправил мяч в угол.

Вскоре автор второго спартаковского гола был заменен на парагвайца Мельгарехо, который оправился от травмы и впервые этим летом вышел на поле. Приятно, что Лоренсо сразу же сумел отличиться. Выскочив на убойную позицию, он метко пробил в дальний угол, а штанга только помогла спартаковцу. Наш тренерский штаб также дал поиграть большинству молодых футболистов, за исключением Мелкадзе, испытывавшего дискомфорт в мышце бедра.

Источники: ФК "Спартак" (Москва) и "Чемпионат"

Категория: Чемпионат России | Просмотров: 229 | Теги: Спартак, Янг Бойз