Четверг, 19.10.2017, 21:04
Главная » 2017 » Август » 6 » "Спартак" проиграл в Санкт-Петербурге
21:56
"Спартак" проиграл в Санкт-Петербурге
"Спартак" потерпел крупное поражение от питерского "Зенита" в матче 4-го тура российской Премьер-Лиги. Встреча прошла в Санкт-Петербурге на одноименном стадионе.

"Зенит" (Санкт-Петербург) - "Спартак" (Москва) - 5:1 (2:0)

Голы: Кокорин 36 (1:0). Ерохин 45 (2:0). Кришито 57 (3:0). Кузяев 63 (4:0). Промес 71 (4:1 - пен.). Ребров 77 (5:1 - автогол).

"Зенит": Лунев, Маммана, Кришито, Смольников, Иванович, Кузяев (Терентьев, 76), Шатов (Жирков, 80), Ерохин, Паредес, Кокорин (Дзюба, 87), Дриусси.

"Спартак" М: Ребров, Боккетти, Комбаров, Джикия, Ещенко, Самедов (Пашалич, 72), Фернандо, Промес, Попов (Зе Луиш, 58), Глушаков, Адриано.

Предупреждения: Паредес, 40 - Джикия, 27; Глушаков, 34; Комбаров, 45; Фернандо, 89.
Удаления: Смольников, 90 - Адриано, 90.

Главный судья: М. Вилков (Нижний Новгород).
06 августа. Стадион: "Санкт-Петербург" (Санкт-Петербург).

Перед центральным матчем тура прежде всего запомнились два события. Во-первых, фантастический прием, оказанный спартаковцам их преданнейшими поклонниками в Санкт-Петербурге. Красно-белый автомобильный эскорт из аэропорта Пулково до города был великолепен. Огромное спасибо всем, кто был причастен к этой замечательной акции!

Второй сюрприз — правда, не из разряда приятных — преподнесла погода. Перед матчем разверзлись хляби небесные: на поле питерского стадиона обрушился ливень с громадным градом. Конечно, на качестве газона это обстоятельство отразилось не лучшим образом. Для наших скоростных форвардов это был минус.

Спартаковцы начали матч активнее соперника. Неплохо пробил издали Промес — мяч пролетел рядом со штангой. Дальше на поле преобладала тактика: недаром обе команды возглавляют итальянские специалисты. Голевых моментов практически не возникало, на поле с переменным успехом шла борьба за территорию и инициативу.

Чувствовалось, что все идет до ошибки. И, к сожалению, ее допустила наша команда. На 36-й минуте мы сами себе «привезли» голевой момент, который реализовал Кокорин.

Затем красно-белые могли сравнять счет, но удар Луиса Адриано в последнее мгновение заблокировал Кришито. А перед самым перерывом зенитовцы удвоили результат: Ерохин с близкого расстояния хладнокровно поразил цель. Гол в раздевалку — всегда плохо.

Начало второго тайма также не принесло нам ничего хорошего. После подачи углового Кришито замкнул дальнюю штангу, и счет стал 3:0 в пользу хозяев.

После этого на поле появился Зе Луиш, и наша игра в атаке на некоторое время оживилась. Сначала на плотный удар Промеса успел среагировать Лунёв, а затем Квинси простил зенитовцев, не попав в пустые ворота.

«Зенит» же провел быструю контратаку, и Кузяев забил четвертый мяч. Наших хватило на гол престижа. Зе Луиш вновь заработал пенальти, а Промес его уверенно реализовал. После этого Каррера бросил в бой нашего новичка Пашалича, который заменил Самедова и занял место в центре полузащиты.

Пятый гол получился курьезным: мяч влетел в сетку ворот после навеса Кришито. 5:1 в пользу хозяев.

Источник: ФК "Спартак" (Москва)

Категория: Чемпионат России | Просмотров: 37 | Теги: Спартак, Зенит