Вторник, 17.10.2017, 00:53
Главная » 2016 » Август » 13 » "Спартак" сыграл вничью с "Рубином"
22:45
"Спартак" сыграл вничью с "Рубином"
"Рубин" и "Спартак" сыграли вничью в матче 3-го тура РФПЛ. Встреча проходила в Казани на стадионе "Центральный" и завершилась со счётом 1:1.

"Рубин" – "Спартак" М – 1:1 (1:1)

Голы: Попов, 21 (0:1); Девич, 45+1 (1:1).

"Рубин": Рыжиков, Бергстрём, Серхио, Бурлак, Бауэр, Сонг, Оздоев, Ахметов (Ткачук 52’), Канунников, Саму (Жемалетдинов 90’), Жонатас (Девич 27’).

Запасные: Камболов, Гёкдениз, Портнягин, Устинов, Самбрано, Рочина, Нестеренко, Набиуллин, Цакташ.

"Спартак" М: Ребров, Ещенко, Кутепов, Таски, Боккетти, Комбаров, Фернандо, Глушаков (Зе Луиш 79’), Зобнин (Тимофеев 87’), Промес, Попов (Мельгарехо 64’).

Запасные: Песьяков, Пуцко, Кутин, Мелкадзе.

Предупреждения: Сонг, 82; Санчес, 90+1 – Попов, 45; Фернандо, 71; Боккетти, 90.

Главный судья: Виталий Мешков (Дмитров, Россия).
13 августа. Стадион: Центральный (Казань, Россия).

О прошлогоднем визите в Казань у спартаковцев остались далеко не лучшие воспоминания. Тогда красно-белые упустили победу на четвертой добавленной минуте, а до этого главный судья Куликов не зафиксировал стопроцентный «фол последней надежды». Промес выскакивал даже не один на один с вратарем, а на пустые ворота, но был откровенно блокирован Рыжиковым. Какая муха укусила тогда арбитра, почему на него нашло затмение — загадка до сих пор. Но факт остается фактом: из-за грубейшей судейской ошибки спартаковцы лишились двух заслуженных очков. И сейчас история во многом повторилась...

В Казани, как и на Кипре, нас вновь преследовала жара. Духота в столице Татарстана стояла приличная. Хорошо, что матч начался в полдевятого вечера, когда столбик термометра опустился с тридцати с лишним градусов до плюс 27. Как и прошлый поединок с самарцами, игру с «Рубином» пропускал Джано. У него микроповреждение мышцы, но уже к следующей встрече с «Краснодаром» наш плеймейкер должен восстановиться.

И. о. главного тренера «Спартака» Массимо Каррера не стал изменять своей любимой схеме 3-5-2. Стартовый состав был тот же, что и с «Крыльями», за исключением одной позиции форварда. Вместо Зе Луиша пару Промесу составил Попов. И, забегая вперед, нужно отметить, что итальянец с этой перестановкой угадал.

А началась игра с провала нашей обороны прямо по центру. Уже на первой минуте казанцы едва не открыли счет — благо мяч угодил в штангу. После стартового натиска хозяев москвичи постепенно взяли мяч под свой контроль, перехватив инициативу. На 19-й минуте Глушаков опасно бил с острого угла — Рыжиков оказался начеку. Но уже в следующем эпизоде спартаковцы сотворили шедевральный гол: Промес с левого фланга вырезал изумительную передачу в чужую штрафную, где Попов в одно касание неотразимо пробил под перекладину. Гол-красавец!

Попов на эмоциях нанес еще один неплохой удар с небольшим рикошетом от Зобнина, однако Рыжиков в прыжке отвел угрозу. А затем сказался наш старый бич — пропущенные мячи под самый занавес тайма. Потеря концентрации привела к тому, что за считанные секунды до перерыва Девич головой расстрелял ворота Реброва. «Гол в раздевалку» всегда пропускать крайне неприятно.

Спартаковцы пришли в себя от этого психологического удара уже в начале второго тайма. Боккетти должен был забивать головой после мягкого навеса Попова, но, увы, промахнулся из убойной позиции. Вскоре опасно бил с острого угла Зобнин — снова промах. «Спартак» продолжал действовать первым номером, а казанцы в большей степени уповали на контратаки. В одной из них Саму Гарсия оказался в выгодной позиции — удар у испанца, к счастью, не получился.

На 71-й минуте судья Мешков должен был назначить пенальти в ворота «Рубина», когда защитник хозяев явно толкнул убегающего от него Мельгарехо. Но, как и год назад, решение арбитра оказалось не в пользу «Спартака».

Концовка матча прошла, что называется, от ножа. И казанцы нанесли пару опасных ударов по воротам, и наши продолжали искать счастье в атаке, выпустив на поле третьего форварда — Зе Луиша. Однако ничейный счет так и не изменился.

Источники: ФК "Спартак" (Москва) и "Евро-Футбол.Ру"

Категория: Чемпионат России | Просмотров: 238 | Теги: Спартак, Рубин